Фельдъегерская Служба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фельдъегерская Служба » Игвы против Грибницы » Грибница Царица

Грибница Царица

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

В кубическом сантиметре почвы может находится около километра грибных нитей. Так Грибница как оптоволоконными кабелями опутала всю землю, создав глобальную информационную сеть соединяющую всё живое на нашей планете.

Грибница Царица

Что ни шаг, деревья чаще, и, сойдя с лесной тропы,
В сонных зарослях молчащих собираем мы грибы.
Боровик тугой и яркий пригодится для поджарки.
Встали рыжики под елку - их, конечно, на засолку.
А лисички так неброски, не видать из-под листа.
Плутоваты, как их тезки, хоть и нет у них хвоста.
Вечереет. Чутким лосем, хрустнув веткой на ходу,
Мимо нас проходит осень с влажным ветром в поводу.
Что ни шаг, деревья гуще, не видать лесной тропы,
Колдовством своим хитрющим закружили нас грибы.

2

3

Грибница Царица

4

Кто первым из живых существ стал разводить на земле огородное хозяйство?
Правильный ответ -  муравьи. При чём культура которую они стали выращивать был именно гриб. При чём организация первобытного муравейника была на несколько порядков не у порядочнее, чем сейчас. И только вступление в симбиоз с Грибницей помогло муравьям превратится  в высокоорганизованное и высокоэффективное сообщество, могущее выживать   в самых неблагоприятных условиях.

Первыми на Земле открыли производящее хозяйство не люди в ходе неолитической революции, а муравьи. И сделали они это намного раньше, чем человек, занявшись выращиванием грибов:
«В конце тропы нагруженные фуражиры мчатся вниз, к отверстию гнезда, в толпу напарников по гнезду, по извилистым каналам, которые заканчиваются вблизи карниза со сливом футов на 15 или более. Они бросают куски листа на пол камеры, чтобы их подхватили рабочие муравьи помельче, которые разрезают листья на кусочки размером примерно по миллиметру. Другие муравьи, еще помельче, в считанные минуты подбирают эти кусочки, размельчают их и превращают во влажные катышки, а затем осторожно вставляют эти катышки в массу подобного же материала. Масса эта колеблется в размере от сжатого кулака до головы человека; она испещрена каналами и напоминает серую щетку для уборки. Это — муравьиный огород. На его поверхности растет симбиотический гриб, который вместе с соком листа составляет единственное питание муравьев. Гриб стелется, как белый иней, погружая свои гифы в лиственную пасту для переваривания избыточной целлюлозы и протеинов, Содержащихся там в частично растворенном виде.
Процесс “огородничества” продолжается. Рабочие муравьи, еще мельче только что описанных, снимают прядки гриба с густо покрытых им мест и внедряют во вновь созданные поверхности. Наконец самые мелкие и самые многочисленные обходят пласты этих грибовых прядок, деликатно зондируя их своими усиками, вычищая их поверхность и вырывая споры и гифы чуждых видов плесени. Эти карлики способны пройти через самые узкие каналы глубоко внутрь “огородной” массы. Время от времени они выдергивают из гриба пучочки и выносят своим более крупным напарникам по гнезду.
Ни какое другое живое существо не развило способность превращать свежую растительность в грибы. Это эволюционное событие произошло лишь однажды, миллионы лет назад, где-то в Южной Америке. Оно дало муравьям огромное преимущество: они получили возможность высылать специализированных рабочих для сбора растительности, сохраняя основную массу своей популяции в безопасности в подземных убежищах. В результате все вместе взятые виды разрезающих листья муравьев, включая 14 видов рода Atta и 23 вида рода Асrотуrтех, доминируют на большей части американских тропиков. Они поглощают больше растительности, чем любая другая группа мира животных, включая более распространенные виды гусениц, кузнечиков, птиц и млекопитающих».

Грибница Царица

5

Города Будущего

Грибница Царица

6

Какая Красота! И какая славная задумка с подсветкой. Вот уж действительно. Тот кто водится с Грибницей -получает клад чудесный!

Грибница Царица

7

Administrator написал(а):

-получает клад чудесный!

8

Грибница Царица Грибница Царица

9

Кто родился в понедельник - получает клад чудесный!

Грибница ЦарицаГрибница Царица

10

Плесень (тлен)  - плесневые  грибы (в основном, зиго- и аскомицеты), образующие ветвящиеся мицелии без крупных, легко заметных невооружённым глазом, плодовых тел.

Под косматой елью, В темном подземелье, Где рождается родник, — Меж корней живет старик. Он неслыханно богат, Он хранит заветный клад... Кто родился в понедельник -получает клад чудесный.

А кто охраняет вход в подземелье/дно? Лупа есть или одолжить?  :D

:flag:  :flag:  :flag:

11

Серый Волк написал(а):

Древо Жизни прочно связано с Древом Смерти , структурирование - разкладывание , рост - распад и т . д .

О чём я и говорил. Только связанные обратной связью.

12

Кто родился в понедельник - получает клад чудесный!

"Кто родился в день ВОСКРЕСНЫЙ - получает клад ЧУДЕСНЫЙ"...
Это в какой день отдыхал от "делания" Земли и Человека БОГ/Демиург или "еще" кто ПОДОБНЫЙ/?
В воскресенье или в субботу?
Вообщем - нужно обратиться  к авторам и переводчикам/они тоже имеют "авторство" - также и в Библии ))))/
"сказка - ложь,да в ней - НАМЕК - ДОБРЫМ молодцам УРОК...."
А-а, тема-то - ГРИБЫ....ну в них/т.е. употребления некоторых их видов/ - самые ТЕ УРОКИ и наступают.....

13

berd написал(а):

А-а, тема-то - ГРИБЫ....ну в них/т.е. употребления некоторых их видов/ - самые ТЕ УРОКИ и наступают.....

Нет никаких уроков и кармы на острове Грибов. Одно чистое Бытие Праздника

Теперь всем конец. Соседи, вешайтесь подонки!

14

Нет никаких уроков и кармы на острове Грибов. Одно чистое Бытие Праздника

Какой же - праздник - у Кастанеды - в употреблении тех же мексиканских грибов и кактусов/мескалин-в тех кактусах/?
Там - целый культ "познавания божества", который и сейчас в официальном статусе у этих индейцев,сумели отстоять они его,этот статус...Жуй себе,и жуй:кактус ли,грибы ли - результат один - ПОЗНАВАНИЕ...ну там,кто что УВИДИТ,того и будет ПОЗНАВАТЬ...)

15

berd написал(а):

Какой же - праздник -

Праздник!!!!!!!!!!!!!!

16

Понятно - ТЫ просто ХОЧЕШЬ праздника?
Неважно - о чем тема))) О грибах или мескалине)))/ну я же прав,признайся - Кастанеда тому подтверждение,и его "разоблачитель"-Ричард де Милль,а также одна из несостоявшихся официальных жен Кастанеды....
Тогда - надуй много-много шариков/разноцветных/-100 штук...купи шампанского-6 бут/для женщин/,для себя и друзей-по вкусу...включи свою любимую музыку на всю громкость...ну и жди-ПРАЗДНИК.../уши,желудок,глаза - все занято....остальное - по ходу займешь/....ну как-что можешь еще предложить-поменять в сценарии?

17

berd написал(а):

ну и жди-ПРАЗДНИК..

И жду. Ни чего что май. Мы же с грибами  :rolleyes:

18

berd написал(а):ну и жди-ПРАЗДНИК..
            И жду. Ни чего что май. Мы же с грибами

с сушеными?  или там - сморчками-строчками новособранными?
Я,правда,не знаю о ваших припасах...я так - буду осени ждать,всяких там - рыжиков да лисичек с маслятами)))

19

berd написал(а):

Я,правда,не знаю о ваших припасах...я так - буду осени ждать,всяких там - рыжиков да лисичек с маслятами)))

Тогда это о тебе, berd

20

berd написал(а):Я,правда,не знаю о ваших припасах...я так - буду осени ждать,всяких там - рыжиков да лисичек с маслятами)))
            Тогда это о тебе, berd

Даже не послушал "про счастливого грибника"....но могу сказать: ДАА!!
Когда я на природе  - совершенно другие ощущения, и с людьми они не связаны совсем..../может,с грибами?))))) связаны/
Совсем другой язык чувствования впитывается, и заряжаешься незамутненным никакими эмоциями ПОТЕНЦИАЛОМ/ну,и кое-что "видишь" вследствие этого,конечно..../

21

berd написал(а):

Даже не послушал "про счастливого грибника"

Зря. Очень весёлая и позитивная песня. С доброй магией. Если бы послушал, получил бы клад чудесный.

22

Я обязательно послушаю,когда "мое" внутреннее захочет...пока-такой расклад/неслушания/...
"Клады"-то,что кто-то положил-не я- даются по специальному запросу "этого" внутреннего...
Поэтому_слушай-не слушай..если нет запроса - никакого клада не видать(((/как бы кто-то другой не провоцировал на это.../

23

Силы Бледности против сил Света

Грибница Царица

24

Центр фунготерапии Ирины Филипповой
http://www.fungo.ru
Фунготерапия —это медицина третьего тысячелетия!
http://www.fungospb.ru
http://apteka-gribov.by

25

У меня вопрос к читателям этой ветки форума. Почему ветка названа Игвы против Грибницы? В чем соперничество? И какова награда победителя? :dontknow:

26

Uklog написал(а):

У меня вопрос к читателям этой ветки форума. Почему ветка названа Игвы против Грибницы? В чем соперничество? И какова награда победителя?

Игвы активизируют в человеке левое полушарие, а Грибница правое. В результате в чистом виде должно идти противостояние  мира грёз и магии, против мира предельного рационализма и механики. Но чистой победы естественно добиться трудно, поэтому главная борьба идёт за то в какую сторону и насколько будет сдвинут линия баланса и разграничения этих двух миров.

27

Игвы активизируют в человеке левое полушарие, а Грибница правое. В результате в чистом виде должно идти противостояние  мира грёз и магии, против мира предельного рационализма и механики. Но чистой победы естественно добиться трудно, поэтому главная борьба идёт за то в какую сторону и насколько будет сдвинут линия баланса и разграничения этих двух миров.

Благодарю за ответ! Но я не могу понять механизм воздействия на людей Грибницы. Если репты накачали людей своими генами и могут контролировать наш мозг, то механизм воздействия игв на людей в общем понятен. А каким образом воздействует Грибница? Неужели в людях есть и грибные гены?

28

Uklog написал(а):

Неужели в людях есть и грибные гены?

Не гены, а сами грибки. Их, а также плесени, которая тоже есть грибок, в организме любого человека предостаточно. Даже всем известная перхоть в волосах, это тоже грибок. Белый налёт на языке также является грибком. Ну а про нутрь человека даже говорить не будем. Там целые сети грибниц, по которым и распространяется управленческий сигнал от Грибницы.

Грибница Царица

29

Получается, что Игвы и Грибница просто не могут "стадо" поделить, которым кормятся. Борьба за "стадо" идет? А влияние на половинки мозга, это уже где-то на втором плане.

30

Uklog написал(а):

Получается, что Игвы и Грибница просто не могут "стадо" поделить, которым кормятся. Борьба за "стадо" идет? А влияние на половинки мозга, это уже где-то на втором плане.

Да это первично. Единственное, что не всегда можно определять взаимоотношения словом "стадо". Можно  говорить и о полезном симбиозе, в некоторых случаях.

Грибница Царица

Вы здесь » Фельдъегерская Служба » Игвы против Грибницы » Грибница Царица