Крылья Иштар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Крылья Иштар » Планета Земля - Родина моя » Земля - дом родной!

Земля - дом родной!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

КАК РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ МУСОРА В ШВЕЙЦАРИИ?

Возвращение

Обычно туристы, побывавшие в Швейцарии, восхищаются чистотой городов и сел страны, но редко интересуются, каким образом это достигается.

Система сортировки мусора, практикуемая уже во многих странах мира, в Швейцарии доведена абсолютно до крайности. Почти до абсурда.

Возвращение

Сортируют всё, что поддается сортировке. Эта система не знает исключений — все обязаны раскладывать мусор по разным контейнерам. Это полная демократия, где участвуют все. И это полное отсутствие демократии, где ничьи возражения и дискуссии не принимаются: не согласен — плати штраф. Подобный подход к утилизации мусора возможен только в Конфедерации Хельветике. Такой менталитет. Всем нравится жить чисто.

Факт, что ты богат, не возвышает тебя над законом. Нередко можно увидеть граждан, высаживающихся из порше и без комплекса неполноценности выгружающих пустые бутылки в пункт сдачи тары.

Швейцария лидирует в мире по количеству сдаваемых бутылок — более 90% тары возвращается на заводы по вторичной переработке стекла. Программа по приему и переработке использованного стекла началась в 1972 году и до сих пор успешно реализуется.

Возвращение

Только при возвращении некоторых пивных бутылок в магазин, можно получить обратно свой залог. В остальных случаях, те, кто сдают бутылки, ничего за это не получают. Но при этом еще должны снять крышки и рассортировать бутылки и банки в зависимости от цвета стекла. Белое, коричневое, зеленое — отдельно.

Бумага перерабатывается отдельно от картона (переработка картона стоит дороже), поэтому от граждан требуют сдавать одно отдельно от другого. Почти треть печатной продукции, произведенной в стране, возвращается в пункты приема вторсырья.

Возвращение

Никому в голову не придет выбрасывать в мусор использованные батарейки. Поэтому, 60% всех продаваемых в Швейцарии батареек сдаются обратно и не выбрасываются в мусорное ведро.

Отдельно сдаются РЕТ-бутылки, отдельно — старые электрические приборы и домашняя техника, отдельно — строительный мусор, отдельно — лампы дневного света, отдельно — консервные банки (сдающие обязаны самостоятельно спрессовать жесть с помощью магнитного пресса), отдельно — трупы животных (за это надо платить, но закапывать их запрещается), отдельно — остатки растительного масла, отдельно — остатки машинного масла (менять масло в собственном автомобиле категорически запрещено — это за вас сделают на тех.станции за 50 франков). От одного только списка становится страшно.

Возвращение

Можно этого и не делать, а выбрасывать все в мусорное ведро, скажете вы. Можно. Но тогда придется разориться на налог, который взимается с каждого килограмма отходов. На каждый мусорный кулек наклеивается марка, свидетельствующая об уплате налога. Выбросить пять килограмм мусора стоит 2-3 франка (цена варьируется в зависимости от кантона). Поэтому, большинство местных жителей несет все что можно в пункты по приему вторсырья, где отдать старый компьютер или старую детскую коляску ничего не стоит.

Существует даже утрированный пример, о том как правильно выбросить использованный чайный пакетик: этикетку — к картону, сам пакетик — к старой бумаге, заварку — в компост, скрепку — к использованному металлу, а ниточку — в маркированный мусорный кулек. Можно было бы сказать, что это шутка… но не в Швейцарии.

Возвращение

Были и есть умельцы, пытающиеся избавиться от отходов, не наклеивая марку. Но и на таких нашлась управа — мусорная полиция. Специалисты с помощью современных технологий анализируют мусор, оставленный не в том месте или без оплаты налога — находят нарушителя (это не прикол) и штрафуют его / ее. Штрафы высокие. Новая Цюрихская газета писала о случае, когда человек по дороге на работе, просто выбросил из окна автомобиля домашний мусор в бумажных мешках. Полиция вычислила его.

Нарушителя судили и наложили штраф: 6000 франков за утилизацию мусора и очистку трассы, 3000 франков за нарушение закона и 530 франков судовых расходов. Итого, 9530 франков за проделку! Это очень жестокое наказание по швейцарским меркам, поскольку каждый с любовью считает каждый раппен. Таков менталитет.

Возвращение

В 80-е годы, когда маркировка мусора была введена только на юго-востоке страны, стало распространяться явление, так называемого, мусорного туризма. На выходные люди брали свои семьи, забивали багажники накопившимися за неделю отходами и ехали в другую часть страны на пикник. И по стране путешествовали и мусор бесплатно выбрасывали. Только в Цюрих было свозили свыше 3000 тонн “нелегальных" кульков с отходами в день. Поэтому, всем кантонам и общинам пришлось ввести пошлину на мусор.

Еще в 80-е годы ХХ века экологическая ситуация в Швейцарии была катастрофической — все реки и озера загрязнены фосфатами и нитратами, земля — тяжелыми металлами, биоразнообразие стремительно уменьшалось, а растущее общество потребления производило огромное количество мусора. Очень скоро жители стали задыхаться от собственного мусора, производственных и сельскохозяйственных загрязнений. На такой маленькой территории не было обширных площадей, чтобы можно было сбросить отходы и забыть о них.

Возвращение

Тогда-то и встал вопрос выработки новой экологической политики, которую стали с педантизмом воплощать. На это ушло два десятилетия, но результат превзошел все ожидания. Швейцария сейчас — одна из самых экологически чистых стран мира, с развитым общественным транспортом и чистым горным воздухом. Из любого озера и, естественно, из-под крана можно без опасений пить воду.

В чем причина такого успеха? Причина в том, что государство — это они. Швейцарцы поручили себе убрать собственную страну, и преуспели. Остальное было лишь делом времени.

из Экологические семена почтой

2

Татьяна Карацуба

Кого не кусают пчелы

Многие жалуются, что их кусали пчелы.
Пчела — это особый вид жизни на земле. Волшебный мир счастья большой семьи. У пчел правильно построенный мир, где каждый  знает свое место, каждый занят своим делом.  Мир матриархата. Матрица пчелиной жизни построена на Матере-пчеле, Матке. Весь мир одного дома работает только на одну Мать-пчелу. Все подчинено ее обеспечению. Счастлива Мать, счастливы дети.
Закон природы, который попирается только человеком. Все живые существа на Земле подчиняются только этому закону.
Меня никогда не кусали пчелы. Я их люблю, чувствую,так же как и  они меня. Вокруг меня осы сооружают свои ульи-дома. Где бы я ни жила, где природа способна обеспечить жизнь пчел и ос, там всегда будут  рядом со мной вновь построенные осиные гнёзда и в гости летят пчелы.
Матрица пчел позволяет им воспринимать  матрицу матери человечества. В соответствии со своим восприятием, пчелы особо уважительно реагируют на материнскую матрицу в человеческой среде. Если они чуют, что это мать-матрица, они окружают ее такой же заботой, как и свою Матку. Осы встают под защиту человеческой матрицы-матери, когда строят свое гнездо. Они уверены, что будут защищены.
В Нью-Йорке в доме с названием Sky View, где я жила со своей семье, на балконе моего 5го этажа осы свили очень большое гнездо. Я варила варенья, но они только изредка залетали на сладкий вкус. И никогда не трогали членов моей семьи. В Кокбеле, где мой дом находится на ул. Жуковского, 53 у меня под покровительством осы свили гнездо. А пчелы были частыми гостями.
Как-то я была  в командировке от в/ч 10003 Министерство Обороны РФ (в прошлом 13 отдел ОГПУ) у директора особой школы Щетинина под Геленджиком. Михаил Щетинин повел меня «проверять» к своим ульям с пчелами. Стоя рядом со мной, он удивлялся, что я не только не боюсь пчел, но и они реагируют на меня очень положительно.
Пчелу не обмануть никакими красивыми словами. Пчела чует настоящую Матку-мать. Пчела никогда НЕ укусит Матку.

P.S. Ватиканской папство изображает у себя на гербе 3 пчелы. Весь Рим обозначен пчелами.

Меня тоже никогда не кусали пчёлы. Хотя, честно сказать, я и не лазил в улей с головой.

Земля - дом родной!

3

Земля - дом родной!

4

Земля - дом родной! Земля - дом родной!

АВГУСТ

— После июля, — сказал Старый Воробей, — идет август. Третий — и, заметь себе это, — последний месяц лета.
— Август, — повторила Зинька.
И принялась думать, что ей в этом месяце делать.
Ну, да ведь она была синичка, а синички долго на одном месте усидеть не могут. Им бы все порхать да скакать, по веткам лазать то вверх, то вниз головой.
Много так не надумаешь.
Пожила немножко в городе — скучно. И сама не заметила, как опять очутилась в лесу.
Очутилась в лесу и удивляется: что там со всеми птицами сделалось?
Только что все гнали ее, близко к себе и к своим птенцам не подпускали, а теперь только и слышит: "Зинька, лети к нам!", "Зинька, сюда!", "Зинька, полетай с нами!", "Зинька, Зинька, Зинька!".
Смотрит — все гнезда пустые, все дупла свободные, все птенцы выросли и летать научились. Дети и родители все вместе живут, так выводками и летают, а уж на месте никто не сидит, и гнезда им больше не нужны. И гостье все рады: веселей в компании-то кочевать.
Зинька то к одним пристанет, то к другим; один день с хохлатыми синичками проведет, другой — с гаечками-пухлячками. Беззаботно живет: тепло, светло, еды сколько хочешь.
И вот удивилась Зинька, когда белку встретила и разговарилась с ней.
Смотрит — белка с дерева на землю спустилась и что-то ищет там в траве. Нашла гриб, схватила его в зубы — и марш с ним назад на дерево. Нашла там сучочек острый, ткнула на него гриб, а есть не есть его: поскакала дальше. И опять на землю — грибы искать.
Зинька подлетела к ней и спрашивает:
— Что ты, белочка, делаешь? Зачем не ешь грибы, а на сучки их накалываешь?
— Как зачем? — отвечает белка. — Впрок собираю, сушу в запас. Зима придет — пропадешь без запаса.
Стала тут Зинька примечать: не только белки — многие зверюшки запасы себе собирают. Мышки, полевки, хомяки с поля зерна за щеками таскают в свои норки, набивают там свои кладовочки.
Начала и Зинька кое-что припрятывать на черный день; найдет вкусные семечки, поклюет их, а что лишнее — сунет куда-нибудь в кору, в щелочку.
Соловей это увидел и смеется:
— Ты что же, синичка, на всю долгую зиму хочешь запасы сделать? Этак тебе тоже нору копать впору.
Зинька смутилась.
— А ты как же, — спрашивает, — зимой думаешь?
— Фьють! — свистнул соловей. — Придет осень, — я отсюда улечу. Далеко-далеко улечу, туда, где и зимой тепло и розы цветут. Там сытно, как здесь летом.
— Да ведь ты соловей, — говорит Зинька, — тебе что: сегодня здесь спел, а завтра — там. А я синичка. Я где родилась, там всю жизнь и проживу.
А про себя подумала:
"Пора, пора мне о своем домке подумать! Вот уж и люди в поле вышли - убирают хлеб, увозят с поля. Кончается лето, кончается..."

5

Земля - дом родной!

Помню, как один из участников ПО разместил фото огромной секвойи, а "юлис" эту  секвойю тут же потёр. Провинилась ли секвойя в том, что имя её похоже на "скво" или потому что она - дерево, а не американский небоскрёб? Вообще, если следовать "юлисовой" зацикленности на фаллосах, то все деревья это не щетина (т.е. борода) Геи, не её волосяной покров, а торчащие из земных недр "фаллосы Геба". 
Вывод: "юлисы" ненавидят деревья, хотят небоскрёбов и башен-близнецов побольше и всюду понаставить. Из бетона, пластика и стекла. Поэтому "юлис" не настоящий Улисс, а самозванец. У настоящего Одиссея было гнездо (ложе) на вершине оливы, а не на небоскрёбе (не запомнила его название).

Отредактировано Благовещенская (2016-11-16 18:08:51)

6

Земля - дом родной!

7

Завiруха

Былый снег, Белый снег,
Белый снег, Белый день,
Былый снег, Белый снег,
Белый снег, Белый день,
Ты куды мяни кличешь? Послухай
Завируха, метель-завируха

На дворе не машин не людей
На дворе не машин не людей
Завируха, метель-завируха
На дворе не машин не людей,
Не машин не людей

Белый снег, Белый снег,
Белый снег, Белый след,
Белый снег, Белый снег,
Белый снег, Белый след,
За тобой осторожно ступаю,
Засыпает, нас снег засыпает,
Потропляю заметеный след,
Потрапляю заметеный след,
За табой осторожно ступаю,
Засыпает нас снег засыпает,
Потропляю заметеный след,
Потрапляю заметеный след,

Белый снег, Белый снег,
Белый снег, Белый клен,
Белый снег, Белый снег,
Белый снег, Белый сон,
Я походня твой шарм уже веет
До земли я и ты и завея
Из окон не очей не окон,
Из окон не очей не окон,
Як походня твой шаль уже веет
До земли я и ты и завея
Из окон не очей не окон,
Не очей не окон,
Я походня твой шарм уже веет
До земли я и ты и завея
Из окон не очей не окон,
Не очей не окон,

Вьюга

Белый снег, Белый снег,
Белый снег, Белый день,
Белый снег, Белый снег,
Белый снег, Белый день,
Ты куда меня зовешь? Послушай
Вьюга, метет метель.

Снаружи ни машин, ни людей,
Вьюга, метет метель,

ни машин, ни людей,

Белый снег, Белый снег,
Белый снег, Белый след,
Белый снег, Белый снег,
Белый снег, Белый след,
Засыпает, нас снег засыпает,
Попадаю в заметеный след,
Засыпает нас снег засыпает,

Белый снег, Белый снег,
Белый снег, Белый клен,
Белый снег, Белый снег,
Белый снег, Белый сон,
Как факел твоя шаль уже веет,
На земле я, ты и метель,
И вокруг ни глаз, ни окон,
И вокруг ни глаз, ни окон,
Как факел твоя шаль розовеет,
На земле я, ты и метель,
Вокруг ни глаз, ни окон.
Ни глаз, ни окон.

Отредактировано Благовещенская (2017-02-17 14:38:38)

8

Земля - дом родной!

9

ТРУТЕНЬ - Калиф на час

Трутень — самец общественных пчёл (Apidae sociales), главным образом обыкновенной медоносной пчелы. Чем характерна и уникальна его жизнь? Во -первых, трутень больше обыкновенной пчелы, а бывает что и самой королевы пчел, он соответственно сильнее, обладает более лучшим зрением и аэродинамическими  свойствами. Во-вторых, жизнь трутня хоть и недолгая, но королевская, он ничего не делает, только весело летает и его буквально кормят с ложечки. Однако после того, как пчёлы берут свой первый взяток в сезоне, они перестают кормить трутней и те обессиленные падают на землю под улей, где и умирают. В- третьих, ульей,   под которым находится большое количество мёртвых трутней, считается здоровым и процветающим. Ибо когда царица пчела становится старой, а как мы знаем именно от царицы зависит вся жизнь общины, так вот , когда царица стареет, то жизнь улея теряет свою здоровую предопределённую ритмичность, что выражается в том числе и в том, что трутней по прежнему кормят и они остаются зимовать на второй сезон.
К чему мы завели этот разговор? А к тому, что именно жизнь и смерть трутней больше всего соответствует обрядам жертвоприношения у земледельческих цивилизаций. Ибо в жертву и там, и там выбирается самая  наполненная  силой и красотой  особь. При чём в самых аутентичных традициях, перед обрядом избранный ведёт во истину царскую жизнь. Ну и наконец, его расчлененное и разбросанное по полям и садам земледельческой общины тело, точнее части тела, и символизируют процветание и плодородие!!!   Соответственно, если община богата полями и пашнями, то для жертвоприношения выбирается целый сонм "королевичей", что делает похожесть с ульем ещё большей.
А вот у пауков дело обстоит не много иначе. Все знают, что паучиха, поедает самца после соития. Но. Это относится лишь к 10% видов пауков. Но и это не главное. А главное заключается в том, что
это их особенность не является жестко прошитой в их модели поведения. Такое бывает только у тех видов, у которых период размножения приходится на раннею весну, когда кормовая база пауков крайне мала. И паучиха съедает паука банально от голода.  Однако в экспериментальных условиях, когда пищи было вдоволь, не было зафиксировано ни одного случая поедания самкой самца, даже в случае самого хищного вида Theridiidae, так называемые чёрные вдовы. При чём , если у пчёл оставление самцов в живых свидетельствовало о начале умирания общины, то  у пауков сохранение жизни мужским особям приводило только к росту популяции.
И ещё. Рассуждения о ловушках пауков и их хитростях относятся к ритуалам охоты, а не жертвоприношения. Нельзя смешивать эти два жанра.

Земля - дом родной!

10

http://newwaytravel.ru/tibet/articles/k … ibeta.html
Климат Тибета

Тибет – регион не знающий себе равных по интенсивности солнечной радиации. Тибет занимает первое место в КНР по числу солнечных часов в году! Недаром Лхасу называют «городом солнца». Мощная солнечная радиация обусловила высокую интенсивность ультрафиолетового излучения (сильнее в 2,3 раза, чем на равнине). Поэтому в Тибете почти отсутствуют многие болезнетворные бактерии, у тибетцев почти не бывает кожных заболеваний и заражений при травмах. А туристам не стоит беспокоиться о прививках до путешествия в Тибет.

11

2 375 309 просмотров

ФИЛЬМ УДАЛЯЮТ СО ВСЕХ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛОВ

Варварская вырубка секвой в Калифорнии - ради постройки железо-бетонных небоСкрёбов!  :mad:
Деревья-самоцветы - вона откуда камушки-то Хозяйки!

Инна Мальцева
Сказание о кремниевых древах

Когда-то давно, когда не было нас, А наша планета лишь жить собралась, То дул на планете ласкающий ветер, А воздух был чист, неестественно светел, Росли на планете такие древа, Что крона с Земли их была не видна. А что до корней, то чего тут сказать, В Земле их, тем паче, не увидать.Сегодня конечно, никто нам не скажет Была голубой иль сиреневой даже, Планета Земная, какою была, Когда на ней долго росли те древа? Так вот, на планете росли исполины, Собою небес подпирая вершины , Никто не рубил их, не посягал И лес этот древний кремневым стал.Из кремния были трава и листва, И тоже зелёной была, но не вся, И формою разной, и цветом, и просто Растительность вся огромадного роста Росла несрываемой окоменяя, Себя в самоцветы в веках превращая. Вокруг был прекрасный, но кремневый мир, Началом ему шестигранник служил. Как скажем сегодня, пчелиные соты: Шесть граней положено было в работу. Но вариаций на эти вот шесть Бывало здесь столько, что даже не счесть!Такую красавицу, да незаметить!? Вселенная вся, точно знала об этом! И как то однажды, с недобрым посылом, На Землю корабль сел серебрянно-синий.Зловеще светились глазницы пришельцев, Не знавшие боли жили без сердца, Была им неведома и красота Смотрели и видели - груды сырья. Загнали машины недюженной силы Древа-испалины все напрочь срубили. Срубили-сломали, сдробили на крошки, Не позаботясь оставить немножко.И этого мало им показалось, Они даже в Землю под древом вгрызались И рвали-ломали-крушили на части Земля оказалась в губительной власти.И стала планета огромным карьером И древ тех не стало на всём свете белом, А  может лиловым? Иль розовым даже, Но только об этом никто нам не скажет...От древ тех пеньки, называем мы - скалы, Карьеры -каньонами, коих немало, А там, где весь грунт ободрали - моря И реки текут, там где взята земля...Мы водим экскурсии по тем местам, Где были древа, поклоняемся пням, Но называем их- горы-столы, Но как вы не видете!? Это же пни!!! Пустыни без почвы, зовём мы долиной, А нам ведь досталась Земли - половина! А то, что осталось, угробим мы сами, Чтоб мелкие пни называли "столами",Но только какими то мелкими очень И кремний из них не получится, точно! За что же планету мы Землю не любим? Мы тоже пришельцы? Иль всё таки люди? От кремневых древ нам не много осталось: Лишь пни, (то бишь горы), да вечная память. А хочется детям оставить- живое! И чтоб Земля была вновь голубою.
09.02.17г. Лос Анджелес.

Отредактировано Благовещенская (2017-05-17 01:50:05)

12

Истинный Тибет. А не гламурная хуйня  с мантрами.

Земля - дом родной!

13

Загадочный написал(а):

А не гламурная хуйня

Вот такой Крещатик, и не Благовещенская его придумала:

Земля - дом родной!
Земля - дом родной!
Земля - дом родной!
Земля - дом родной!
Земля - дом родной!

Отредактировано Благовещенская (2017-05-18 08:34:03)

14

Благовещенская написал(а):

Вот такой Крещатик

Ну если такая зрада, то остаётся только один выход

Земля - дом родной!

15

Загадочный написал(а):

зрада

зрада

-и, ж.

1) Перехід на бік ворога; віроломство, зрадництво.

2) Порушення вірності у коханні, дружбі.

3) Відмовлення від своїх переконань, поглядів і т. ін.

ЗЛАТА(власка)  :flag:

16

Благовещенская написал(а):

зрада
-и, ж.
1) Перехід на бік ворога; віроломство, зрадництво.
2) Порушення вірності у коханні, дружбі.
3) Відмовлення від своїх переконань, поглядів і т. ін.

Ну да. Не подходит. Тогда меняем.

Ну раз такая засада (в смысле молодёжного сленга) , то остаётся только один выход вернуть всё в

Земля - дом родной!

17

Ну, хоть один нормальный мужчина - Загадочный - проявляет интерес к ЖЕНСКОМУ ПЕРЕВЁРНУТОМУ СЕРДЦУ, не то что АРТЮРЫ-перевёртыши, с ЛОТОСовыми ножками членистоножками!  :angry:

ЛОТОС - РОТОС - РОДОС - РОЗО-с

1. Ро́та (от нем. Rotte) — тактическое формирование (подразделение) или воинская часть, при добавлении прилагательного — отдельная, в вооружённых силах некоторых государств мира.

2. Рота - большое количество (о людях). Пример: "Не класс, а рота идиотов".

3. РОТА — (ит. rota - КОЛЕСО)

Земля - дом родной!

А греч. греч. Ρόδος вообще РОБОС по-нашенски.

РЯБА:

:dontknow:  :disappointed:

18

В начале сотворил Бог небо и землю или существенная ошибка Улиса.

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

Улис
Итак, представим себе космическое тело, размером с Юпитер, созданное искусственно из твердых пород

Вот именно, что создано. Уже создано. Всё. Просьба больше не беспокоиться. Наше небо (Твердь -Космос) отделяет воду от воды. Если кто еще не понял, объясняем. Внешний мир устроен по другому. Не звездолёт надо создавать

Улис
Вселенский космический корабль-планету.

А батискаф. Естественно под управлением Господа.

Земля - дом родной!

Ну про Путина, это шутка. Но всё остальное нет.

19

Загадочный написал(а):

Не звездолёт надо создавать

А батискаф.

Воистину!

20

Загадочный написал(а):

Не звездолёт надо создавать

А батискаф

"Ладья миллионов лет", а точнее СТРУГ 17 века:

Земля - дом родной!

СТРУГА  -
"глубокое место, лужа, остающаяся летом от почти пересыхающей речки", с.-в.-р., новгор., курск.; укр. струга, др.-русск. струга "течение", ст.-слав. строуга (Рs. Sin.), словен. strugа "русло, рукав реки", чеш. strouha "желоб, канава", слвц. struha, польск. strugа "струя, течение", в.-луж. truhа "ручей", н.-луж. tsugа – то же.

Стру́г, Стру́га (от скользивший по волнам — «стругам») — русское плоскодонное парусно-гребное судно, XI — XVIII вв.

БАТИскаф, гутаришь... Пусть тогда капитаном будет БУТУсов - он покрасивше  :flirt:  да и голос хороший, в самый раз для КАПИТана!

Отредактировано Благовещенская (2017-05-20 17:32:36)

21

https://www.votpusk.ru/country/dostopri … sp?ID=1172
Место рождения Афродиты

Петра Ту Ромиу, что  переводится как «Камень Грека :D » (т.е. КАМЕНЬ ГРЕХА, т.е. греки были ГРЕШники и дружили с армянским богом ПИСЬМЕННОСТИ по имени ГРОХ  :flag: - Б.) , – одно из самых романтичных и прекрасных мест в окрестностях Пафоса. Считается, что такое название связано с одним из византийских героев – Дигенисом Акритасом. Рассказывают, что на этом месте ему удалось остановить арабов-сарацинов, которые в период с VII по X век совершали набеги на остров. Легендарный герой бросил прямо на врагов, подплывших на своих лодках к берегу, огромный камень, из-за чего эта территория и стала называться Петра Ту Ромиу - этот камень до сих пор возвышается над морской водой.

Однако существует еще одна, более романтичная легенда, связанная с этим побережьем, которое имеет и другое название – Место рождения Афродиты или Скала Афродиты. Согласно преданию, именно там прекрасная греческая богиня, родившись из морской пены, вышла на землю. Ведь недаром одно из ее имен – Киприда (т.е. МЕДная - Б.).

Уф. Хотя бы выЯЗнили, шо КАМЕНЬ ГРЕКА и КАМЕНЬ ГРОХА одно и то же. И что ГРОХ и Ту Ромиу тож одно и то же.

Попробуем разобраться. Уже говорила, шо Рама индусов "черный".

Петра Ту Ромиу лат. буквами Petra tou Romiou, причём переводится так:  tou Romiou - Афродита  (что делать с tou, которое "из" и с Romiou (которое, явно Рима), :question: но смотрите, в записи не РЕМ, а почти что РОМУЛ). Тогда при чём тут ГРЕК? Потому что черноволосый?

Скоренько читаем в "википедиях" о братьях-основателях т.н. Рима:

"Разгневанный Ромул убил брата лопатой и, стоя над его трупом, провозгласил: «Так будет с каждым, кто осмелится переступить стены города Ромула!»

А город почему-то не РОМУЛ называется, а РИМ (т.е. в честь убиенного Рема).

Странно.

Читаем далее:

"...холм назвали Capitolium – «голова Толия» (capite Toli)".

Ага, ГОЛОВА, т.е. ЧЕРЕП. По такому же принципу, як ГОЛГОФА (в её основании череп Адама, как известно, или ГОЛОВА - недаром ГОЛГОФА, т.е. ГОЛОВА!).

Отчего-то вспоминается КАПИТанская ДОЧка Пушкина. Ну да ладно, не будем отвлекаться на ГОЛОВЫ КАПИТанов (извиняюсь за тавтологию).

Возвращаемся к КАПИТОЛИЮ, т.е. непосредственно к голове Толия (ТОЛИ). Явное сходство с ТЛА(ли) - ЗЕМЛЯ в языке наХУА(тль). На латыни - ТЕРРА, она же ТЕЛЛУС. И голова некоего ТОЛИ енто ГОЛОВА ТУРА.

Земля - дом родной!

Соединяем ТУ РОМИУ (см. выше), получаем ТУРОМИУ, или ТУРОМУЛ. Ребятушки, по всей видимости, будет ТУР-МУЛ, т.е. ОСКОПЛЁННЫЙ ТУР. ДИКИЙ ТУР, ставший МУЛом. Помните про ОСЛА и ВОЛА у Рождественских Ясель?

Был ТУР такой:

Земля - дом родной!

а стал такой:

Земля - дом родной!

Если не оскопить ТУРа, он пахать не станет, он же не ВОЛ и тем более не ОСЁЛ. ТУР он скорее КОЗЁЛ.

Стало быть, в основании КАПИТУРийского холма покоится ГОЛОВА не только оскоплённого, но и умерщвлённого ТУРА, наподобие части тела ВЕПРЯ СЕХРИМ(нира) - дичины отличной!

Ну, и бог лунопоклрнников мешиков ТЛАЛОК, по всей видимости, ТУРА РОГ (само собой изобилия, т.к. речь о КАПИТАЛе!!!!!). Может, и не ТУРа РОГ, а ТАРЫ (наподобие Малефисенты), ТЕРРЫ, но какая разница? Главное, шо РОГ и РОГ не чего-нибудь, и ИЗОБИЛИЯ!!!

Земля - дом родной! - такие вот ПИРОГИ.

Резюмирую:

Чёрный Камень Петры (а не ПетрА вверх тормашками,  шо мы выЯЗнили благодаря Зелёной Таре), а точнее, ПеТары.

Петра Ту Ромиу - "Камень Грека"

ГРОХ - АРмянский бог письменности, "подрабатывает" в КУРе (ГР - КР - КУР). Кстати, очень древние греки почитали КУРетов.

Стало быть, КАМЕНЬ "ГРЕКА" скорее всего, КАМЕНЬ ГРЕХА (он же ГРОХ), КУРЕТА. Возможно, этот КУРЕТ носил шлем с РОГами ТУРА и не обижался на слово КОЗЁЛ.  8-)  А, ежели это была КУРЕТка, то она не обижалась на слово КОЗА. Поскольку была Афродитою-Уродитою:

Земля - дом родной!

и Хейдрун одновременно:

Земля - дом родной!

Ну, и надо ли напоминать обществу, шо сына Венеры, Амура (сына Афродиты, Эрота) в глубокой-глубокой седой старине почитали в виде "необработанного камня". Це ж, видимо, и е Камень ГРЕХА (ударение ставим на Е).

Отредактировано Благовещенская (2017-05-21 16:37:53)

22

Великолепная Арктика.

Земля - дом родной!

23

Земля - дом родной!

Земля - дом родной!

https://animalreader.ru/oriksy-ili-sern … e-lvu.html

Ориксы или сернобыки — умелые фехтовальщики. Одолеть орикса порой не под силу даже льву. Бывали случаи, когда антилопы просто пронзали их рогами.

Ориксы — это животные заката и рассвета. Они пасутся в сумеречной прохладе, а днем скрываются от палящего солнца в тени.

24

Москва находится на параллели 56 градусов северной широты. На этой широте расположены такие города, как Глазго, Казань, Красноярск. Эта параллель пересекает Охотское море, Камчатку, Тихий океан, Северную Америку, Гудзонов залив, полуостров Лабрадор, Атлантический океан, остров Великобритания, несколько государств Европы.

25

к п.24

https://www.kompravda.eu/daily/26761.4/3791345/
Во всяком случае, его завещание - похоронить его прах в Москве и в Красноярске – говорит о многом.

26

Земля - дом родной!

Вы здесь » Крылья Иштар » Планета Земля - Родина моя » Земля - дом родной!