Фельдъегерская Служба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фельдъегерская Служба » Игвы против Грибницы » Цивилизация Игв. Кто они и зачем?

Цивилизация Игв. Кто они и зачем?

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

berd написал(а):

т.е.вы официально /в пределах данного ресурса/ приравниваете Андреева -и его "друзей сердца"  и Еретика-с придуманным им Потоком?А меня вы почему- с моим Потоком - не желаете "приравнять"?))Ну,правда-я тоже хочу быть "приравненным"..Почему мне - вы отказываете в "приравненности"?))
Чем мой Поток - хуже еретиковского?Единственное отличие в моем Потоке - отрицание "еретиковских Игв"..мой Поток - отрицает их!/ура-с восклицательным знаком/

berd= его Поток  готово, я Вас приравняла к вашему Потоку.)

Отредактировано Луллипаций (2015-02-23 15:09:05)

62

berd написал(а):

.е.вы официально /в пределах данного ресурса/ приравниваете Андреева -и его "друзей сердца"  и Еретика-с придуманным им Потоком?А меня вы почему- с моим Потоком - не желаете "приравнять"?))Ну,правда-я тоже хочу быть "приравненным"..Почему мне - вы отказываете в "приравненности"?))
Чем мой Поток - хуже еретиковского?Единственное отличие в моем Потоке - отрицание "еретиковских Игв"..мой Поток - отрицает их!/ура-с восклицательным знаком/

Насчёт Андреева и Еретика, отвечаю - Да, приравниваю. Ибо механизм получения информации в обоих случаях достаточно схож. Они оба являются визионерами. Что касается вас. Как вас можно приравнять или не приравнять, когда вы ничего от себя не пишите. А только ругаете Еретика. Я уже вам говорил - Покажите себя в конструктивной работе. Опубликуйте свой поток, тогда и поговорим.

63

Луллипаций написал(а):

berd написал(а):т.е.вы официально /в пределах данного ресурса/ приравниваете Андреева -и его "друзей сердца"  и Еретика-с придуманным им Потоком?А меня вы почему- с моим Потоком - не желаете "приравнять"?))Ну,правда-я тоже хочу быть "приравненным"..Почему мне - вы отказываете в "приравненности"?))Чем мой Поток - хуже еретиковского?Единственное отличие в моем Потоке - отрицание "еретиковских Игв"..мой Поток - отрицает их!/ура-с восклицательным знаком/berd= его Поток  готово, я Вас приравняла к вашему Потоку.)
            Отредактировано Луллипаций (Сегодня 14:09:05)

Милый Луллипаций!/можно так- почти нежно и интимно?/
К своему Потоку - я и так приравнен - без чьей-либо рекомендации,а только с его /Потока/решением-и,разумеется,информацию от него/Потока/ ,сравниваю и анализирую/в отличие от еретика/ применительно к восприятию ЗДЕСЬ ...а не ТАМ/вы же понимаете,о чем я...?/

64

berd написал(а):

Милый Луллипаций!/можно так- почти нежно и интимно?/
К своему Потоку - я и так приравнен - без чьей-либо рекомендации,а только с его /Потока/решением-и,разумеется,информацию от него/Потока/ ,сравниваю и анализирую/в отличие от еретика/ применительно к восприятию ЗДЕСЬ ...а не ТАМ/вы же понимаете,о чем я...?/

Да можно и так называть).
Насчет Вашего Потока- я например, очень хочу узнать Вашу версию про Игв. Или про Серых - если у Вас имеется такая инфа.
Не ехидства ради пишу, а любопытства для.

65

berd написал(а):

в отличие от еретика

Ответьте. Зачем каждый раз вспоминать Еретика? Откройте тему - "Поток berd" и выскажите всё что надиктовал вам Поток, и что можно открыть всем. Поверьте, это будет лучше, чем каждый раз, как репейник, цепляться к Еретику.

66

Administrator написал(а):

berd написал(а):.е.вы официально /в пределах данного ресурса/ приравниваете Андреева -и его "друзей сердца"  и Еретика-с придуманным им Потоком?А меня вы почему- с моим Потоком - не желаете "приравнять"?))Ну,правда-я тоже хочу быть "приравненным"..Почему мне - вы отказываете в "приравненности"?))Чем мой Поток - хуже еретиковского?Единственное отличие в моем Потоке - отрицание "еретиковских Игв"..мой Поток - отрицает их!/ура-с восклицательным знаком/Насчёт Андреева и Еретика, отвечаю - Да, приравниваю. Ибо механизм получения информации в обоих случаях достаточно схож. Они оба являются визионерами. Что касается вас. Как вас можно приравнять или не приравнять, когда вы ничего от себя не пишите. А только ругаете Еретика. Я уже вам говорил - Покажите себя в конструктивной работе. Опубликуйте свой поток, тогда и поговорим.

У меня нет желания "ругать еретика" - мне "все равно" на него.У вас нет никакого права "не приравнивать"/или наоборот/ меня - к моему Потоку-это выбор только Потока.Что есть -конструктивная работа? Я не могу "публиковать Поток",если это /публикование/не входит в его задачи.Согласитесь,что "публикация" знаний от Потока зависит от того,какой человек выбирается для этого..

67

Elen Murlen написал(а):

Ого, жара тут у вас, потоками меряетесь...

Меряемся. Разыгрались добро молодцы  8-)

berd написал(а):

У меня нет желания "ругать еретика" - мне "все равно" на него.У вас нет никакого права "не приравнивать"/или наоборот/ меня - к моему Потоку-это выбор только Потока.Что есть -конструктивная работа? Я не могу "публиковать Поток",если это /публикование/не входит в его задачи.Согласитесь,что "публикация" знаний от Потока зависит от того,какой человек выбирается для этого..

Про то что вам всё равно - смешно. А всё остальное - много букфф. Можно было написать короче и проще - "Я тролль".

68

Elen Murlen написал(а):Ого, жара тут у вас, потоками меряетесь...Меряемся. Разыгрались добро молодцы   
            berd написал(а):У меня нет желания "ругать еретика" - мне "все равно" на него.У вас нет никакого права "не приравнивать"/или наоборот/ меня - к моему Потоку-это выбор только Потока.Что есть -конструктивная работа? Я не могу "публиковать Поток",если это /публикование/не входит в его задачи.Согласитесь,что "публикация" знаний от Потока зависит от того,какой человек выбирается для этого..Про то что вам всё равно - смешно. А всё остальное - много букфф. Можно было написать короче и проще - "Я тролль".

Это только ваше желание/?/ "обозвать" троллем...А ответить конкретно на конкретные вопросы - слабо?
Про "все равно на еретика" - тоже слабо поверить?Ну,правда-поверьте -например,как один из вариантов...и,кстати/,это не абсурдный вариант/
Про "много букФФ"...-ну что вы!!Для меня - это только отписка...с надеждой/смутной и несбыточной,конечно))/,что вы,может быть,примете/ну,так,просто к сведению/ и другую точку зрения/отличную от еретиковской,которую вы,непонятно ОТЧЕГО - защищаете...может,вам это престижнее: он же известнее/его Поток -известнее!-это кто сказал?Еретик,наверное/,блог/не им названный ,и не им созданный/ - тоже известнее))))/

69

berd написал(а):

А ответить конкретно на конкретные вопросы - слабо?

Да, слабо. Мы полностью прижаты к стенке вашими вопросами. Нам нечего вам ответить по существу вашей очень умной критики.

70

berd написал(а):А ответить конкретно на конкретные вопросы - слабо?Да, слабо. Мы полностью прижаты к стенке вашими вопросами. Нам нечего вам ответить по существу вашей очень умной критики.

Администратор!Какой вы ,право!))У меня - только вопросы!А вы -про стенку...для меня - нет связи между понятиями...
А,может,/предположу,вот ведь - каналья!/-это у еретика - связь - между вопросами и стенкой/расстрелом!/что-то я там читал от того же Вавилона,которого еретик ТАК ненавидит!!

71

Луллипаций написал(а):

berd написал(а):Милый Луллипаций!/можно так- почти нежно и интимно?/К своему Потоку - я и так приравнен - без чьей-либо рекомендации,а только с его /Потока/решением-и,разумеется,информацию от него/Потока/ ,сравниваю и анализирую/в отличие от еретика/ применительно к восприятию ЗДЕСЬ ...а не ТАМ/вы же понимаете,о чем я...?/Да можно и так называть).Насчет Вашего Потока- я например, очень хочу узнать Вашу версию про Игв. Или про Серых - если у Вас имеется такая инфа.Не ехидства ради пишу, а любопытства для.

Эх,Лулли-паций - не сердитесь за мое такое обращение)..Я ж и сам любопытен-поэтому куча вопросов.И мне действительно любопытно,что если человек "вещает" от ДРЕВНИХ/"они"-знают,"они"-сделают и т.д./ - ну должно же быть описание/кроме бла-бла-бла/ для нас- остальных/кто "не общается" тэт-а-тэт с ними-ДРЕВНИМИ/ - как эти "знания" получены,а,самое главное:кто именно заинтересован передать эти знания:кто " в ответе"? В пример от этого оппонента /еретика/-все время приводится описание ДРЕВНИХ от Лавкрафта/упоминание,в частности,произведения "Хребты безумия"-потому как,по моему мнению - это достаточно "показательное" произведение...А также - Игвы - только после примера Андреева...
Ох,еще раз повторяю - "Подымалов" -несостояшийся писатель,жаждущий "легкой" славы...Почитай  биографии:Лавкрафта,Андреева - многое станет ясным./Да и "Подымалов" - в блоге "прокалывается" -будьте внимательны/
На ваш вопрос/наконец-то,да?))/ - для любопытства,как вы сказали - я же не жажду славы,признания...если у меня и есть знания и инфа,полученные в результате "моих практик",то мне не было "рекомендации" их озвучивать...в конце концов-это только мой личностный рост.

72

berd написал(а):

Эх,Лулли-паций - не сердитесь за мое такое обращение)..Я ж и сам любопытен-поэтому куча вопросов.И мне действительно любопытно,что если человек "вещает" от ДРЕВНИХ/"они"-знают,"они"-сделают и т.д./ - ну должно же быть описание/кроме бла-бла-бла/ для нас- остальных/кто "не общается" тэт-а-тэт с ними-ДРЕВНИМИ/ - как эти "знания" получены,а,самое главное:кто именно заинтересован передать эти знания:кто " в ответе"? В пример от этого оппонента /еретика/-все время приводится описание ДРЕВНИХ от Лавкрафта/упоминание,в частности,произведения "Хребты безумия"-потому как,по моему мнению - это достаточно "показательное" произведение...А также - Игвы - только после примера Андреева...
Ох,еще раз повторяю - "Подымалов" -несостояшийся писатель,жаждущий "легкой" славы...Почитай  биографии:Лавкрафта,Андреева - многое станет ясным./Да и "Подымалов" - в блоге "прокалывается" -будьте внимательны/
На ваш вопрос/наконец-то,да?))/ - для любопытства,как вы сказали - я же не жажду славы,признания...если у меня и есть знания и инфа,полученные в результате "моих практик",то мне не было "рекомендации" их озвучивать...в конце концов-это только мой личностный рост.

Вот как раз был Архидемон, он точно также говорил, что "вы все дураки, я один умный и знаю всю правду, но вам не скажу".

73

Луллипаций написал(а):

berd написал(а):Эх,Лулли-паций - не сердитесь за мое такое обращение)..Я ж и сам любопытен-поэтому куча вопросов.И мне действительно любопытно,что если человек "вещает" от ДРЕВНИХ/"они"-знают,"они"-сделают и т.д./ - ну должно же быть описание/кроме бла-бла-бла/ для нас- остальных/кто "не общается" тэт-а-тэт с ними-ДРЕВНИМИ/ - как эти "знания" получены,а,самое главное:кто именно заинтересован передать эти знания:кто " в ответе"? В пример от этого оппонента /еретика/-все время приводится описание ДРЕВНИХ от Лавкрафта/упоминание,в частности,произведения "Хребты безумия"-потому как,по моему мнению - это достаточно "показательное" произведение...А также - Игвы - только после примера Андреева...Ох,еще раз повторяю - "Подымалов" -несостояшийся писатель,жаждущий "легкой" славы...Почитай  биографии:Лавкрафта,Андреева - многое станет ясным./Да и "Подымалов" - в блоге "прокалывается" -будьте внимательны/На ваш вопрос/наконец-то,да?))/ - для любопытства,как вы сказали - я же не жажду славы,признания...если у меня и есть знания и инфа,полученные в результате "моих практик",то мне не было "рекомендации" их озвучивать...в конце концов-это только мой личностный рост.Вот как раз был Архидемон, он точно также говорил, что "вы все дураки, я один умный и знаю всю правду, но вам не скажу".

)))))/про Архи-../Я не говорил НИКОГДА - что "один я знаю всю правду"/это еретик так имеет ввиду - про себя самого/...и тем более,что "я один умный"..как раз я и хочу как можно больше узнать/в добавление к своему источнику,разумеется/...именно поэтому у меня - вопросы преобладают - неужели не заметили?И,конечно,есть сомнения,когда я не вижу аргументированных,хотя бы не утвержденных "безаппеляционно", ответов /а такое изложение присуще еретику/...
Я не потому "цепляюсь" к еретику,что лично он мне как-то"интересен"/я-то про него,как пейсателя,уже высказался/- хочется,чтобы кто-то-в противовес его "безаппеляции"/я уже говорил выше,что это значит "хотеть быть писателем"/,высказывался - в соответствие со своим видением-опытом какого-либо момента...Хорошо,вот пример вам,и вопрос от меня: в блоге еретика вы и Цепеш говорили о "постройке портала",Если вам все понятно/в отличие от меня/ -плз,опишите пошаговую "инструкцию" -я тоже хочу пробовать самолично создавать подобные "дела"/у меня ж только:когда мой Поток включается - в основном -на мои заданный темы и то,когда я готов,как он считает-но по его технологиям пока что/...

74

berd написал(а):

)))))/про Архи-../Я не говорил НИКОГДА - что "один я знаю всю правду"/это еретик так имеет ввиду - про себя самого/...и тем более,что "я один умный"..как раз я и хочу как можно больше узнать/в добавление к своему источнику,разумеется/...именно поэтому у меня - вопросы преобладают - неужели не заметили?И,конечно,есть сомнения,когда я не вижу аргументированных,хотя бы не утвержденных "безаппеляционно", ответов /а такое изложение присуще еретику/...
Я не потому "цепляюсь" к еретику,что лично он мне как-то"интересен"/я-то про него,как пейсателя,уже высказался/- хочется,чтобы кто-то-в противовес его "безаппеляции"/я уже говорил выше,что это значит "хотеть быть писателем"/,высказывался - в соответствие со своим видением-опытом какого-либо момента...Хорошо,вот пример вам,и вопрос от меня: в блоге еретика вы и Цепеш говорили о "постройке портала",Если вам все понятно/в отличие от меня/ -плз,опишите пошаговую "инструкцию" -я тоже хочу пробовать самолично создавать подобные "дела"/у меня ж только:когда мой Поток включается - в основном -на мои заданный темы и то,когда я готов,как он считает-но по его технологиям пока что/...

Я не писала в беседе с Ингой, что я умею "строить порталы", я говорила про то, что я нахожу порталы, это пока что технические отверстия в матричном куполе.  Создает порталы Инга Цепешь. Всякие нюансы ее порталов лучше с ней обсудить, я могу только рассказать про свой опыт.

75

Луллипаций написал(а):

berd написал(а):)))))/про Архи-../Я не говорил НИКОГДА - что "один я знаю всю правду"/это еретик так имеет ввиду - про себя самого/...и тем более,что "я один умный"..как раз я и хочу как можно больше узнать/в добавление к своему источнику,разумеется/...именно поэтому у меня - вопросы преобладают - неужели не заметили?И,конечно,есть сомнения,когда я не вижу аргументированных,хотя бы не утвержденных "безаппеляционно", ответов /а такое изложение присуще еретику/...Я не потому "цепляюсь" к еретику,что лично он мне как-то"интересен"/я-то про него,как пейсателя,уже высказался/- хочется,чтобы кто-то-в противовес его "безаппеляции"/я уже говорил выше,что это значит "хотеть быть писателем"/,высказывался - в соответствие со своим видением-опытом какого-либо момента...Хорошо,вот пример вам,и вопрос от меня: в блоге еретика вы и Цепеш говорили о "постройке портала",Если вам все понятно/в отличие от меня/ -плз,опишите пошаговую "инструкцию" -я тоже хочу пробовать самолично создавать подобные "дела"/у меня ж только:когда мой Поток включается - в основном -на мои заданный темы и то,когда я готов,как он считает-но по его технологиям пока что/...Я не писала в беседе с Ингой, что я умею "строить порталы", я говорила про то, что я нахожу порталы, это пока что технические отверстия в матричном куполе.  Создает порталы Инга Цепешь. Всякие нюансы ее порталов лучше с ней обсудить, я могу только рассказать про свой опыт.

Я почему спросил у вас про порталы/которые Цепеш "строит"/,потому,что мне показалось/потому,что вы не задавали никаких вопросов/,что вы понимаете,как это происходит...вот мне,например,если конкретно что-то непонятно - я  и спрашиваю об этом "конкретно"..Есть,конечно,объяснения/вернее,уход от них/,что,типа,это все - на другом "уровне","вам не дано",...ну и,наконец,самое верное "объяснение"/на взгляд нелюбителей конкретных вопросов...понятно-почему,на них же - нет ответов на самом деле,а признаваться в этом - не комильфо.../ -вы-"сам дурак"...
А ваш опыт,конечно,бесценен-прежде всего - для вашего развития-понимания "настоящего течения жизни"...Другое дело,что вы хотите /или нет/об этом поведать,и тут,конечно можно ожидать вопросов от тех,которые не пробовали еще ваш опыт,но "хочут")-ну не простое же обтекание,без всяких эмоций и желаний  -вы хотите на ваше "поведование"?
Потому-то я и не жажду "ведать",потому что:во-первых,  нет потребности /не нужно признания/,и во-вторых-главное-нельзя неконкретные или неприменимые в жизни ,в силу этой неконкретности, вещи "озвучивать",будет звучать,как бла-бла.У думающих-сопоставляющих людей обязательно появятся вопросы -я и сам такой..

76

Почему я не спросила у Инги, как она строит свои порталы - не потому что мне все понятно, а потому что мне порталы такого вида ни к чему, не нужны. Зачем я буду напрягать человека вопросами, ответы которые мне не требуются? Некая дама это выясняла, попутав комментарии между моими и Ингиными, и я сдуру стала отвечать, по ошибке полагая, что вопрос ко мне, но дама видать спрашивала ради прикола и овтеты ей были не нужны как таковые, ни мои, ни Инги, а так - поприкалываться. Сначала она вообще решила, что я веду разговор про материальный портал, через который она сможет ходить в магазин в материальном теле. Уяснив, что в моем случае посещение порталов (дырок) проходит без физического тела, дама потеряла интерес.
Я спрашивала у Инги некоторые подробности, чтобы понять для себя кое-что, просто деталь. И ее ответ, и ответ Андрея-Еретика подтвердил мои наблюдения.
Но эта информация относится к структуре матрицы, просто технический момент.
Еще про "Потоки" хочу сказать - у каждого наверное есть свои источники информации, и информация полученная через такой источник есть у всех, и я например хотела бы сравнить свою, Андрея и Вашу в некоторых моментах , для сравнения. Но вот Еретик выкладывает свою, Андреев написал свою, я могу сравнивать их Поток со своим, а вот с Вашим не могу, это просто жаль и не более того, значит источников для сравнения будет -1 и все.

77

Луллипаций написал(а):

Почему я не спросила у Инги, как она строит свои порталы - не потому что мне все понятно, а потому что мне порталы такого вида ни к чему, не нужны. Зачем я буду напрягать человека вопросами, ответы которые мне не требуются? Некая дама это выясняла, попутав комментарии между моими и Ингиными, и я сдуру стала отвечать, по ошибке полагая, что вопрос ко мне, но дама видать спрашивала ради прикола и овтеты ей были не нужны как таковые, ни мои, ни Инги, а так - поприкалываться. Сначала она вообще решила, что я веду разговор про материальный портал, через который она сможет ходить в магазин в материальном теле. Уяснив, что в моем случае посещение порталов (дырок) проходит без физического тела, дама потеряла интерес. Я спрашивала у Инги некоторые подробности, чтобы понять для себя кое-что, просто деталь. И ее ответ, и ответ Андрея-Еретика подтвердил мои наблюдения. Но эта информация относится к структуре матрицы, просто технический момент. Еще про "Потоки" хочу сказать - у каждого наверное есть свои источники информации, и информация полученная через такой источник есть у всех, и я например хотела бы сравнить свою, Андрея и Вашу в некоторых моментах , для сравнения. Но вот Еретик выкладывает свою, Андреев написал свою, я могу сравнивать их Поток со своим, а вот с Вашим не могу, это просто жаль и не более того, значит источников для сравнения будет -1 и все.

В этом я с вами согласен - в моменте сравнивания..Но тут вот какой "казус" - я ж не писатель,в отличие от Андреева/про еретика - я и не упоминаю в этой связи - до Андреева ему - никогда не достичь - и Потоки  разной "направленности", ну и,разумеется,писательский уровень/.Не могу же я,как еретик, нещадно эксплуатировать Лавкрафта /про ДРЕВНИХ,больше же неоткуда  взять..о Ктулху - только же у Лавкрафта взято/.,Андреева /про ИГВ - тоже только у него,нигде больше не упомянуты конкретно/...,это почти каждую "фразу" /"откровение"еретика/ нужно приводить в пример и тут же - других,ранее писавших об этом писателей-философов-фантастов и т.д.Еретик,как писатель-неудачник может только брать чужие идеи/конечно же,развивая дальше-нельзя же только повторять - сразу поймут,что плагиат))// У меня такой цели нет/выискивать-доказывать/:нет времени и желания на такую деятельность.
У Андреева была причина написать /прекрасно написать!/ "послания своих друзей сердца"-и это не было /как у еретика/-желания "признательности"оттого,что больше ни в чем не состоялся.Вы же знаете,где и в каких условиях был написан роман "Роза мира".Неужели вы желаете/право имеете?!/ сравнить "Розу мира" и того,кто даже в таком мелком местечковом масштабе пытается эксплуатировать и даже переиначивать /типа,"мое" видение внешнего вида Игв...а "Андрееву не показали"..наверно,этот "местечковый" электорат поверит больше не Андрееву....тем более,что Андреев возразить уже не может/и Лавкрафт - тоже/..А,может,развить тему ныне живущего Лукьяненко?У него - тоже разные мысли интересные,и не только чисто фантастические,Или тут сразу - страх,вдруг-донесут?Конечно,тут сразу плагиат будет "обрублен",инет все читают.
Поэтому,момент сравнивания может быть учтен в каких-то более конкретных вещах,и то,если ты имеешь желание чему-то научить конкретно других людей - ДЛЯ ПОМОЩИ в их жизни..Ну вот,какая мне разница,да и другим тоже - про "какой-то там самоорганизовывающийся "куб" с какими-то переплетениями,/это его ",еретика,"навеяло" после просмотра фильма режиссера Винченцо Натали "Куб"/у еретика - как развитие темы - лихо "закрутился сюжет: в этом кубе - поместил импульсного-оставшегося в живых,бога - вообщем,простому смертному и не повторить и не представить)))...."вообщем,бла-бла - все-таки как я и говорил - развитие чужой идеи-был недавно такой материал от еретика - /23.11.2014/даже комментов не было

Отредактировано berd (2015-02-24 18:53:18)

78

Луллипаций написал(а):

Почему я не спросила у Инги, как она строит свои порталы - не потому что мне все понятно, а потому что мне порталы такого вида ни к чему, не нужны. Зачем я буду напрягать человека вопросами, ответы которые мне не требуются? Некая дама это выясняла, попутав комментарии между моими и Ингиными, и я сдуру стала отвечать, по ошибке полагая, что вопрос ко мне, но дама видать спрашивала ради прикола и овтеты ей были не нужны как таковые, ни мои, ни Инги, а так - поприкалываться. Сначала она вообще решила, что я веду разговор про материальный портал, через который она сможет ходить в магазин в материальном теле. Уяснив, что в моем случае посещение порталов (дырок) проходит без физического тела, дама потеряла интерес. Я спрашивала у Инги некоторые подробности, чтобы понять для себя кое-что, просто деталь. И ее ответ, и ответ Андрея-Еретика подтвердил мои наблюдения. Но эта информация относится к структуре матрицы, просто технический момент. Еще про "Потоки" хочу сказать - у каждого наверное есть свои источники информации, и информация полученная через такой источник есть у всех, и я например хотела бы сравнить свою, Андрея и Вашу в некоторых моментах , для сравнения. Но вот Еретик выкладывает свою, Андреев написал свою, я могу сравнивать их Поток со своим, а вот с Вашим не могу, это просто жаль и не более того, значит источников для сравнения будет -1 и все.

А посещение порталов в физическом теле - это высший пилотаж.Понятно,что астральные путешествия ,ОСы - это совсем другое,несравнимое, "дело".Но и "поход" в физике может быть невозвратным сразу,в отличие от "вне тела" -который тоже с опасностями.Вообщем - никакой свободы действий))

79

На мой взгляд писательский талан у Еретика ничем не хуже, а даже лучше, хотя бы потому, что он такие сложные темы умудряется писать понятным языком, хотя у него нет литературного образования.(вроде бы).
Печатать книги Еретика конечно не будут в издательстве, в его книгах нет необходимой чернухи, секса и любовных томлений - всяких заманух для людей, но мне его книги понравились и по стилю изложения и по всем остальным параметрам.

Как я лично вижу, он  берет описание Древних у Лавкрафта не потому что именно так Древние и выглядят, я поняла что он подобрал наиболее подходящую аналогию, он вроде и сам писал, что не может их описать точнее.
Здесь его упрекать не за что, особенно в плагиате, он не претендует на издание фантастики, он старается наиболее точно описать картину событий, а цитирование других писателей в своих трудах обычная практика в литературе, и в книгах Еретика везде это оговаривается.
Если у Вас, как Вы говорите есть свой Поток, то Вы вероятно знаете примерно, как идет информация? И как эта информация попадает к писателям на самом деле? В случае с Потоками тема плагиата бессмысленна - плагиат имеет жизнь в борьбе за материальные ценности, там авторы бьются не на жизнь.)))

А посещение порталов в физическом теле - это высший пилотаж.Понятно,что астральные путешествия ,ОСы - это совсем другое,несравнимое, "дело".Но и "поход" в физике может быть невозвратным сразу,в отличие от "вне тела" -который тоже с опасностями.Вообщем - никакой свободы действий))

Насчет посещения порталов в физ теле - я сомневаюсь, что вне купола можно попасть в физтеле, только внутри можно полазить, хотя это очень увлекательная тема, но опасность да....
Хотя и тут Вы правы, вне тела тоже много опасностей, и без опыта и допуска нечего соваться, о какой свободе действий может идти речь?)))))

80

Луллипаций написал(а):

В случае с Потоками тема плагиата бессмысленна

Согласен, что тема плагиата надуманна. Нас окружают иные слои реальности. Да, с небольшими различиями, но в целом мистики видят одно и то же. Потому как все мы люди, и вот этой нашей человеческой  природой и определяется область возможного для нас. Это как описание некромира. Примерно все авторы говорят одно и тоже. Некромир делится на множество небольших изолированных мирков, где приглушены цвета, звуки, и тому подобное. И что ?  Если микромир вот таков каков он есть, это же не означает, что каждый следующий, кому он откроется становится плагиатором? Нет конечно. Просто эта сфера открылась ещё одному духовидцу, и своим описанием он подтвердил ранее написанное, а также дополнил тему своими личными деталями и описаниями.

berd написал(а):

А посещение порталов в физическом теле - это высший пилотаж.

Но насколько я понимаю, тут пилотажа ни какого быть не должно. Такой созданный портал очень сложен в своём инженерно техническом устройстве, но прост в использовании. Допущенный просто проходит через него, как через турникет в метрополитене.

81

Луллипаций написал(а):В случае с Потоками тема плагиата бессмысленнаСогласен, что тема плагиата надуманна. Нас окружают иные слои реальности. Да, с небольшими различиями, но в целом мистики видят одно и то же. Потому как все мы люди, и вот этой нашей человеческой  природой и определяется область возможного для нас. Это как описание некромира. Примерно все авторы говорят одно и тоже. Некромир делится на множество небольших изолированных мирков, где приглушены цвета, звуки, и тому подобное. И что ?  Если микромир вот таков каков он есть, это же не означает, что каждый следующий, кому он откроется становится плагиатором? Нет конечно. Просто эта сфера открылась ещё одному духовидцу, и своим описанием он подтвердил ранее написанное, а также дополнил тему своими личными деталями и описаниями.
            berd написал(а):А посещение порталов в физическом теле - это высший пилотаж.Но насколько я понимаю, тут пилотажа ни какого быть не должно. Такой созданный портал очень сложен в своём инженерно техническом устройстве, но прост в использовании. Допущенный просто проходит через него, как через турникет в метрополитене.

Осталось только "допустить допущенного"...и никакого "пилотажа".))..- смысл "пилотажа" - в создании и в одновременном физическом/телесном,а не астральном/ использовании портала...если для вас,админ,это не "высший пилотаж",то опишите - свой "пилотаж"...я -послушаю)))

82

Я, как бы пролетая сознанием по пути, по которому шел корабль нашего капитана, вижу архитектуру поселения (вроде, это даже столица этой цивилизации), вижу, где он врезался в поверхность и разбился, вижу представителей этой цивилизации, напоминающих человекоподобных муравьев. Но они - это не аналог пресловутых «серых человечков», они даже внешне не похожи.

Взято отсюда ->  digitall-angell.livejournal.com/483163.html
Где-то же мелькало у Еретика описание. Почему-то сразу вспомнилось...

83

.....................высоко разумные существа, двигающиеся по кругу перевоплощений в шрастрах, где они принимают четырёхмерную форму, несколько напоминающую нашу. Это тело, соответствующее нашему физическому, называется каррох: оно формируется из материальности этих слоёв, созданной высшими демоническими иерархиями. Жители шрастров обладают парой верхних и парой нижних конечностей, хотя и с иным, чем у нас, числом пальцев; кроме того, они снабжены чем-то вроде кожных летательных перепонок. Их красные стебельчатые глаза, выдающиеся по сторонам цилиндрической головы, их мышино-серая кожа и вытянутый трубкообразный рот могли бы вызвать в человеке отвращение. Но эти существа — обладатели острого интеллекта, создатели высокой цивилизации, в некоторых отношениях опередившей нашу. Они называются игвами.» (Глава 3. Шрастры и уицраоры).

Даниил Андреев.

А вот известный музыкальный портал "Звуки. Ру" уже под игвами работает.

http://www.zvuki.ru/

84

Я бы сказал что Игвы похожи на пауков и верхней частью как у нас. Лысая голова, руки как у нас, сами голые а ноги как у пауков. Мерзкие существа.
Насчет количества пальцев и расположения глаз я особо не присматривался.

85

angemon написал(а):

Я бы сказал что Игвы похожи на пауков и верхней частью как у нас. Лысая голова, руки как у нас, сами голые а ноги как у пауков. Мерзкие существа.

Лично я видел такую цивилизацию, но вот игвы ли это? По Даниилу Андрееву, и Еретику - игвы цивилизация без эмоционального Разума. А эти существа эмоциональны, хотя и специфически. Они познают мир через боль и страдание. Боль доходит до такого уровня, что сознание входит в изменённое состояние, и получает инсайты.
Приблизительно понять эту цивилизацию можно, если просмотреть фильмы серии "Восставшие из ада".

86

Голова вполне похожа. Ну вы учитывайте, что Еретик приукрашивает Игв, т.к. с ними связан  :O

87

angemon написал(а):

Голова вполне похожа. Ну вы учитывайте, что Еретик приукрашивает Игв, т.к. с ними связан

Кстати, помните, что в фильме "Гостья из будущего" подлинный вид космических пиратов был аналогичен виду Игв. Цивилизация Игв. Кто они и зачем?

88

Треч написал(а):

Кстати, помните, что в фильме "Гостья из будущего" подлинный вид космических пиратов был аналогичен виду Игв.

Но при этом пираты могли принимать образы разных людей и даже животных. А теперь вспомним, что для средневековия, например характерны встречи с эльфами,  троллями и прочими сказочными персонажами, которые зачастую уводили людей в  свою волшебную страну. Теперь же вместо фей инопланетяне. Похищение на НЛО и на космические базы. Догадываетесь куда я клоню.

89

На Изнанку, где живут Игвы особо не уведешь))). А вот куда нить в другие слои - вполне возможно.

Вы здесь » Фельдъегерская Служба » Игвы против Грибницы » Цивилизация Игв. Кто они и зачем?