Фельдъегерская Служба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фельдъегерская Служба » Игвы против Грибницы » Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини)

Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини) как послание игв человечеству о себе.

Книга — повествование об ином мире, своеобразная энциклопедия, снабженная множеством невероятных и завораживающих иллюстраций. Текст энциклопедии донельзя загадочен, ведь он написан (от руки) на неведомом языке, по-видимому, языке того самого далекого мира. Правда, на одной странице есть аналог «Розеттского камня» (плиты с надписью на трех языках, благодаря которой разгадали египетскую иероглифику). Но вот беда, язык «Кодекса» здесь переводится на еще один неземной язык.
Загадка замыкается в себе, не предоставляя никакой возможности для открытия тайны. Этот вымышленный мир на почти четырех сотнях страниц создавал в конце 70-х годов итальянский художник, архитектор и иллюстратор Луиджи Серафини. Ему понадобилось 30 месяцев чтобы сотворить эту шедевральную книгу, которую многие называет одной из самых странных книг.
Кодекс Серафинианус поделён на 11 глав с двумя секциями в каждой: первая секция о мире природы, вторая о человеке.
Само слово «SERAPHINIANUS» расшифровывается как «Strange and Extraordinary Representations of Animals and Plants and Hellish Incarnations of Normal Items from the Annals of Naturalist/Unnaturalist Luigi Serafini», то есть, «Странные и необычные представления животных, растений и адских воплощений из глубин сознания натуралиста/антинатуралиста Луиджи Серафини».

Собрание иллюстраций этой рукописи можно посмотреть http://vk.com/codexseraphinianus

Предлагаю всем желающим заняться анализом шифра послания игв.

2

Administrator написал(а):

Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини) как послание игв человечеству о себе.
            Книга — повествование об ином мире, своеобразная энциклопедия, снабженная множеством невероятных и завораживающих иллюстраций. Текст энциклопедии донельзя загадочен, ведь он написан (от руки) на неведомом языке, по-видимому, языке того самого далекого мира. Правда, на одной странице есть аналог «Розеттского камня» (плиты с надписью на трех языках, благодаря которой разгадали египетскую иероглифику). Но вот беда, язык «Кодекса» здесь переводится на еще один неземной язык.Загадка замыкается в себе, не предоставляя никакой возможности для открытия тайны. Этот вымышленный мир на почти четырех сотнях страниц создавал в конце 70-х годов итальянский художник, архитектор и иллюстратор Луиджи Серафини. Ему понадобилось 30 месяцев чтобы сотворить эту шедевральную книгу, которую многие называет одной из самых странных книг.Кодекс Серафинианус поделён на 11 глав с двумя секциями в каждой: первая секция о мире природы, вторая о человеке.Само слово «SERAPHINIANUS» расшифровывается как «Strange and Extraordinary Representations of Animals and Plants and Hellish Incarnations of Normal Items from the Annals of Naturalist/Unnaturalist Luigi Serafini», то есть, «Странные и необычные представления животных, растений и адских воплощений из глубин сознания натуралиста/антинатуралиста Луиджи Серафини».
            Собрание иллюстраций этой рукописи можно посмотреть http://vk.com/codexseraphinianus
            Предлагаю всем желающим заняться анализом шифра послания игв.

Кто "решил",что этот кодекс - послание игв?Тем более,что игвы "описаны" в единственном "источнике" - в РОМАНЕ Андреева...приведите какой-нибудь другой источник о них /кроме,разумеется,такого же,как Вы или я - Еретика...))/

3

berd написал(а):

Administrator написал(а):Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини) как послание игв человечеству о себе.            Книга — повествование об ином мире, своеобразная энциклопедия, снабженная множеством невероятных и завораживающих иллюстраций. Текст энциклопедии донельзя загадочен, ведь он написан (от руки) на неведомом языке, по-видимому, языке того самого далекого мира. Правда, на одной странице есть аналог «Розеттского камня» (плиты с надписью на трех языках, благодаря которой разгадали египетскую иероглифику). Но вот беда, язык «Кодекса» здесь переводится на еще один неземной язык.Загадка замыкается в себе, не предоставляя никакой возможности для открытия тайны. Этот вымышленный мир на почти четырех сотнях страниц создавал в конце 70-х годов итальянский художник, архитектор и иллюстратор Луиджи Серафини. Ему понадобилось 30 месяцев чтобы сотворить эту шедевральную книгу, которую многие называет одной из самых странных книг.Кодекс Серафинианус поделён на 11 глав с двумя секциями в каждой: первая секция о мире природы, вторая о человеке.Само слово «SERAPHINIANUS» расшифровывается как «Strange and Extraordinary Representations of Animals and Plants and Hellish Incarnations of Normal Items from the Annals of Naturalist/Unnaturalist Luigi Serafini», то есть, «Странные и необычные представления животных, растений и адских воплощений из глубин сознания натуралиста/антинатуралиста Луиджи Серафини».            Собрание иллюстраций этой рукописи можно посмотреть http://vk.com/codexseraphinianus            Предлагаю всем желающим заняться анализом шифра послания игв.Кто "решил",что этот кодекс - послание игв?Тем более,что игвы "описаны" в единственном "источнике" - в РОМАНЕ Андреева...приведите какой-нибудь другой источник о них /кроме,разумеется,такого же,как Вы или я - Еретика...))/

И еще -может быть,"для начала" -заняться личностью самого "архитектора-мебельщика"? /без Андреева/

4

berd написал(а):

berd написал(а):Administrator написал(а):Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини) как послание игв человечеству о себе.            Книга — повествование об ином мире, своеобразная энциклопедия, снабженная множеством невероятных и завораживающих иллюстраций. Текст энциклопедии донельзя загадочен, ведь он написан (от руки) на неведомом языке, по-видимому, языке того самого далекого мира. Правда, на одной странице есть аналог «Розеттского камня» (плиты с надписью на трех языках, благодаря которой разгадали египетскую иероглифику). Но вот беда, язык «Кодекса» здесь переводится на еще один неземной язык.Загадка замыкается в себе, не предоставляя никакой возможности для открытия тайны. Этот вымышленный мир на почти четырех сотнях страниц создавал в конце 70-х годов итальянский художник, архитектор и иллюстратор Луиджи Серафини. Ему понадобилось 30 месяцев чтобы сотворить эту шедевральную книгу, которую многие называет одной из самых странных книг.Кодекс Серафинианус поделён на 11 глав с двумя секциями в каждой: первая секция о мире природы, вторая о человеке.Само слово «SERAPHINIANUS» расшифровывается как «Strange and Extraordinary Representations of Animals and Plants and Hellish Incarnations of Normal Items from the Annals of Naturalist/Unnaturalist Luigi Serafini», то есть, «Странные и необычные представления животных, растений и адских воплощений из глубин сознания натуралиста/антинатуралиста Луиджи Серафини».            Собрание иллюстраций этой рукописи можно посмотреть http://vk.com/codexseraphinianus            Предлагаю всем желающим заняться анализом шифра послания игв.Кто "решил",что этот кодекс - послание игв?Тем более,что игвы "описаны" в единственном "источнике" - в РОМАНЕ Андреева...приведите какой-нибудь другой источник о них /кроме,разумеется,такого же,как Вы или я - Еретика...))/И еще -может быть,"для начала" -заняться личностью самого "архитектора-мебельщика"? /без Андреева/

Еретик в своем "открытом письме к Черному"/этот "документ" есть в инете/ - предлагает ему,Черному-я тоже присоединяюсь/"внештатно"-как желающий-думающий/- перевести главы Кодекса Серафини.
Пожалуйста...кто-нибудь!!!!!скажите еретику,чтобы он исполнил свое заявленное /значит-гарантированное!!!!/ обещание!
Уже не знаю - к кому обратиться: админ игнорировал,модератор игнорировал .....я смотрю - читатели-участники форума игнорят тоже.
Вопрос-никто не читал "Открытое письмо Черному" от еретика?
Второй вопрос-никого не интересует "перевод" Кодекса Серафини?/от еретика/
У меня предложение- опубликовать этот перевод/от еретика,который он обещал// в какой-нибудь научный форум-журнал-...какой-нибудь ресурс,где люди,занимающиеся изучением древних манускриптов могли бы оценить КОНКРЕТНЫЙ ВКЛАД ЕРЕТИКА/подымалова - псевдоним?/

5

Вопрос-никто не читал "Открытое письмо Черному" от еретика?

Я читал.  :rofl:

Второй вопрос-никого не интересует "перевод" Кодекса Серафини?/от еретика/

Лично меня вообще не интересует. У Еретика достаточно информации и без  этого перевода.  ^^

Уже не знаю - к кому обратиться: админ игнорировал,модератор игнорировал .....я смотрю - читатели-участники форума игнорят тоже.

И будут игнорить и дальше  :longtongue: Вы прекращайте вести себя как маленький капризный ребенок, которому все должны  :x  Тогда и игнорить не будут.

6

angemon написал(а):

Вопрос-никто не читал "Открытое письмо Черному" от еретика?Я читал.   
            Второй вопрос-никого не интересует "перевод" Кодекса Серафини?/от еретика/Лично меня вообще не интересует. У Еретика достаточно информации и без  этого перевода.   
            Уже не знаю - к кому обратиться: админ игнорировал,модератор игнорировал .....я смотрю - читатели-участники форума игнорят тоже.И будут игнорить и дальше   Вы прекращайте вести себя как маленький капризный ребенок, которому все должны    Тогда и игнорить не будут.

Вот и я о том же:задаешь конкретику,а тебе в ответ: и БЕЗ ЭТОГО/без конкретики,стало быть/ -достаточно ДРУГОГО всего!
Т.е.- достаточно и "бла-бла"...чтоб в этом "бла-бла" -разбираться-вернее, слушать,открыв рот!
"Все должны" - это ваша формулировка,а я хотел конкретного ответа на конкретный вопрос....но это - не к еретику,как я понял.Да и другие поняли,раз никто не задает вопросы,а только-раскрыв рот,слушают-внимают /ну все так,как еретик и хотел/.
Потому он здесь и не показывается часто - вдруг кто конкретику "закапризничает"/по вашим словам/

7

berd, вы много знаете авторов, которые конкретику пишут? Я вот ни одного не знаю. Все пишут только то, что считают нужным(я сам тоже так себя веду на своем форуме :rofl: ). Почему Еретик в этом должен отличаться,а?  :rofl:

8

angemon написал(а):

berd, вы много знаете авторов, которые конкретику пишут? Я вот ни одного не знаю. Все пишут только то, что считают нужным(я сам тоже так себя веду на своем форуме  ). Почему Еретик в этом должен отличаться,а?

Есть в ваших словах резон - не могу не согласиться.
Единственная оговорка:если речь идет о личных фантазиях или личных предположениях о чем-либо - это одно, и это нужно обозначить.А если ты говоришь о конкретных вещах/перевод рукописи, какие-то даты/-то это совсем другое.У еретика /ох,уже надоело "в пример" приводить/ - манера  описания чего-либо -с такой "недоговоренностью" - на всякий случай-вдруг захотят "подтянуть за базар"
Ну,например,постоянно еретик вспоминает "сценарий Шторма" - свою фантастическую "браваду"-которую имеет ввиду,как описание грядущих событий.
Вы,например,как рекомендуете  нам-простым читателям/но думающим!))/ - реагировать на это?Да-неконкретно ничего./но не факт,кто знает?/..но тенденция же "проглядывает"?

9

Ну,например,постоянно еретик вспоминает "сценарий Шторма" - свою фантастическую "браваду"-которую имеет ввиду,как описание грядущих событий.
Вы,например,как рекомендуете  нам-простым читателям/но думающим!))/ - реагировать на это?

Нууу, мне тоже это не нравится. Но я же молчу. А почему я молчу? А кто я такой, чтобы критиковать? Я всего-лишь читатель. Вот и делаю, то, что должен - читаю))). Что бы кого то критиковать вы сами должны доказать что вы "в теме". Это раз. Далее. Смысл критиковать автора? Не нравиться - пишите свое!!!!! Тут пишите или на своем ресурсе - не важно. Критиковать автора, не предлагая ничего самому - детский сад.......

10

angemon написал(а):

Ну,например,постоянно еретик вспоминает "сценарий Шторма" - свою фантастическую "браваду"-которую имеет ввиду,как описание грядущих событий.Вы,например,как рекомендуете  нам-простым читателям/но думающим!))/ - реагировать на это?Нууу, мне тоже это не нравится. Но я же молчу. А почему я молчу? А кто я такой, чтобы критиковать? Я всего-лишь читатель. Вот и делаю, то, что должен - читаю))). Что бы кого то критиковать вы сами должны доказать что вы "в теме". Это раз. Далее. Смысл критиковать автора? Не нравиться - пишите свое!!!!! Тут пишите или на своем ресурсе - не важно. Критиковать автора, не предлагая ничего самому - детский сад.......

Так автор,пишущий фантастику,/это еретик - в моем понимании/ -к такому автору нет никаких вопросов-потому,что и ответов никаких не может быть.Читай себе,да читай..ну,или - не читай.
Дело-то в том/вы не согласны?/,что еретик предлагает свои фантазии не как фантазии,а как "объяснения в теме",ссылаясь/ну на что-то же нужно "ссылаться"-для авторитета-не на свою же голову)))/ ,типа,на Поток-обычно человек всегда знает,что за источник его информирует-но еретик и тут "юлит"/типа,знать-не знаю/.
Конечно,когда человек имеет фантазирование со стажем в несколько десятилетий,то,понятно,что все лазейки /как набить себе авторитет/ - пройдены...и поток - очень удобное слово- своей недоказуемостью. И фантазии невозможно критиковать именно потому,что они фантазии/не хочу обзывать по-другому,но доктора знают эту симптоматику/
По большому счету - все равно все будут верить только своему непосредственному опыту,своим ощущениям,и своим источникам,чего и желаю всем - не забивать свою  голову чужими фантазиями.

Отредактировано berd (2015-02-27 21:43:52)

11

Дело-то в том/вы не согласны?/,что еретик предлагает свои фантазии не как фантазии,а как "объяснения в теме",ссылаясь/ну на что-то же нужно "ссылаться"-для авторитета-не на свою же голову)))/ ,типа,на некий

Категорически не согласен. Если честно мне совершенно фиолетово на какие источники ссылается Еретик. Меня в нем привлекает именно его УНИКАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ.  :idea:  То есть как раз то, что вы называете "фантазиями"   :longtongue:
P.S. У нас на форуме мы запретили репосты. Приветствуется только собственный контент, уникальный. Вот такой уникальный контент есть у Еретика. Я сейчас не говорю прав он или ошибается. Я говорю вообще про инфу. Это меня и привлекает.

12

berd написал(а):

По большому счету - все равно все будут верить только своему непосредственному опыту,своим ощущениям,и своим источникам,чего и желаю всем - не забивать свою  голову чужими фантазиями.

Я люблю читать чужие фантазии, ведь там можно найти ту самую  изюминку. И очень ждем Ваши фантазии))) это же интересно.

13

Astama написал(а):

Я люблю читать чужие фантазии, ведь там можно найти ту самую  изюминку. И очень ждем Ваши фантазии))) это же интересно.

Codex Seraphinianus можно разделить на несколько смысловых  частей.

1. Понятные

Здесь сразу видно, что идёт речь о двух типах ловушек. Ловушка первого типа - для основной массы. И ловушка второго типа - для избранных.

2. Непонятные

Совершенно трудно сказать о чём тут идёт речь.

3. Возможное описание самой  цивилизации Игв и их родного слоя мира.

А. Цивилизация.

Б. Природный мир.

4. Взаимодействия мира игв с цивилизацией людей

5. Историческое повествование

Возможно есть и ещё другие группы.

14

Astama написал(а):Я люблю читать чужие фантазии, ведь там можно найти ту самую  изюминку. И очень ждем Ваши фантазии))) это же интересно.Codex Seraphinianus можно разделить на несколько смысловых  частей.
            1. Понятные
            Здесь сразу видно, что идёт речь о двух типах ловушек. Ловушка первого типа - для основной массы. И ловушка второго типа - для избранных.
            2. Непонятные
            Совершенно трудно сказать о чём тут идёт речь.
            3. Возможное описание самой  цивилизации Игв и их родного слоя мира.
            А. Цивилизация.
            Б. Природный мир.
            4. Взаимодействия мира игв с цивилизацией людей
            5. Историческое повествование
            Возможно есть и ещё другие группы.

Ох- опять связываете  несвязуемое:игв и Кодекс С.... ну,если вы читали "Розу Мира",вы же должны помнить описание мира игв?Фиолетовое!/лиловое/ "солнце".../тут же , в Кодексе-голубое небо с облаками../какой же в Кодексе - "родной слой мира игв" - издеваетесь?Внешний вид игв - почитайте,наконец - единственный источник этого у Андреева...В Кодексе - совершенно другие картинки..
Ну,уже - не связывайте одно с другим - НУ НЕТ для этого связыванья - НИКАКИХ аргументов!

15

Пояснение. Да, действительно тут показана не сама цивилизация Игв. А человеческая цивилизация, которая создавалась непосредственно самими Игвами, по их матрицам и лекалам. И вот это об "игвиненное" человечество и есть те операторы и режиссёры, которые ведут уже нашу с вами цивилизацию.

16

Пояснение. Да, действительно тут показана не сама цивилизация Игв. А человеческая цивилизация, которая создавалась непосредственно самими Игвами, по их матрицам и лекалам. И вот это об "игвиненное" человечество и есть те операторы и режиссёры, которые ведут уже нашу с вами цивилизацию.

О-паньки!Вот так поворот))Т.е. вы считаете,что показанные в Кодексе картинки - это те "операторы и режиссеры" - находящиеся "поверх" нас с вами - людей?А конкретно - "игво-люди",так называемые /вами или еретиком/.Пожалуйста - опишите в связи с вашими мыслями какую-нибудь картинку: внешнего вида и функций,применительно,конечно - к нам/с вами?))/а не просто - "светить-"писать"-,крокодилы"....))

17

И пошил им (людям ) Бог одежды кожаные.

Вот мы и видим "упаковка" души/информационно -энергетического блока в "кожаный пиджак"  . И построение Матричного Дома (сценарии и декорации для воплотившего в нашем мире) для дальнейшего проживания и функционирования по заданному алгоритму.

18

И пошил им (людям ) Бог одежды кожаные.
            Вот мы и видим "упаковка" души/информационно -энергетического блока в "кожаный пиджак"  . И построение Матричного Дома (сценарии и декорации для воплотившего в нашем мире) для дальнейшего проживания и функционирования по заданному алгоритму.

Картинка слева - мне не ясна,т.е.никакого "матричного дома" не видно.А вот справа-это "сильная" картинка - более конкретная/как я люблю))/.И вот как вы думаете: некоторые - уже "пошитые-сборные" висят на крючках,а другие - свободно смотрят в зеркало на новое "лицо"?
Я,конечно,могу "предвидеть" вашу  интерпретацию:свободные/от чего,например?/ и "на крючке" - тоже можно придумать/типа,правила,инструкции хозяев.../
Но я просил вас показать на примере кокретной картинки - функции персонажей,а не возможные домыслы о них.Я тоже умею присоединить "видимое с моей интерпретацией",но не хочу этого делать,чтобы не быть пустопорожним в своих высказываниях - обоснования приветствую.
В Кодексе настолько все картинки конкретны: химические,биологические и т.д.,что по-моему,не должно быть "художественного интерпретирования"/т.е.кто во что горазд/.

Отредактировано berd (2015-03-03 18:14:00)

19

berd написал(а):

Картинка слева - мне не ясна,т.е.никакого "матричного дома" не видно.

А зря. Есть Архитектор Матрицы (идущего в новое воплощение человека) и есть технический персонал (операторы) создающие и впоследствии обслуживающие Матрицу, а значит и Судьбу того или иного человека. Домик составлен из карт Таро. Каждая карта запускает тот или иной сценарий в жизни человека. На переднем плане мы видим стену из карты (недоделанной) "Тройка динариев", указывающая нам на физический труд в качестве ремесленника. То есть получивший кожаный пиджак будет создавать в нашей жизни материальные продукты. В качестве крыши предполагается карта "Король" . Значит будет директором той или иной фабрики или завода, выпускающей нужную государству и населению продукцию.

20

berd написал(а):Картинка слева - мне не ясна,т.е.никакого "матричного дома" не видно.А зря. Есть Архитектор Матрицы (идущего в новое воплощение человека) и есть технический персонал (операторы) создающие и впоследствии обслуживающие Матрицу, а значит и Судьбу того или иного человека. Домик составлен из карт Таро. Каждая карта запускает тот или иной сценарий в жизни человека. На переднем плане мы видим стену из карты (недоделанной) "Тройка динариев", указывающая нам на физический труд в качестве ремесленника. То есть получивший кожаный пиджак будет создавать в нашей жизни материальные продукты. В качестве крыши предполагается карта "Король" . Значит будет директором той или иной фабрики или завода, выпускающей нужную государству и населению продукцию.

Понятно,что каждый аркан имеет свое описание..как говорится,как "карта ляжет".Вообщем,мы всегда ищем знакомые символы,что естественно. Вообще-то сам Луиджи - тоже архитектор,как вы знаете.Не приходит вопрос:почему здесь он использовал известные Таро,а там где растения изображены или непонятные "ноги" - то не использовал ничего узнаваемого?

Вы здесь » Фельдъегерская Служба » Игвы против Грибницы » Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини)