МКБ (Матрично Конструкторское Бюро)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МКБ (Матрично Конструкторское Бюро) » Парадокс настоящего » Одинокая флейта на двоих, или разлучённые БЛИЗНЕЦЫ

Одинокая флейта на двоих, или разлучённые БЛИЗНЕЦЫ

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Одинокая флейта на двоих

Одинокая флейта на двоих, или разлучённые БЛИЗНЕЦЫОдинокая флейта на двоих, или разлучённые БЛИЗНЕЦЫОдинокая флейта на двоих, или разлучённые БЛИЗНЕЦЫ

Отредактировано Благовещенская (2016-11-18 00:38:58)

2

Вместо Северного сияния пока:

3

4

5

6

Дама бубён
Варила бульон
И жарила десять котлет.
Десятка бубён
Украла бульон,
Котлеты украл Валет.

Король бубён
Спросил про бульон
И десять
Горячих котлет,

Десятка бубён уж съела бульон
Котлеты же съел Валет.

7

О, брат...

8

Отредактировано Благовещенская (2017-05-23 14:11:42)

9

Слоган: ПОДНИМИ ГОЛОВУ!

Очень тонкий и умный намёк  ;)

Жаль, в трейлере нет кадров про ПТИЧКУ в ГНЕЗДЕ. Все эпизоды с ПТИЧКОЙ просто улёт!  :cool:

Отредактировано Благовещенская (2017-05-23 21:34:35)

10

- ЭХ(о), РАЗ, ещё РАЗ, ещё МНОГО-МНОГО РАЗ!  :flag:

Отредактировано Благовещенская (2017-05-25 14:47:49)

11

Короткие заметки на манаджетах

Благовещенская написал(а):

на ПОмойке женщин осталось с гулькин нос, по причинам всем известным. Даже Бедный Ластик (безусловно заинтересованный в женском участии) открыто заявил однажды, на вопрос одной учаВстницы (Марии, или Просто Марии, если память не подводит), шо "индийской йогой" ей заниматься не след, ибо дело енто сугубо мужское и для женщин вредное. Благовещенская полностью разделяет данную т. зрения и всегда об этом открыто говорила.

Сказать-то Бедный Ластик сказал (однажды и то не сразу), но его мало кто услышал. Наверное, только у Благовещенской были ушки на макушке в тот момент.

Вот, вещественное, как говорится, доказательство: ПОмоечная тема "Постановка эфирного двойника" (найдите сами, если интересно, пока Ластик её не потёр, вслед за "Богом Пушкиным").
К гостю анТон(у) можно и прислушаться. А заодно посмотреть "Время первых:rolleyes: , вместо активно навязываемого ЮлиССом "Чужого" и иже с ним.
А тот БРЕД, который несёт Бедный Ластик, не выдерживает под собой бетонного пола.

Девушка "Мария" участвовала в дискурсе насчёт "эфирных двойников" (по-немецки говоря, ДУБЛЕЙ (ДОППЕЛЬ), но! вопрошала Бедного Ластика не Просто Мария, а участница Lana, привожу фрагментарно, дабы не утомлять, время на дворе было 2009 г.:

Автор: Lana
• Участник ПО

Здравствуйте, я недавно нашла этот форум, так что я новичёк и ещё не до конца в теме, но очень интересуюсь.
Хочу заняться йогой, духовно к этому готова, но не могу определиться со школой, в поисках ответов на свои вопросы я наткнулась на этот спор.
Вы всё таки, уважаемый автор Пути Одисея уточните пожалуйста различие между Эфирным телом и эфирным двойником, так как в первых сообщениях по вашему это вроде как одно и тоже, а в последнем - разные вещи. (да, на теме "ДОППЕЛЯ" ЮлиСС и прокололся и сломался одномоментно - Б.)

Автор: Ulis
• Администратор "Пути Одиссея"

Что касается выбора школы Йоги, то проблема тут в том, что большинство Школ в России индуистские, кшатрийские, создавались мужчинами для мужчин. И женщинам- не подходят. Тебе нужно искать школу Тантры.
Дело в том, что в эпоху становления Патриархата, Черная Кшатра все силы положила на то, чтобы уничтожить и Матриархат и Женское Жречество- самым эффективным методом уничтожения Женского жречества было и есть- подавление женской сексуальности. Мужчины многие века специально, намеренно подавляли женскую сексуальность, ибо осознанно или нет, чувствовали, что это один из главных методов удержания над нею своей власти. Ведь женщина сексуально раскрепощённая, психологически свободная от подавления, открывает в себе огромные способности и силы. Я утверждаю, что женщине гораздо легче стать сильной, даже освобождённой душой, если она идёт путём позитивного и свободного самораскрытия, так называемого (в индийской философии) пути правритти-марга в отличие от аскетического нивритти-марга, которому обычно следовали мужчины. За тысячи лет мужчины-аскеты и моралисты создали миф будто-бы это и есть, собственно, духовность – отказывать себе в чём-то (низшем), ради обретения высшего. Женщину превратили в социальном смысле в домашнее животное и лишили ее всяких путей и возможностей для эволюционнного роста. Первоначально асктетизм, действительно, давал результаты в виде развития сиддх, но затем началось массовая дегенерация человеческой популяции- именно из за подавления и деформации женской сексуальности. В результате сейчас даже аскетичнеские практики не дают никакого эволюционного роста.
Сможешь или нет найти такую Школу Тантры- не знаю, скорее всего- нет. У меня есть кое какие мысли по этому поводу, но людей, особенно женского пола, желающих совершенствоваться в этом направлении- очень мало. Теоретики есть, в том числе и среди женщин, а практикующая тантристока у нас одна- Юлия Варра. Кстати- и отец у нее был Йог.
Проблема в том, что Тантрическую жрицу надо воспитывать с детства- лет с 7. А это воспитание в нынешнем некрофилическом государстве подпадает под статью УК. Поэтому тантрических жриц и нет и не будет, пока у власти находятся  КГБ и РПЦ.

("Лолита" Набокова, ау! -Б.)

Lana
Участник ПО

Спасибо за ответ. только я не разделяю Души на женские и мужские, потому считаю, что могу освоить йогу, просто школ очень много, а мне надо что то по проще, для начинающих. Что касается Тантры, видимо вы имеете в виду тантрический секс? Для меня проблема состоит в том, что если йогой можно заниматься индивидуально, то для секса нужен как минимум один партнёр.

• Автор: Ulis
• Администратор ПО

Дорогая девушка, если ты Женщина в данном воплощении, значит надо идти женскими путями. Ибо мужская йога тебе на пользу не пойдет - примеров тыщи. Практика индивидуальной Йоги - порочна. На это есть глубокие теоретические обоснования. Это как раз путь нивритти-марга. Даже в группе занятия такой Йогой происходят без всякого контакта с окружающими- это еще более усиливает отчужденность от мира Яви. Правда, в Школе Ар Сантема были разработаны упражнения, основанные на тесном телесном (не сексуальном) контакте, в принципе- правильные упражнения. Но вопрос в том, почему эти упражнения не включают в себя и гениталии? Это как раз и порочная идея- Тело вроде как взаимодействует с другим Телом, а гениталии- нет. Исключаются, так сказать из общего праздника жизни. Это плохо.
Так что ищи минимум одного партнера.

• Автор: Lana
• Участник ПО

Легко сказать "ищи партнёра", это же не просто половой партнёр, мужик с подворотни, это должен быть духовно развитый человек, единомышленник, любимый в конце концов, что бы разделял взгляды, имел сходные интересы...иначе это просто перепих получится. Так можно всю жизнь проискать и не найти. У меня нет времени на поиски. Может всё же есть что то другое?

• Администратор ПО

Значит, надо было воплощаться в другое время, в другой стране.

Автор: Lana
• Участник ПО

Получается, что для мужчин много способов открыть чакры, развивать эфирное тело и так далее, а у женщины только один - секс? или я что то недопоняла? несправедливо! (Лана не дурой оказалась - учуяла подвох! Миллион раз прав глубокоуважаемый Еретик - у женщин весьма развит инстинкт самосохранения! - Б.)
Надо ли понимать, что этот форум создан прежде всего для мужчин? потому как никаких конкретных методик и рекомендаций для женщин он не содержит? или ошибаюсь, тогда ГДЕ????

• Администратор ПО

Ты все это тоже можешь делать, но зачем? Повторяю- это не женский Путь.

12

На одном из углов каменного постамента в Шочикалько изображены две стоящие (боком) человеческие фигуры - от ступней ног по пояс. Первая – в сандалиях, с лентами, завязанными бантом под коленом, в юбке из перьев. Вторая, на ступеньке, вплотную к первой (со спины), почти нагая, сзади свисает полотняная повязка, талию охватывает yugo - ярмо - изследователи теряются в догадках, что это может быть.

Считается, что это изображение Кецалькоатля и Шолотля – Драгоценных Близнецов, или, иными словами, – планеты Венеры в двух её ипостасях – Утренней и Вечерней Звезды. Так оно наверняка и есть, только под таким толкованием содержится более глубокое значение: причину войственности великого ацтекского бога следует искать не в фазах Венеры, а в самом человеке!

"Шолотль родился из живой воды, в раковине, которая символизировала материнское лоно" (Эдуард Зелер).

"Энергетическое тело вовсе не является «другим», как не является и «двойником», по меньшей мере, не в том смысле, в каком мы это обычно понимаем. Маги рассматривают физическое тело и энергетическое тело, «я» и «другое я» как единство, которое вместе зачинается и вместе рождается, однако уже в процессе рождения они отделяются друг от друга внешними силами, так что в большинстве случаев мы не имеем ни малейшего представления о существовании нашей пары. В Древней Мексике знание об энергетическом близнеце было, напротив, общим достоянием. Интересно, что на фресках доколумбовой эпохи мы встречаем мифический образ Xolotl, что в переводе означает двойник или светящийся близнец...
на античных фресках Xolotl нередко изображен с пуповиной, связывающей его с Кетцалькоатлем (Кастанеда).

КЕ(т)ЗАРьГАД(тль), т.е. КОЗЕРОГ и его напарник ШОЛО(тль) (ХОЛО(тль)

Помимо циклов Венеры, получается оппозиция КОЗЕРОГ - РАК (10-й и IV-й астрологические Дома, Зенит и Дно неба, "верхушка" оси креста и её "низ", зимнее и летнее солнцестояния).

Отредактировано Благовещенская (2017-06-22 13:27:57)

13

Перекресток (Crossroads) - шикарный фильм в тему, 1986 г.

Задорный парнишка и Слепой пёс

http://www.online-life.club/8595-perekrestok-1986.html - с 1.31.31 по 1.34.34

14

см. п. 12  :rolleyes:

Поэтому рекомендую к просмотру НАШ фильм "Время первых"  :cool: , где есть несколько откровенных моментов, как ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ между собой БЛИЗНЕЦЫ.

Типа братья ТОРсуновы  :flag:

15

как ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ между собой БЛИЗНЕЦЫ

Нет никаких близнецов, успокойтесь. Есть твоя духовная группа (братья и сёстры) в Царствии Небесном и мастеровые, связанные с этой группой на земле. Так Михаила Задорнова на Небе встречала большая группа духовных братьев, которые совместно создавали то, что мы называем творчеством Михаила Задорнова. Всё радовались, ибо Михаил честно выполнил свою Миссию.
Но мы тут на  на земле, лишь стержень пера, которым водит по земной материи наша духовная группа в Царствии Небесном.

16

Звездочёт написал(а):

Нет никаких близнецов, успокойтесь.

Есть! Без двойника ты на первом ухабе споткнёшься, до братьев с сёстрами не дойдя. Тут ты "Мухтара" за ошейник держишь. А там Мухтар тебя поведёт - он те тропинки как свои пять пальцев знает.

17

Без двойника ты на первом ухабе споткнёшься,

Я, это кто? Астральное тело растёт и взращивается вместе с моим атомарным телом. Шаг за шаг идя по дорогам жизни. И вот как оно взростилось в этой жизни, так оно и пойдёт по тропинкам Царствия Небесного!

18

Звездочёт написал(а):

Астральное тело растёт и взращивается вместе с моим атомарным телом

двойник и близнец, боюсь, может обидеться на штамп "астральное тело"

А вот если ты узнаешь как ЗОВУТ твоего близнеца... перспективы раЗширятся и вдоль и поперёк.

А что "звёздное тело"? Ну, звёздное тело. У всякой звезды есть ИМЯ, дружок. Так узнай его!

Отредактировано Благовещенская (2017-11-22 16:28:49)

19

А что "звёздное тело"? Ну, звёздное тело. У всякой звезды есть ИМЯ, дружок

Я не согласен. Астральное  тело зовут Дима Данилин, а вот как зовут вышедшую навстречу Звезду, это откроется всей твоей жизнью.

20

Отложим дискуссию до лучших времён.

21

Отложим дискуссию до лучших времён.

Так сейчас и есть лучшие времена. Не так ли?

22

Они, может, и лучшие  :D , только я другим занята.

23

- а ведь не променял он своего напарника на другого "того парня", не предал. С "другим" погиб бы. И с жёнами у наших космоНавтов порядок!  8-)

Ничего не упустили! Даже хромую ногу "тяжкого ангела" не забыли.

А режиссёра фильма в Википедии "умерли" вчера, перепутали с тёзкой. Значит, будет долго жить - примета...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Киселёв,_Дмитрий_Игоревич

Отредактировано Благовещенская (2017-11-28 22:46:13)

24

25

Зимняя Искорка

Славлю  коленопреклоненно Тебя, Велика Владычица наша Иродиана,  сопрекрасная,  взором черна,  Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные великие Дела!

Благовещенская. Видимо чтобы уже наверняка.  :D  Ведь и Мнитко становится теперь понятным, кто и где  теперь на этой картине.  Спасибо тебе, Благовещенская!   :flag:

26

Nonamed

27

Братья  в гриме и без.

28

29

Одинокая флейта на двоих, или разлучённые БЛИЗНЕЦЫОдинокая флейта на двоих, или разлучённые БЛИЗНЕЦЫОдинокая флейта на двоих, или разлучённые БЛИЗНЕЦЫ

30

Или может - не разобравшись в ситуации стал колдовским путём подсаживать простатит ближнему своему, а, Маша?

Вы здесь » МКБ (Матрично Конструкторское Бюро) » Парадокс настоящего » Одинокая флейта на двоих, или разлучённые БЛИЗНЕЦЫ