МКБ (Матрично Конструкторское Бюро)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МКБ (Матрично Конструкторское Бюро) » Занавес Реальности » Мастер и ......... ? (Роман)

Мастер и ......... ? (Роман)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Мы знаем, что человек создан чтобы служить богам. Сначала человек просто работал на богов в полях и на пашнях. Потом стоял на коленях во храме молясь и веруя. Сегодняшний день характеризуется тем, что человек должен по возможности реализовать бога через свою жизнь. Итак реализация первая

Исида

Итак пришло время и земная женщина постепенно начинает преображаться в Богиню Небесную. Одной из таких Богинь и является Богиня Исида.
Итак, путь Исиды. Одно из самых главных качеств Исиды, это пламенеющие служение Делу своего мужа. Иногда муж выступает в ипостаси сына. Заметьте, не самому мужу, это может делать любая земная рабыня или наложница, а Делу, которое проявило себя через вашего мужа/сына. Естественно, чем более благородное и величественное Дело, которому посвятил себя муж/сын, тем более и женщина может проявить себя как Богиня Небесная. Зачастую Исида и сама становится Царицей, но царствует Она всегда не ради себя, а токмо ради Дела освященного теперь уже светлым образом мужа/сына.
Таков путь Исиды Египетской или Девы Марии. Если брать литературные персонажи, то Исидой является,  например Пелагея Ниловна Власова, из романа Горького "Мать".
Поэтому Исида не является классической матриархальной Богиней. Это Богиня всегда идёт вслед за своим мужем/сыном, точнее,как я уже сказал,идёт вслед за его высоким призванием. И в этом обретает своё женское счастье, и избавление от земной ветхости, получив взамен чистые небесные одежды.

Гимн  Исиды!

Я в дело любое,
Готова с тобою
Идти, не боясь ничего,
Если ранили друга,
Сумеет подруга
Врагам отомстить за него

2

Похожа  :D

3

А бывает и такое подножие стоп Его:

4

Я то вообще и других богинь хотел описать. А не только Исиду. Как это там писАлось то ?

Дуэлянт" – это блокбастер, красивая история с невероятно сложным и динамичным сюжетом. После окончания фильма с удивлением узнал, что он идет всего 100 минут, хотя по ощущениям часа два с половиной, да и этого мало. За эти 100 минут успеваешь несколько раз изменить своё отношение к главному герою. Но самое крутое – это как Алексей Мизгирев обламывает все твои попытки предсказать сюжет. Только ты выстраиваешь у себя в голове закономерную последовательность дальнейших событий, как очередной поворот сюжета все спутывает, и опять он затягивает.

5

Белый Финн написал(а):

очередной поворот сюжета все спутывает

Кто бы сомневался  :rofl:

Как знать, может, в конце ентой истории "дуэлянтом" окажется ДУЭЛЯНТША...

6

Опять надо перезагружаться. Ну какой я на фиг брахман. Я этот. Ну как его? Ну вот этот! Вот!  :flag:

7

Не буду тему Богинь продолжать. Пока не дорос народ. Пока одна фигня из этого выходит. Тем более, что дальше должно было быть ещё круче. Ну на фиг. Вот вам всем!  8-)

Ну что за птица это гусь? Ведь не орёл же в самом деле!

8

Белый Финн написал(а):

Ну что за птица это гусь?

У Паниковского спроси.

9

А вам понравилось, что тут все присутствуют. И Нахвалюшка и Улис и прочие. Очень смешно.  8-)

Пока по хулиганит пусть, а там я за него возьмусь  :D

Пионер между прочим. Пионер первопроходец. Да и остальные тоже подходят. :D

10

На строчки моего  письма  пролились капли рома
Так горя не познал
Живя под дланью Бога!

11

Как всякие похотные устремления мешают встречи с Душой/Атмой.  Даже не то что мешают, а делают данный процесс не достаточно эстетичным что ли.

12

Поносишь и проклинаешь  Мордор и Сетха?! Ну что же .............  Это ваш ход в Игре, президент Сноу.

13

Сегодня ко мне ночью пришёл БГ. Ну естественно его астральный двойник, а не он сам, так что кто ждал продолжение гей темы, извините. Так вот, БГ мне напел свою новую  песню, а я как встал, так сразу её записал. И вот что получилось.  Замечу, песня поётся на мотив другой песни того же БГ, а именно  "Полковник Васин". Итак.

Песня про то, как украинцы съели лучшего тракториста подкаменской МТС, товарища Зефирова.

Товарищ Зефиров ушёл на войну
Ему было тридцать лет
Товарищ Зефиров сказал врагу
Не люблю бандеровский бред
Товарищ Зефиров попался в плен
Путин не прислал гранат
Товарищ Зефиров зелёный свет
На небо ты будешь поднят!

expressio

А враги уже развели костёр
Достали свои котлы
Достали враги и сахар, и соль
Достали лавровой листвы
И съели Зефирова на обед
Ему было тридцать лет
Но яркий свет сверхновой звезды
Горит миллионы лет!

14

Почему мы не можем делать окончательных выводов эзотерического плана , исходя из рассмотрения нами картины Леонардо да Винчи "Спаситель Мира"?

Дело в том, что история обретения  картины, крайне двусмысленная. Зададимся вопросом, почему вообще это картина была выставлена на аукцион? А выставлена она была в результате скандала. Её прежний владелец российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев (фамилия подходящая для данной истории)  обвинил своего бывшего арт дилера Ива Бувье в нечистоплотности. Дело в том, что Бувье работая за процент (2%) должен был подыскивать и покупать произведения искусства по возможно самой  низкой цене. Ну вот такая работа, для истинных джентльменов.  Ну у Бувье взыграли гены шудры, и он оказался не на высоте английского аристократизма. В результате Рыболовлеву был нанесен ущерб, который и решено было возмести путём продажи всего проданного ему Бувье на аукционе. То есть , волшебная картина, оказалась совсем не волшебной, когда Дмитрий узнал, что Бувье приобрёл "Спасителя Мира"  по цене 94. 000 000 долларов.  А уже своему клиенту продал её уже  за 127 всё тех же миллионов долларов. Накрутив за свои услуги, как мы видим,  совсем не два оговоренных в соглашении процента.  Но вся фишка в том, что именно не аристократ Бувье договорился об экспертизе  этой картины на подлинность  в Лондонском музее искусств. Причём он обращался и в другие музее, но там ему в этом отказали. При чём сами подробности как и по какой методики происходила реставрация и экспертиза подлинности оказались в полном закрытом режиме.
При чём картина , сначала выглядела так

Но потом реставраторы доказали, что это картина выглядела именно так, как она выглядит сейчас. А то что мы видим, это поздние наслоения, сделанные в период контрреформации (духовного наступления Сетха на эпоху Ренессанса и Возрождения) . Хотя в закрытом режиме доказать можно было всё что угодно. Да, возможно, что картина могла быть задумана именно так, как показано сейчас. Дело в том, что есть двадцать работ его учеников, которые пытались воспроизвести работу своего мастера, которой самой не осталось, была утрачена в 18 веке. Конечно, если мы на 100 % не верим господину Бувье, что именно ему удалось найти утраченное. У них там в 18 веке пропало, а у него самым чудесным образом нашлось!
Ну так вот, заканчивая. Ученики есть ученики. А Леонардо да Винчи известен тем, что очень тонко прятал в своих работах скрытые смыслы и послания. Очень тонко. Один неверный штрих и смысл послания мог исказиться до неузнаваемости. Вот такие мысли по поводу "Спасителя Мира".

15

Да, Я вообще сомневаюсь в том что именно оригиналы работ Великих МАстеров ходят по белу свету из рук в руки за какие-то  там цветные фантики или даже золотые слитки и прочие драгметаллы. Двуперстие Христа совсем иначе складывается из пальцев. Ну во первых Яссуа(сирийский вариант Иешуа-Исус) как Истинный  Учитель Жизни показывал как правильно складывать пальцы для того что бы потом активировать данным Двуперстием Чакры(гои как нас называют "богоизбранные" - иудеи это инверсированное от Йог. АРИЙ= Йог). Да и не только для этого...
Мог ли МАстер ДаВинчи (Винча - поселение на територии Сербии где найденны пока самые древние захоронения на Територии Европы) извратить этот знак. Сомневаюсь...

16

14 Аркан

-Учитель! Я заварил чай.
-Кто заварил чай?
-Простите, Учитель, чай уже заварился...

17

Но если главного Беса, мы вычислили , то кто же его  брат близнец Спаситель?  Мы, пока три брата, стоим на периферии этой Мистерии, но вот кто второй в Центре, вот в чём вопрос.

18

А в небе бабы голые летят.

На их грудях блестит французский крем
Они снуют с бесстыдством крокодила...
Гори, гори, мое паникадило,
А то они склюют меня совсем.

19

Мастера и Модели гниющего Запада...

Мерзкая парочка:

Попала ВОДЯНова в омут... А начала с торговли бананами. А теперь вот так.

Черножопый карлуша за кокошник уже огребает. Тумаки мягко сказано.

Отредактировано Благовещенская (2017-12-03 21:48:12)

20

Ксения Собчак пришла на пресс -конференцию В.В. Путина в красном платье, что сразу напомнило

Однако мы помним, для чего существуют такие девушки.
Первый этап, девушка в красном отвлекает от усвоения мудрых слов Учителя.
Второй этап, девушка в красном подводит под ствол агента Матрицы.

21

Ключ -портал для входа в пространство души: Мастера; Помощника; Фантазирующего; Спрятавшегося; Морального .

22

И как один умрём в борьбе за это?

23

Шут подходит к цели.

24

Сейчас уже на яву было яркое видение. Вдруг в сознание вспыхнула следующая картина. Комната. В ней темно и только идёт свет от камина. По пляшущим теням от огня видны новогодние статуэтки и прочие рождественские украшения.   В кресле у камина  сидит  актёр Виктор Костецкий. Он смотрит на огонь, его сознание полно воспоминаний и из этих воспоминаний одновременно что то рождается.
Какая то новая творческая мысль. Какую плоть она обретёт, воплотится ли она  в холсте, в стихах или прозе? Пока тайна.

Виктор Костецкий

Виктор Александрович Костецкий (12 апреля 1941 — 6 ноября 2014) — советский и российский театральный и киноактёр. Заслуженный артист РСФСР

25

26

Вот такая сегодня ночью Одесса вышла.

Умер актёр Михаил Державин

Вы здесь » МКБ (Матрично Конструкторское Бюро) » Занавес Реальности » Мастер и ......... ? (Роман)