Фельдъегерская Служба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фельдъегерская Служба » Планета Земля - Родина моя » МОСКВА, любовь моя!

МОСКВА, любовь моя!

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

2

Замученное затравленное  лицо. Господи! Что эта хамская Вата с тобой сделала, милая ты наша девушка?

МОСКВА, любовь моя!

3

МОСКВА, любовь моя!

Ласточка

Колечко-то великовато оказалось  ^^

Отредактировано Благовещенская (2016-11-21 18:59:01)

4

5

6

Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво,

Не стоит нам грозить, и ВНОВЬ С ОГНЁМ ИГРАТЬ,

Ведь если враг рискнёт проверить НАШУ СИЛУ,

Его мы навсегда отучим проверять.

Стоит ли рисковать, как Хитлер и На-поле-он?  :D

Отредактировано Благовещенская (2016-12-04 18:52:01)

7

До чего же продуманное, грамотное и ведически (!) актуальное - с т.зрения мифологии, лингвистики (чего стоит только одна МАРина ЛАДынина, СВИНарка  :D ) и зрительного ряда КИНО:

- СВИНАРКА и ПАСТУХ (фрагмент)

- с МЕТЕЛкой (пучком связанных веточек), ближе к концу

:flirt:

8

МОСКОВСКАЯ КАДРИЛЬ, СТОЛичная  :flag:

СВОЯ, не заБУГОРная, не Самбо-Шамбала  :glasses: , к соседям за СОЛЬЮ не ходим  :D  свою имеем, про запас.

- МАРИНА ДЕВЯТОВА

Танцуй со мной, Чертаново,
Волхонка и Гольяново,
Таганка и Мясницкая,
ФЕРЗная и НИКИТская!

Тар-та-ри-та-ри-да...

ВСЁ!

Отредактировано Благовещенская (2016-12-07 12:53:35)

9

Я ТОБОЮ ПРИВЫКЛА ГОРДИТЬСЯ и ВЕЗДЕ ПОВТОРЯЮ СЛОВА: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА! ЗОЛОТАЯ МОЯ МОСКВА!
И ВРАГУ НИКОГДА НЕ ДОБИТЬСЯ, ЧТОБ СКЛОНИЛАСЬ ТВОЯ ГОЛОВА, ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА! ЗОЛОТАЯ МОЯ МОСКВА!

ЦВЕТИ, РОСКОШНЫЙ САД УМОВ, МОГУЧИЙ ДАР, ТРИУМФ ПЛАНЕТЫ!
Да здравствует наш КОРОЛЕВ! РАКЕТА-ПАМЯТЬ, ГРОМ ПОБЕДЫ!

Отредактировано Благовещенская (2016-12-08 14:10:26)

10

Спасибо, Благовещенская!!!  :flag:

Мы свою Победу выстрадали честно!

11

ЖИВЫХ и МЁРТВЫХ в ЕДИНОЙ СПАЙКЕ "ПОмоечными соплями" НЕ ПЕРЕШИБЁШЬ! - якорный бабай, нет смайлика с добрым кулаком... А впрочем

МОСКВА, любовь моя!

12

Лёша Дидуров, автор этой песни, тож учился в московской школе, у Марьи Ивановны... И создал "Солнечное подполье"  :flag:

Отредактировано Благовещенская (2016-12-10 22:13:41)

13

А Я ИДУ, ШАГАЮ ПО МОСКВЕ, И Я ПРОЙТИ ЕЩЁ СМОГУ СОЛЁНЫЙ ТИХИЙ ОКЕАН, И ТУНДРУ, И ТАЙГУ...

Отредактировано Благовещенская (2016-12-10 22:17:03)

14

15

10 декабря, на 92-м году жизни УШЁЛ мой Учитель Михаил Петрович Лобанов, рязанец по месту рождения. В Курской битве он был тяжело ранен, после войны закончил филфак Московского университета, стал автором многих книг, в числе которых "Оболганная империя".
Более 50-и лет он вёл семинары в Литературном институте. Последний его выпуск был всего несколько лет назад, я видела на прощании с Михаилом Петровичем молодых ребят, смотрела на плачущую девочку с косичкой и думала о том, сколько же нас, его учеников, если считать и очников и заочников? Ведь я попала в середину его преподавательской истории... Когда уйдём и мы, выпускники 1990-х, эта девочка с косичкой и эти мальчики станут держать ПРАПОР - Великое Русское Слово.

МОСКВА, любовь моя!
МОСКВА, любовь моя!
МОСКВА, любовь моя!

Нас пришло много, проститься... - Михаил Петрович как чувствовал. Одним из последних его распоряжений, незадолго перед кончиной, было: "Накормите получше студентов!"
Во время похорон, 13 декабря, был сильный мороз, снегу намело вдоволь, выше колен, и он горел от солнца. То ли что-то случилось с моим зрением, но Солнце будто приблизилось, стало невиданно огромным... Мои сокурсники, Андрей и Светлана, сказали в унисон, что это гало...

Вот маленький рассказик Михаила Лобанова, о его собаке:

Не знал, что столько даёт, столько открывает человеку собака. А эта даже и не собака, а собачонка, помесь дворняжки с терьером – метис. Невзрачное существо, красавцем уж никак не назовёшь, когда, например, завалившись на спину, щерится (улыбается) от хозяйской ласки. Выставляя неровный ряд зубов (впрочем, дробящих успешно любую кость). Но глаза… Иногда даже жутко, когда смотришь в них, - всё, кажется, понимающие.
Поразительна чуткость его к настроению, мыслям человека. Иногда делаю то же самое, что и при выходе с ним на прогулку (обуваюсь, беру ключи в руки), но он не трогается с места, наблюдая за мною, как будто читая мои мысли («мне надо отправиться по своим делам, тебя, Пепик, не могу взять с собой»). Но когда без всякого «пойдём гулять» я собираюсь к выходу с мыслью, что пойдём вместе с ним, - он навостряется, подбегает ко мне, бросается к двери.
Ему уже семь лет, он не приучен ни к какому собачьему языку, и я не могу почему-то говорить с ним на «фу» и подобных наречиях. Я обращаюсь к нему на нормальном человеческом языке, он, конечно, ничего не понимает, но смотрит так, как будто всё понимает. А то подойдёт, уткнётся в колени, сгорбится, опустив голову, как ослик. Раб, раб! Ну, веселее, Пепик! Хватит. И без тебя довольно кругом рабского вида. Бывает, тяжеловато у хозяина на душе, мой Пепик весь как-то притихнет, ляжет рядом, а то, прижавшись к ноге, начинает лизать носок.
Божья тварь, рождённая в назидание нам – чтобы радовать человека. Учить его радости бытия, блаженству каждого мгновения. Не знает это существо ни скуки, ни раздражения, ни пресыщения. Сплошная любовь под этой шёрсткой. Я и раньше слышал, что животные имеют душу, но вот и сам я на днях вычитал об этом из творения одного из святых подвижников – Антония Великого. И на моего четвероногого дружка смотрю уже иными глазами: «Милый, у тебя ведь тоже душонка имеется! Потому-то у тебя такой проникающий в мою душу взгляд».

Отредактировано Благовещенская (2017-11-08 11:41:00)

16

[quote="Благовещенская" написал(а):

Михаил Петрович Лобанов

Прекрасное лицо. Чистые, светлые глаза.

17

18

19

20

Благовещенская написал(а):

зато Благовещенская ОТКРЫВАЛА.

21

МОСКВА, любовь моя!

22

23

МОСКВА, любовь моя!

24

25

26

72 ГОДовщина ВЕЛикой Победы!

9 МАЯ!

7 + 2 = 9

9 + 5 = 5

9 + 5 = ПЯТЬ.

МОСКВА, любовь моя!

1945 = 19 = 10

2017 = 10

7525 = 19 = 10

10 + 5 = 15 = ШЕСТЬ

МОСКВА, любовь моя!

Отредактировано Благовещенская (2017-05-09 12:12:30)

27

28

29

В МааасКве УУУУООООООРРРРРРРААААААГААААААННННННННННННН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жди, сей минут в КОРОЛёв примчит!

Отредактировано Благовещенская (2017-05-25 12:03:45)

30

Благовещенская написал(а):

Жди, сей минут в КОРОЛёв примчит!

Уже всё потемнело .

МОСКВА, любовь моя!

Вы здесь » Фельдъегерская Служба » Планета Земля - Родина моя » МОСКВА, любовь моя!