Крылья Иштар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Крылья Иштар » Парадокс настоящего » ВОТ ТАК!

ВОТ ТАК!

Сообщений 151 страница 180 из 295

151

Таксисты в Киеве: - Москаль? Когда Путин уже придет?

152

КОНТРАКТ

Спасибо за предоставленную возможность проникновения в более глубокие слои НАВИ.

А не каждая лошадка надо сказать туда довезет.  Ой, не каждая.   :D

ВОТ ТАК!

153

154

о777ля

155

The Sonics написал(а):

а теперь, видимо, убеждают в нанесении смерти через атсрал
путем убиения бюстом бога пушкина

А ведь всех нас, да  и нашу увлекательную историю ещё в 1990 году предсказали. Вот и верь после этого, что нет никакого Бога Медузы на свете.

156

ВОТ ТАК!

157

158

ВОТ ТАК!

159

160

И злодействуют злодеи злодейски

161

Рассекречены Архивы КГБ - Михаил Полторанин

162

К сожалению смерть Сталина была предопределенна за те промахи кото рые якобы он допустил во время своего руководства и непослушание перед Сионом(поскольку на первых порах Иосиф Висарионович как бы был "в доску своим" то есть куклой Сиона). Во первых существование на Планете Земля во истину  самой Демократической КОНституцией (КОНституция СССР в редакции 1939 года), во вторых разгром сионистко-фашистких войск во времени Второй Мировой Войны и освобождении Восточной Европы (как и во время АТИЛЛы) из под полной власти Сиона, в третьих провал создания Крымской КАЛИфорнии и содействии Государства Израиль на територии Палестины где представители обоих ветвей Международного Кагала(сефарды и отправленные тайно Шикильгрубером-Гитлер ашкеназовцев)  холокостили друг друга как в старые времена (во время становления СССР до 39 года), что очень не понравилось Яхве и, безусловно  Международному Кагалу. А вот последней каплей стало искренное намерение и первые шаги передачи Власти в СССР Советскому НАРОДУ. Вот такие пироги...

163

Сталинский ответ колониальной концепции

В принципе верное замечание. Про шляхтичей (где после разгрома Хазарии спрятались хазарцы-иудеи, белые евреи ) и Окраине-Малоросии где хазарцы -ашкеназовцы(Коломойский и Троцкий явные представители данной прослойки) лютовали безпощадно  помня  что Святослав Хоробрый Руссич из Малоросии дал им в бубен, Я уже писал.
             Представьте себе если Сталину удалось передача ВЛАСТИ Советскому Народу, этим обнулив Коммунистическую Партию с нескончаемой когортой партноменклатурщиков и ихним Коммунистическим-Мраксистким мракобесием. Наставник Маркса, Хесс  был автором "Рим и Иерусалим" где открыто обьявляет о Сионизме, будучи уверенным что после внедрения Коммунистического мракобесия - Мраксисм захват Планеты Земля дело скорое...

164

ТропаТрояновец написал(а):

Про шляхтичей (где после разгрома Хазарии спрятались хазарцы-иудеи, белые евреи ) и Окраине-Малоросии где хазарцы -ашкеназовцы(Коломойский и Троцкий явные представители данной прослойки) лютовали безпощадно  помня  что Святослав Хоробрый Руссич из Малоросии дал им в бубен, Я уже писал.

Вот тебе, Медведь Белый, для размышления, фрагмент переписки с одной персоной, тоже именующей Украину Окраиной.

-  " Зачастую название местности определяют значимые топонимы или гидронимы. Поиграем в слова, корень - КУРень звучит КР и перекликается с КРымом и КАРпатами, возможно связан с этими топонимами и семантическим полем нейролингвистического контейнера - КР - , одного из фундаментальных и смыслообразующих, посему определить точное значение в конкретном случае трудно, но мы постараемся сузить область. В этом нам поможет аКРополь - заселённое возвышение города, либо укреплённая срединная часть - КРемль. Где полис это город, акро - укрепление и высота, то что КРыто, то есть под защитой. Здесь возникает соблазн остановиться на этом значении и сказать Украина - укрытая часть, а само слово краина - не край, а огороженная, защищённая часть. Однако это лишь часть, поскольку сам контейнер гораздо глубже и мощнее.

Теперь проверим тезис насчёт окраины. Стоит взглянуть на карту и поразмыслить, включить обратную перемотку, на которой станет видно, как Чёрное море превращается в крупное озеро, Азовское изчезает, Средиземное становится внутренним, подобно Каспию и Аральскому морю. Прибрежные воды Крыма освобождают затопленные города, географическое и климатическое расположение которых слишком удобно, чтобы игнорировать эту местность. Естественный вопрос - как давно это место стало "окраиной". Успел убедиться в колоссальном отличии восприятия термина давно, когда сказывают - наши предки давно так поступают, сотни и тысячи лет, для меня это звучит как вчера и на прошлой неделе. Современное линейное возприятие времени, вырванное из контекста циклов, крайне деструктивная штука, но это иной сказ. "

Это для размышления поклонникам " окраинной теории ", которая сбоку от их великого центра. Когда дело даже не в территории и географии, а в сущностном понимании процессов.

Какие смысловые пласты содержит этот блок ? Если честно, то сам в процессе определения глубины, требуется выделение основных блоков, транскрипция руноскриптом и сопоставление соответствующим процессам, имеющих геометрическую основу, которая так же представлена как пропорция, резонанс, взаимоотношение частей и влияет на характеристики внутреннего пространства. Мой запас воздуха для погружений на такую глубину далёк от оптимального, т.е энергии для эффективного осуществления мыслительных процессов такого масштаба маловато. Однако удалось нащупать множество фрагментов и частично создать себе хоть какой - то фундамент.

- КР - встречается во многих понятиях - кровь, кров, укрытие, крепкий и т.д. Одним из основных смысловых блоков является понятие середины, ядра - CORE, на мой взгляд. Или НУТра, где НУТ - ХАТ - HART (без произношения - R - ) это сердце, ядро и одновременно - НТ - это НИТь и ТОН, в контексте ТОНкий - обозначение амплитуды, промежутка между повторяющимися колебательными процессами. Где тонко, там и рвётся

Со сКРытым соседствует понятие КРепкий - " Крепота́ ж. тугость, мера или степень натянутости веревки, струны, полотнища и пр. ",  тугость - сКРученность, основа даосского подхода к тренировке сухожилий и всего тела, как пример упражнение "Держать небо", в нём прекрасно ощущается, как скручивающее и вытягивающее движение самостоятельно держит на весу руки, то есть фактически уравновешивает гравитацию.

КРепость прямо пропорциональна соединению частей, чем они точнее и плотнее совмещены, тем целостнее крепость. Здесь прекрасным образным примером выступает выражение шито - крыто, где сшить тождественно скрутить, сшивает части игла и НИТь. Это колоссальные по внутреннему объёму понятия, вся полнота которых с трудом осознаётся одномоментно. Поскольку ИГЛА это Иса - Ось - Луч

ВОТ ТАК!

Основные качества - проницательность, пронизывание, сжатие и сгущение.

Фрагмент из легенды про камень Алатырь

- "На море на Окияне, на острове Буяне
Лежит бел-горюч камень Алатырь.
На том камне стоит стол престольный,
На столе сидит красна девица,
Швея-мастерица, заря-заряница,
Держит иглу булатную,
Вдевает нитку рудо-желтую,
Зашивает рану кровавую.

Нитка оборвись — кровь запекись! "

В этом случае исцеление означает соединение всех фрагментов определённым способом, иными словами создание цикличности, а следовательно пространства и времени.

Камень Алатырь

ВОТ ТАК!

Информация по теме и для размышления

http://www.intuit.ru/studies/courses/45 … 342?page=2 - топология связи

http://www.decoder.ru/list/all/topic_117/ - задача о семи Кёнигсберских мостах

https://habrahabr.ru/post/226091/ - теорема о четырёх красках в связи с магнитными свойствами кристаллов

165

Вот так у женщин должна образовываться их принципиальная позиция  8-)

166

https://news2.ru/story/528851/
Злорадствовавший после гибели Бережной в автокатастрофе националист сам погиб в ДТП

Среди погибших в ДТП в Ровенской области политологов, возвращавшихся с антироссийской конференции в Польше. был юрист ВО «Свобода», ярый националист Алексей Куренной.

Об этом в своем блоге сообщил активист праворадикальной группировки С-14 Евгений Карась.

Политологи Александр Маслак, Александр Никаноров, Сергей Попов, а также журналист Владимир Карагяур, о котором уже писал «ПолитНавигатор», возвращались с конференции «Стратегия сотрудничества стран Междуморья в условиях гибридной войны». Их авто выехало на встречную полосу и врезалось в грузовик.

«Алексей Куренной» — неугомонный преподаватель из Могилянки, которого ненавидела вата и либеральные грантоеды. Несмотря на добрую душу, всегда был готов к участию в любом движе», — характеризует погибшего Карась.

Куренной известен своими акциями протеста против фирм с российским капиталом, петициями с требованием присвоить улицам, названным в честь советских деятелей, имена украинских националистов и так далее.

Примечательно, что еще не так давно, в начале августа Куренной злорадствовал по поводу гибели экс-депутата Рады Ирины Бережной в ДТП.

«Еще ПЯТЬ ЧАСОВ назад она что-то там планировала против украинства НА ПОНЕДЕЛЬНИК… Это сообщение и комментарии под ним — не издевательство над грешной душой погибшей — но призвано начать взвешенную корректную дискуссию на тему: куда и как нам, патриотам и собственно националистам Киева, двигаться дальше и что делать конкретно во внезапно изменившихся Небом условиях», — писал Куренной.

:dontknow:

Отредактировано Благовещенская (2017-09-07 18:23:07)

167

https://ss69100.livejournal.com/3496272.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Какая замечательная аргументированная отповедь польско-прибалтийской властной мрази!

Хотите справедливости? О претензиях к России со стороны Польши и Прибалтики по поводу «оккупации»

Вы когда-нибудь смотрели в зеркало на своё лицо? Нет, не тогда, когда умываетесь или бреетесь. Даже не тогда, когда галстук завязываете.

Я имею в виду момент, когда по телевизору очередной представитель "оккупированной во время Второй мировой войны" солдатами СССР страны рассказывает о тех преступлениях, что творил ваш дед в его стране во время этой войны.

О тех преступлениях, которые творил ваш отец в его стране в "эпоху развитого социализма".

О тех потерях, которые нанесли "советские" его стране. И требует компенсации у вас!
    Не смотрели? И я не смотрел. Но однажды увидел. Случайно. Честно скажу, не ожидал, что моё лицо может столько эмоций выражать сразу. От брезгливости до возмущения. От жалости до злости. Одновременно! Довольно неожиданно было всё это увидеть.

А ведь, наверное, у всех наших точно такие же эмоции. И точно так же россияне испытывают брезгливость к таким выступлениям. Боль за память о своих дедах. Возмущение искажением реальных фактов истории. И... обида за нас сегодняшних.

Сколько раз мы видели лица наших политиков и чиновников, когда они вынуждены были отвечать на подобные вопросы на пресс-конференциях? Отвечать серьезно. Объяснять очередному "европейскому демократу" абсурдность его заявлений. Приводить исторические факты. И так постоянно. Россия почему-то постоянно извиняется и разъясняет. Надоело!

Я увидел своё лицо в зеркале! Потому я теперь не буду объяснять и учить истории. Я тоже буду предъявлять требования. В конце концов, это на деньги моей семьи в том числе жировали эти польские паны в советское время или прибалты в свою бытность советскими республиками. Это на мои деньги строили им заводы, фабрики, дороги... Это я в детстве что-то не получил потому, что там была очередная стройка. Я буду задавать вопросы...

Начну с тех, кто сегодня сносит памятники моему деду. Нет, мой дед не участвовал в освобождении Польши. Он воевал с фашизмом в других местах. Но памятники советским солдатам и офицерам, которые стоят по всей Европе, и моему деду тоже. Он давно умер. Но есть я, есть мой сын, есть внук. Мы спросим.

Думаете, нет документов, на основании которых я могу спросить? Есть! И подготовлены они достаточно давно. Знаете, сколько истратил СССР в денежном выражении на вооружение и другие материальные потребности в ходе освобождения Польши во время войны? А сколько нам стоило восстановление польских железных дорог?

Для того, чтобы узнать такие сведения, достаточно воспользоваться документом, которые подготовлен в своё время генералом-полковником Александром Покровским, начальником Военно-научного управления Генштаба.

Так вот, по его данным, общие затраты вооружения и материальных средств в денежном выражении за период освобождения Польши составили 26 720 959 000 рублей. Около $70 миллиардов по нынешнему курсу. Только на восстановление польских железных дорог за период 1944—1945 годов мы истратили 211 335 000 рублей. Впечатляет? А ведь это только два вопроса. А сколько их ещё?

Да, мы многое прощаем друзьям. Но мы не прощаем врагов. Мы не прощаем тех, кто глумится над нашей святой памятью. А погибшие в той войне и есть святая память! Память каждого человека и память народа в целом. Не в наших правилах измерять потери в войнах деньгами. Но, если вы хотите такой вариант, давайте говорить.

Вы хотите снести 500 памятников?.. Вы говорите о том, что Сталин и Гитлер "братья"? Вы говорите, что фашистская Германия и СССР развязали войну? Вы забыли, как Польша предлагала Гитлеру свои услуги? Как вы разорвали Чехословакию? А мы помним.

И помним мы ещё кое-что. Помним, как "фашист" Сталин увеличил территорию Польши на 30%! За счет исконно немецких земель! Где теперь Силезия и Поморье? Где немецкий город Данциг? Не помните? Что же, открою великую польскую тайну. Ваш Гданьск на самом деле и есть Данциг! А Силезию и Поморье вы считаете своими. Так, может, вернете? Вы же европейцы. Вы же считаете ваши потери во Второй мировой войне.

А немцы сегодня вас подкармливают из своего кармана. До сих пор. Вы союзники. Вы слезно просите, в том числе и немцев, разместить на своей территории натовские (немецкие и американские) войска. Так верните союзникам подаренное вам "фашистом" Сталиным! Будьте последовательны.

Вы говорите о справедливости? Тогда отдайте немцам балтийское побережье. Из 526 километров ваших всего 71! Рассчитайтесь с Германией за использование недр в Силезии и Поморье. По оценкам дотошных немецких экономистов, только от залежей полезных ископаемых в этих районах бюджет послевоенной Польши получил более $130 миллиардов. Не российских, немецких, замечу.

Вы думаете, немцы всё забыли? Нет, немцы всё помнят и напомнят вам все ваши "приобретения" Второй мировой.

Вы хотите снести 500 памятников?.. Вы хотите, чтобы мы поступили так же, к примеру, с комплексом в Катыни? Вы ссылаетесь на "документы", которые появились в эпоху горбачевско-ельцинского правления? А спросить серьезных историков об их подлинности вы не пробовали? Более того, зная педантичность немцев, я уверен, что, если в германских архивах поискать, то можно обнаружить достаточно документов по катынскому расстрелу. Реальных документов. Думаю, немцы их уже нашли и предоставят, когда придет время.

Вы слишком легко забываете добро. Не только со стороны России, но и со стороны других стран. У вас слишком сильны имперские амбиции. Только бодливой корове Бог рогов не дал. Хотите пободаться с Россией? Милости просим. Только не забывайте, мы слишком долго были с Германией в союзниках. А периоды, когда этот союз разрушался, всегда заканчивались войной. Мировой. И мы, и немцы это помним. А вот как вы будете существовать между нами вопрос...

А ребята из Прибалтики, которых мы "беспощадно эксплуатировали", зачем рот открывают? Тоже решили, что у нас память короткая? Решили, что мы не помним того, что когда-то добровольно вошло в состав СССР? Того, что вы сегодня называете "развитыми европейскими странами"?

Интересно, в каких областях экономики это были "развитые страны"? Какая промышленность у вас процветала тогда, до вступления в СССР? Жили в европейской "дыре" и никому не были нужны. Только как плацдарм для нападения на Советский Союз.

Вы думаете, мы забыли о том, что жили вы за наш счет. За мой счет! За мои деньги у вас построена мощная энергетика, предприятия оборонной промышленности, развитая легкая промышленность, современное кораблестроение. А ваши приемники откуда появились? Откуда появились современные приборы мирового уровня? Да что там говорить, ваше сельское хозяйство в том виде, в котором оно даже сегодня сохраняется, откуда появилось?

Вы правда думаете, что мы забыли, сколько вы потребляли и зарабатывали в советское время? Нет, помним. И вам напомним, если память коротка. По данным 1988 года, подушевой доход в Латвии составлял 16,5 тыс. $, а потребление — 23,9 тыс. $. В Эстонии производили в год продукции на 15,8 тыс. $, а потребляли — на 35,8 тыс. $. Такая же картина была и в Литве. Так откуда дровишки, господа прибалты? Не из моего ли кармана?

Это мои дед и отец, "оккупанты", не покупали мне лишний игрушечный самосвал, чтобы построить у вас "витрину социализма". Это за счет моего детства вы были советской Европой. Конкретно моего детства! Мы, те, кто вас содержал, ездили к вам посмотреть Европу... А вы?..

Вы заговорили о компенсациях? Вы заговорили о справедливости? Я тоже хочу справедливости. Я хочу вернуть то, что вы у меня забрали. Повторяю, мы многое прощаем друзьям, но ничего врагам. Только что с вас сегодня можно взять? Вы нищие.

Но у вас есть хозяева. Как у любого раба. И спрашивать теперь я буду с хозяев! И с польских хозяев, и с прибалтийских. Вы хотите поговорить о компенсациях. Я тоже захотел. Так кто мне вернет деньги из моего детства? Брюссель или Вашингтон?

Мне смотрят в карман и при всяком удобном случае намекают на компенсации грузинам, украинцам и прочим молдаванам. Якобы мы там затеяли войну. Давайте говорить. Но только вместе с вопросами компенсаций за Польшу и Прибалтику. Баш на баш!

Я увидел своё лицо. И мне надоело быть великодушным. Особенно с теми, кто добра не помнит. Согласны? Я теперь не обижаюсь на вас. Я теперь тоже требую компенсации.

Александр Ставер

Опять вспомнила про разговор с подругой: о разительных переменах в Нью-Йорке за несколько лет, как он из "нищего" превратился в "богатого прЫнца". Поэтому не скрываю своего намерения, а именно: чтобы у Ирмы достало сил проКАТиться по Нью-Йорку! и обобрать прЫнца (бедного богатого ЙОРИКа) до последней нитки...

ВОТ ТАК!

Отредактировано Благовещенская (2017-09-08 17:30:08)

168

СТРАХ в Южной Флориде

- на инглише

- на русском

а ВЕДЬ всего этого могло бы и не быть - если бы БРЕХМАНЫ из ХУЛИ-ВУДа не раЗпоясались як последние шудры!  :mad:

Отредактировано Благовещенская (2017-09-09 16:09:43)

169

Благовещенская написал(а):

а ВЕДЬ всего этого могло бы и не быть - если бы БРЕХМАНЫ из ХУЛИ-ВУДа не раЗпоясались як последние шудры!  :mad:

Сначала снимаем КИНО про КАТАстрофы ("Мумии" там разные и пр.) - потом КАТАстрофы проиЗходят  :dontknow:

"Ирма" не отступит! Новый Ураган "ХОСЕ" вскоре настигнет США

Отредактировано Благовещенская (2017-09-10 16:17:34)

170

Да, Мишки всегда играют не по правилам. Сама жизнь постоянно показывает, что обычные подходы к мишкам не срабатывают! :dontknow:  8-) 

Мишки, вперёд !  :flag:

ВОТ ТАК!

171

Медвежонок Вини написал(а):

Мишки всегда играют не по правилам

Як грузинский Мишка на МОВЕ-то чешет! Класс  :cool: Прямо як Стас из ККР (он же Человек с Ружьём)  :glasses: Хочет Настоящим Украинцем бытi ! А не понарошкi !

Отредактировано Благовещенская (2017-09-11 12:35:00)

172

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 сен – РИА Новости. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров сообщил РИА Новости, что обратился с открытым письмом к папе Римскому Франциску с просьбой дать оценку  жизни Матильды Кшесинской для последующей ее канонизации, что помогло бы разрешить конфликт вокруг фильма "Матильда" в России.
"В случае если обращение будет рассмотрено и какая-либо форма беатификации (обряд причисления умершего к лику блаженных в католической церкви) Кшесинской произойдет со стороны католической церкви, так как она большую часть своей жизни провела в лоне святого престола, то, возможно, это станет примиряющим шагом между радикалами и интеллигенцией современной России", — сказал Петров.

Да, если это произойдёт руки будут коротки против Кшесинской. Ибо есть соглашение РПЦ и Ватикана о взаимном уважении святых двух церквей. Тогда святую Матильду вот так уже на хромой козе не объедешь.

И вот кстати появилось фото встречи режиссёра Учителя  и госпожи Поклонской

ВОТ ТАК!

173

И всё таки она вертится стоит   :flag:

ВОТ ТАК!

174

ВОТ ТАК!
ВОТ ТАК!

175

ВОТ ТАК!

ВОТ ТАК!

ВОТ ТАК!

Касаемо ЙАГУПОПА-ПОПУГАЯ, или ВУКУБ-КАКИША (!) с двумя близнецами-героями (читай «Пополь-Вух», желательно с комм. М.Чередковой на РУССКОМ ЯЗЫКЕ):

ВОТ ТАК!

Отредактировано Благовещенская (2017-10-04 12:57:56)

176

Дополнение к  :rolleyes: :

- с.0.08
см. как одета СТ-РАЖа.

ВОТ ТАК!

ВОТ ТАК!

БЕЛЫЙ = ЖЁЛТЫЙ

ВОТ ТАК!

ЖЁЛТЫЙ (ЖОВТЫЙ) - СИНИЙ - АЛЫЙ (КРАСНЫЙ)

Отредактировано Благовещенская (2017-10-04 13:23:58)

177

Админ  ПО корни корчует, а веточки то оставляет.  Через те веточки Православный, да Старец дело своё делает.

178

ВОТ ТАК!

179

А таких Зелёных в красных башмачках вы видели?  Эх, Френки, но как же ты так повёлся то  :unsure:

180

Аш аль-Малик (араб. عاش الملك‎‎ — «Да здравствует Король»)  :idea:

Вы здесь » Крылья Иштар » Парадокс настоящего » ВОТ ТАК!