Крылья Иштар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Крылья Иштар » Парадокс настоящего » ВОТ ТАК!

ВОТ ТАК!

Сообщений 211 страница 240 из 295

211

Юго и как она сюда попала? И зачем ей нужен подсвечник?  :unsure: 

ВОТ ТАК!

212

Все наши друзья ушли на МихМайдан, включая хЭлен.

И сразу стало одиноко, без их товарищеской поддержки.  Надеюсь, хотя бы ИскуССный у себя в Королёве.

Отредактировано Благовещенская (2017-10-20 11:43:16)

213

Благовещенская написал(а):

Все наши друзья ушли на МихМайдан, включая хЭлен.

Похоже, что это так  :unsure:

И сразу стало одиноко, без их товарищеской поддержки.

Ну да  :(

Надеюсь, хотя бы ИскуССный у себя в Королёве.

Да, я по прежнему в Королеве

214

Искусный написал(а):

Да, я по прежнему в Королеве

А я в Москве и пишу с телефона. Любуюсь Свибловой башней Московского кремля...

215

А я в Москве и пишу с телефона. Любуюсь Свибловой башней Московского кремля...

Значит Бог тебе тоже поставил пятёрку.

216

Искусный написал(а):

Бог тебе тоже поставил пятёрку.

Почему тоже?

Мы просто любуемся, впрочем, як всегда.

ПЯТ(Ёрка) - чуешь, о чём толкую? - ПУСТОТА, а там "деньги" ни к селу ни к городу.

217

ПУСТОТА, а там "деньги" ни к селу ни к городу.

Пустота, да не совсем. Точнее Лимб это как белое полотно экрана в кинотеатре, а твоё духовное богатство , как кинопроектор . Чем больше богатства, тем красочнее фильм сможешь посмотреть. А так как
"Вверху также как и внизу". То твоё материальное земное благосостояние  отражает уровень твоего богатства духовно внутреннего.

ВОТ ТАК!

218

Искусный написал(а):

твоё материальное земное благосостояние  отражает уровень твоего богатства духовно внутреннего

При таком раЗкладе Благовещенская Нищая Духом, ибо бедна як церковная мышка.  :dontknow:

219

Искусный написал(а):

Лимб это

Лимб енто Олимп, уже 100 раз гутарила.

"О, Лимп! О, Лимп!" - взывали древние хреки.

"О, Лимпопо! О, Лимпопо!" ("река, где крокодилы") - вторили им южные африканцы.

ЗЫ. Скорее всего, южные чёрные-пречёрные африканцы взывали ЛИМПОКА, а белым европейцам слышалось ЛИМПОПА, но неважно. Важно то, шо и чёрным африканцам слышалось немного не так. Скорее всего, изначально был РИМБУС (если "ус" латинское откинуть, то ваще просто РИМБ - словом, некий край: О, Римб! О, Римб!).

ВОТ ТАК!

А стал Олимп  :dontknow:

220

Запретный плод сладок, конечно, но не "КкР", не надейся, хЭлен. Но заглядывать буду, однако, - службишка такая.

Проще тебе, хЭлен, создать новый "КкР", в другом месте, лучше всего в украинском домене. Болтайте себе на мове, на здоровье.

Отредактировано Благовещенская (2017-10-20 19:46:34)

221

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … 5.7994ea61
Президента и правительство Каталонии отстранили от власти

:dontknow:

Учитесь автократии:

https://life.ru/t/новости/1053895/vlasti_ispanii_rieshili_otmienit_avtonomiiu_katalonii
Власти Испании решили отменить автономию Каталонии

Правительство Испании приняло решение ввести в действие 155-ю статью конституции, позволяющую ограничить самоуправление Каталонии. Как заявил премьер-министр Мариано Рахой, с сегодняшнего дня Мадрид отстраняет от власти всё правительство автономного сообщества. По словам Рахоя, теперь в Каталонии проведут досрочные выборы в парламент.

При этом премьер подчеркнул, что автономия как таковая не ограничивается, а лишь отстраняется правительство, которое вышло за рамки закона. Он добавил также, что у властей не было желания делать это, однако принять данное решение было необходимо.

Референдум о независимости прошёл в Каталонии 1 октября. 90% его участников выступили за отделение от Испании. Мадрид назвал действия властей Каталонии незаконными. ЕК считает вопрос о референдуме внутренним делом Испании.

Отредактировано Благовещенская (2017-10-21 16:16:19)

222

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … 5.7994ea61
Президента и правительство Каталонии отстранили от власти

Каждое восстание которое не идёт до конца, обреченно  :dontknow:

223

Искусный написал(а):

Каждое восстание которое не идёт до конца, обреченно

Да. Согласна.

Поэтому от У. и Ф. не должно остаться даже мокрого места. Полная и безоговорочная капитуляция! Э., лучше отойди в сторонку!

224

225

Брось эту ЖУКовщину. Или даже ШУКШИновщину.  Ничего никому не гарантирую.  :nope:

226

Или даже ШУКШИновщину.

Но это уж нет!

Земля моя, я сын твоих берез.
Березки белые от бурь я уберег,
Чтоб вечно снились Родине моей
Березовые сны…

Когда уйду в края, откуда нет дорог,
Я сам навек Россией стану.
Ночами росными в стволах твоих берез
Струиться будет кровь моя…

ВОТ ТАК!

227

Б. часто задумывалась: почему иные так озабочены на счёт берёзовых соков? Особенно, когда слышала эту вальсирующую песню:

ВОТ ТАК!

Как кажется Б., эта песня о долгожителе.

228

Ну и новость для врагов России! И это после заявления Благовещенской о том, шо ёна НИКОМУ и НИЧЕГО не гарантирует!

https://ren.tv/novosti/2017-10-21/putin … ee-atomnoy
Путин: Создание людей с заданными характеристиками может быть страшнее атомной бомбы

Российский лидер Владимир Путин выразил мнение, что создание людей с заданными характеристиками, возможное в будущем, может оказаться страшнее атомной бомбы.

Такое заявление он сделал во время своего выступления на сессии Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Рассуждая об этом, президент сказал, что генная инженерия даст "потрясающие возможности в области фармакологии, изменения человеческого кода" — человек сможет создать человека с заданными характеристиками. По его словам, так может появиться гениальный математик, гениальный музыкант или же военный, способный воевать без чувства сострадания и боли.

"Вы понимаете, человечество может вступить — и, скорее всего, вступит в ближайшее время — в очень сложный и ответственный период своего развития и существования. И вот то, о чем я сейчас сказал, может быть страшнее ядерной бомбы", — произнес он.

По его словам, люди не должны забывать о нравственности и морали в своих делах.

"Все, что мы делаем, должно идти на пользу дела, укреплять человека, а не разрушать его", — отметил Путин.

229

- с 6.41 по 7.17  8-)

230

231

- с 14.52 по 15.20 М.Максакова: "Я прилетела наконец-то к эльфам!"

Фильмы

Мария, ты с ума сошла! Выдаёшь главный государственный секрет Украины! СБУ в панике!

А c этого места - 17.20 - 17.30, будь ласкова, поподробнее о немецких корнях папА!

А про мамА мы в курсе - держали в руках документы при оформлении "народной артистки РСФСР".

ВОТ ТАК! - ну чем не Дюймовочка?

Свят-свят ячейка:

ВОТ ТАК!

Красавица:

ВОТ ТАК!

Отредактировано Благовещенская (2017-10-25 19:13:22)

232

Ну правда же, красавица!!!  :rolleyes:  С эдакой "изюминкой"-изъяном, лёгким признаком... а может, и нелёгким...

поподробнее о немецких корнях папА

Выделено мною:

Прекрасная дама Вахтанговского театра

— Ваша мама — знаменитая певица, солистка Большого театра Мария Петровна Максакова, в числе поклонников которой был Сталин. Вы не рискнули «пойти в певицы», хотя прекрасно поете русские и цыганские романсы. Путь бабушки в искусстве повторяет ваша дочка Мария?
— Маша — полная тезка бабушки — Мария Петровна. Я постаралась дать дочери музыкальное образование, но свою судьбу она выбрала сама. Правда, мой муж — мы зовем Петера по-русски Петром — уверяет, что когда принес Машу из роддома, моя мама с портрета ей улыбнулась
Маша пела, как и ее бабушка, в Большом театре, сейчас она солистка в замечательной Геликон-опере. В отличие от моей мамы у нее не меццо-сопрано, а более высокий голос, сопрано, поэтому она поет не Кармен, а Розину в «Севильском цирюльнике». У дочери удачно складывается карьера. Она верующий, очень светлый человек.
— У вашего мужа Петера Игенберга тоже интересная родословная…
— Петер по образованию физик, в Россию он приехал как представитель фирмы Siemens, и мы оказались в одной компании. Петер из хорошего польского рода, но во время войны его родители, убегая из Польши, сожгли все, включая семейный герб. Так случилось, что после войны они осели в ФРГ. Мама Петера налаживала культурные связи с Россией, дружила с министром культуры Фурцевой. ("народную артистку РСФСР" Л.Максакова получила не при Фурцевой, конечно, а уже на излёте эпохи Брежнева, в 1980 г. - Б.)
— Легко ли вы решились на брак с иностранцем?
— Петер подкупил меня, помимо всего прочего, замечательным отношением к моему сыну от первого брака Максиму. Мы долго не могли пожениться, потому что почти каждый вечер я была занята в театре. Наконец выбрали День театра — вроде бы выходной. И тут сюрприз: на вечер назначен спектакль, в котором я занята. Свадьбу отменять не стали. На ней были мои коллеги и среди них замечательный артист Юрий Яковлев. В тот вечер мы с ним играли в одном спектакле. Как же тяжко было работать после застолья… В какой-то момент Юра просто не узнал меня на сцене! По счастью, зрители ничего не заметили.
— На какое-то время вы стали «невыездной»?
— Наш брак породил и проблемы. Как-то театр имени Вахтангова собирался на гастроли в Грецию. Меня, ведущую актрису, не включили в гастрольный список! Я кинулась к министру культуры Демичеву и чуть не разрыдалась в его кабинете: «За что меня так наказывают?» Он кому-то позвонил: «Театр Вахтангова едет в Грецию с Людмилой Максаковой. Не забудьте!»
— Ваш сын Максим далек от искусства?
Он занимается бизнесом. Должен же быть в семье хоть кто-то от мира сего!
Тайна трех карт — forever!
— «Пиковая дама»
один из ваших любимых спектаклей, давно стал легендарным. А вам не наскучило играть Графиню такой долгий срок — 12 лет?
— Постановка Петра Наумовича Фоменко — уникальный, штучный товар. Он как никто умеет работать с классическим текстом. Впервые проза Пушкина перенесена в жанр драматургии. Гениальность Фоменко в том, что он сделал современный спектакль, не меняя ни одного пушкинского слова, оставив все его ремарки.
— Роль Графини сложная — вы проживаете за три часа ее судьбу, представая то молодой красавицей, то безобразной старухой. У вас есть какой-то ритуал подготовки к спектаклю?
— В идеале я бы хотела в день спектакля не давать интервью, слушать хорошую музыку, гулять по лесу и молчать, думать. Но такого почти никогда не случается… Но я человек железной дисциплины и умею сохранить энергетику и эмоции для спектакля. Как для встречи с любимым мужчиной.
http://www.vakhtangov.ru/mediabox/articles/press/23077

Итак, Петер ИгенбергС.

Хитросплетения польско-литовских и даже германских корней, судя по фамилии.

В литовском и латышском языке есть развитая система падежного склонения. Причём, важное отличие от русского языка! - именительный падеж имеет окончание, очень часто -s. Которое (!) исчезает в косвенных падежах! Поэтому в статье всё верно: Игенберга, без «с».

Ну, БЕРГ (без "s") в переводе не нуждается. Гора она везде ГОРА.

Чуток сложнее с ИГЕН. Так и напрашивается «милость, дар Божий», т.е. Иоганн, Ганс. Кстати, армянская форма имени Иоганн, от древнееврейского "Господь (Иегова) милостив (ханан)" - Оганнес. Где у армян Оганесович, там у нас Иванович. Пример: Левон Оганесович (Лев Иванович). 
Поболе света проливает на загадочное ИГЕН ирландское имя Egan - "маленький пожар; молодой". Иган (англ. Eagan, Egan, также Игэн, Иген) - англо-ирландская фамилия.
Игенсе (игенче) – башкир. «хлебопашец».
Ну, и мы не можем пройти стороной equus (почти что ГУСЬ по звучанию) - ЛОШАДЬ (лат.)

Фамилия ИгенБерг, скорее всего, значит "лошадиная гора". Г.Бейли в книге "Забытый язык символов" посвятил Светоносной Лошади целую главу. Разжевал и в рот положил, как говорят. Книга вполне доступна и неплоха с лингвистической точки зрения. К тому же с интересными картинками.

Фамилию МАКСАКОВА не стану разбирать столь подробно. Остановлюсь лишь на самом скрытном варианте. Поскольку в последнее время занимаюсь сравнением эрзяно-мокшанской лексики, то, в связи с ДЮЙМОВОЧКОЙ и ЛЕТУЧЕЙ МЫШЬЮ  :rolleyes:  :D  :rolleyes: сообщу вам (по большому секрету), шо МАКСАК по-эрзянски значит КРОТ:

Так что Мария Максакова (по-эрзянски Кротова) совсем не шутила, когда откровенно-чистосердечно сказала в интервью, шо имела в России дело с крысами и кротами. А теперь - повезло же! - имеет дело с эльфами!

Надеюсь, Б. не надо разжёвывать, что даёт (в чисто лингвистическом плане!) сочетание ИгенБерг + Максак.

Отредактировано Благовещенская (2017-10-25 19:58:40)

233

Отредактировано Благовещенская (2017-10-28 01:28:02)

234

Интерессен сам факт расположения участников. Карзай, представляющий Афганистан символ которого Змея, и с другой стороны представитель Китая- Дракон. Знак простой: Пора Перемен. Так у Массонов обозначенна КОлесо Сансары(Время Перемен). Дракон сверху, ухватившый за хвост Змею которая с низу и держащая Дракон в свою очередь за его хвост. Поодаль представитель Нобелевского Комитета из Норвегии (северные АРИйцы Скандинавии) то бишь представляющий Клан Ротшилдов... Остальных не разобрал.

235

:rolleyes: 23.58-59  :cool:  :D

236

Андрей Фурсов. 1917 - 2017: Кланово-олигархический режим тогда и сейчас

А.Фурсов упомянул о поразившем его (и не только его) акте Д.Медведева и Па триарха Кирилла (Гундяева) прошлым ноябрем: передачи Ново-Иерусалимскому храму иконы троицы Гогенцоллернов, претендующих на российский трон через Машу Гогенцоллерн-Романову. Подробнее об этом "странном" акте: http://www.prezidentpress.ru/news/4318- … uzeyu.html

По-видимому, нужно знать и эту сторону российской истории, дабы понимать возможные варианты будущего...
https://vivavivacce.livejournal.com/103578.html

ВОТ ТАК!

Отредактировано Благовещенская (2017-10-30 10:01:54)

237

238

239

Харьков, смелее, гони Улиса в  шею!
Пресня, смелее, гони Марину в шею!
Киев, смелее............................

240

Вы здесь » Крылья Иштар » Парадокс настоящего » ВОТ ТАК!