Матрично Конструкторское Бюро (МКБ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Матрично Конструкторское Бюро (МКБ) » Занавес Реальности » Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы Улису

Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы Улису

Сообщений 301 страница 324 из 324

301

Итак, поговорим о Наблюдателе и обо мне.Кстати, мы (я и Наблюдатель  :D )  также, как и Благовещенская, разговор об этом явлении будем ввести без специальных научных или даосских терминов.  Пользуясь обычным человеческим языком для большой понятливости.

Как вы знаете, или вот сейчас узнали от Улиса, в человеческой психике существуют два полюса. Первый открытый, всем хорошо известный полюс, который обозначается как "Реактивное Я" или "Я Бытовое".  Второй полюс скрывается во тьме бессознательного, поэтому профану не известный, и обозначается он как "Я Наблюдатель".
Характеристики "Я Наблюдатель" - Господин. Лёд. Бездеятельность. Хотя бездеятельность условная, всё таки он (полюс) наблюдает. Кстати он ещё кое  что делает, но об этом позже.
Характеристики "Я Бытовое"  - Раб. Жар. Активная Деятельность, мы бы даже сказали суетливость.
"Я Бытовое"  является рабом, потому что вся его кипучая деятельность сводится к тому, чтобы обслуживать интересы поступающих из вне сигналов. Хотя эти сигналы только первому смысловому ряду поступают из разных источников являющихся по отношению к нашему бытовому я господами. На самом деле, по второму смысловому ряду, у всех этих источников есть один супер источник, который скрывает себя во мгле. И этот супер источник и есть наше собственное "Я Наблюдатель".  Который парадоксальным образом и генерирует своим Не деяниям все те сигналы, которые, как нам кажется, мы воспринимаем из внешней среды. Ибо в противном случае, чего бы этот Наблюдатель наблюдал бы?
Дальше. В какое то определённый момент наше "Я Бытовое" устаёт от проблем вечного пребывания в статусе замученного пидараса при злых клоунах и начинает искать себе лучшей доли. Улис естественно скажет, что наоборот, это "Я Наблюдатель" начинает вырастать из детских штанишек и требует обрести своё признание. На самом деле эти процессы проходят одновременно и идут навстречу друг другу.
Вот тут и появляются всякие методики по самопомощи страждущим . От буддисткой и лаоской мудрости, предназначенной для возвышенных умов, до Кастанеды и Турбо - Суслика, предназначенных
для рядового потребителя. Где то по середине, между путём Будды и путём Суслика,  располагается путь  Ксендзюка, по которому сейчас и идёт наш Улис.
В моём же случае произошло следующее. Позиция "Я Наблюдатель" обрелась и высветилась в моём сознании в позднем дошкольном детстве. Понятно, что между позициями "обрелась и высветилась" и позицией "устоялась" есть некая не большая разница. Поэтому холодный взгляд Господина, сменялся цыганочкой , которую раб отплясывал под дудку того или иного эгрегориального господина (помним что за чужим господином всегда стоит наш собственный Господин). Но все эти шудриянские выходки потомственного крепостного  были не так страшны, ибо было обретено главное, понимание того, что есть раб, а есть Господин. Что ровняться надо на Господина. Что просто надо спокойно работать в том направлении, чтобы со временем раба становилось всё меньше и меньше, а Господина, напротив, всё больше и больше.
Но в этой позиции был некий изъян, заключался он в том, что так как данная позиция сформировалась в детстве, она была упрощённой. Был раб. Был Господин. Но не было никакого зазора между ними. Лик раба сменялся ликом Господина моментально туда и обратно. Но вчера, услышав фразу "наблюдать за Наблюдателем", я сначала растерялся, а потом понял, что Улис прав. Потому как если же я сам пишу

Что ровняться надо на Господина. Что просто надо спокойно работать в том направлении, чтобы со временем раба становилось всё меньше и меньше, а Господина, напротив, всё больше и больше.

То кто это Я, которое поняло, что надо бежать от раба и становится Господином? Кто бежит по этой спортивной дорожке от одного полюса к другому? И это не раб и не Господин, а кто то третий, которого я не осознавал. Хотя казалось, что это так просто. Просто, в книжки, в теории, но в отношении самого себя самые простые и очевидные вещи порой ой как трудно понимаются.  :dontknow:
Теперь вот ещё о чём. Внимательный читатель спросит - "Постойте, постойте, но ведь Улис , говорит, что обретение полюса "Я Наблюдатель" это работа для зрелых умов, прошедших достойный путь, да ещё и под руководством  умных или хотя бы претендующих на умность методик. Так как же потомственный крепостной, без методик и руководства извне, да ещё и в детском возрасте сумел обрести позицию "Я наблюдатель"? Простите тут что то не сходится. Нет. Всё сходится. И я сейчас попытаюсь всё объяснить. Всё дело в том, что в предыдущих инкарнациях я был рабом!

(Продолжение следует)

302

Предыдущую  часть своего повествования мы закончили тем, что узнали, что в предыдущих инкарнациях я был рабом! Итак, я был рабом, но при этом имел некую особенность, которая отличала меня от всех остальных рабов. Дело в том, что основная масса рабов пребывает в своём рабстве, выражаясь молодёжным языком, тупо. Тогда как я всегда в своём рабстве совершенствовался! После того, как некое количество моих усилий по совершенствованию в своём рабстве перешли, согласно законам диалектики, в некое новое качество,  я обрёл одну,но очень замечательную сиддху.  А именно. Я не просто стал поклоняться своему Господину, а я стал поклоняться своему Господину талантливо.
Я опять же не тупо унижался перед Повелителем, а я унижался перед Повелителем с каким то волшебным огоньком внутри себя. Очень скоро  данные способности помогли мне повысить свой статус. Я уже был не простым тупым рабом, а любимым рабом своего Повелителя. А знаете в чём принципиальное отличие между этими двумя формами рабства? Тупой раб работает в поле или на рудниках, в окружении таких же тупых рабов, как он сам. А вот любимый раб Повелителя , обретается в покоях этого самого Повелителя, в результате чего,  имеет возможность непосредственного наблюдения за своим Господином. Любимый раб день за днём наблюдает, как Повелитель спит, как Повелитель бодрствует, как и чем руководствуется Повелитель в принятии того или другого решения. Как Повелитель печалится и как Повелитель радуется. Кстати, этим любимый раб отличается не только от тупых рабов, но и от свободных людей: крестьян; ремесленников; торговцев. Да что торговцев, даже кшатрий не в состоянии наблюдать за Повелителем  в таком широком спектре, в каком наблюдает Повелителя его любимый раб. Если любимому рабу даётся достаточное время оставаться любимым, то его наблюдение за Повелителем обращается в нечто большое. На каком то этапе он не просто наблюдает, он начинает активно впитывать в себя исходящие от Повелителя флюиды, и в нём самом начинают прорастать замашки Повелителя. И вот наш раб уже по царски кричит на других, менее любимых Повелителем,  рабов. Дальше больше. Наш раб уже мутузит свободного ремесленника, а то и торговца. А дело  "Об избиении рабом свободного человека" по протекции Повелителя спускается на тормозах. Видя безнаказанность, видя что всё ему сходит с рук, раб наглеет ещё больше. И всё больше и больше в его образе проступает лик Повелителя. И вот наш раб умирает. И вновь рождается! И что? С одной стороны,  в новой реинкарнации  везде видны следы былого рабства. Но с другой стороны, лик Повелителя также уже победно сияет своим все побеждающим светом!!! Во общем, как в балете, третья позиция.
При чём заметьте, нет никаких подключений к тварным источникам. Всё протекает природно -естественным путём!  И в наше с вами  общее , по времени и пространству, реинкарнационное поле,  вползает хитрая, наглая, питаемая реинкарнационным опытом безнаказанности, закалённая в гаремских  интригах  и разборках особь.
Ну вот, какие мысли рождаются от прочитанного Улисом господина Ксендзюка.

303

Заботящийся написал(а):

Я Наблюдатель" - Господин. Лёд. Бездеятельность. Хотя бездеятельность условная, всё таки он (полюс) наблюдает. Кстати он ещё кое  что делает, но об этом позже.
Характеристики "Я Бытовое"  - Раб. Жар. Активная Деятельность, мы бы даже сказали суетливость.

Вот что я подумал. А что если дилемму "Наблюдатель Я" и " Реактивное Я" упростить до  ситуации в публичном доме. Когда есть две позиции (хотя на деле три). Первая, более простая и дешёвая, это когда трудящиеся сами занимаются сексом. И вторая более дорогая , для состоятельных господ, подглядывать за занимающимися сексом. Там есть ещё и третья , ну это вообще для элиты, подглядывать за подглядывающим, ну мы  пока тему эту  оставим в покое.
Итак, По Улису получается, что прибегать в точку "Я Наблюдатель" всё таки не следует.  Ибо там нет Жизни и Игры, а соответственно  нет и секса, а есть только Безупречное Наблюдение. Но вот вопрос, как и в какой точке остановится, чтобы и сексом заниматься и одновременно всего лишь подглядывать за этим безобразием. И может ли Улис такую ситуацию обрисовать словами. Желательно общедоступными, в связи с тем, что и так тема очень сложна.

Кстати, я считаю, что данную тему в нашем случае всегда желательно описывать простыми словами. Ибо тогда сразу становится понятно понимаешь ли ты сам о чём говоришь или нет. А вот научность конечно придаёт говорящему умный вид. Но может и скрывать, в первую очередь от самого говорящего, тот факт, что он собственно говоря не очень то и понял о чём гутарит. Хотя у к Улису это замечание естественно не относится.

304

Nonamedеs

Эйшья!

305

Конечно сегодня Улиса припечатали сильно. Имею ввиду материал участника ПО Flamme о культе "Ваала". В качестве отступления скажу , что  с данным материалом я полностью согласен.  Так вот,  Улис столько лет приписывал различного рода убийства, как жертвоприношения Сетху, и тут такой облом. Пытаясь хоть как то подпереть завалившееся здание его умо построений,  он начал хвататься за соломинку и выдал на гора следующее

Гиксосский Сетх носил азиатское одеяние и походил на Баал-Цафона-Хаддада, "как родной брат"

И тут наш Улис противоречит сам себе. Ибо он отлично знает, что

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:4-6>)

«Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литого лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение? Горе тому, кто говорит дереву: «встань!» и бессловесному камню: «пробудись!» Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет. А Господь - во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его!» (Авв. 2:18-20).

Плотник … рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним … и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой». И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: «половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?» Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?» (Ис. 44:6-20

Но Улис это всегда объяснял тем, что Сетх есть карл, да ещё и безобразный, отсюда мол и все строжайшие запреты на изображение Господа. Но карл или не карл, это мы обсудим в другой раз, а сейчас нам важно уяснить, что Улис знает, и знает хорошо, что никаких изображений Сетха, хоть в азиатских одеяниях, хоть эскимосских, не может быть в принципе.
Так откуда тогда пошёл этот Гиксосский Сетх?

Они забыли Бога, Спасителя своего, совершившего великое в Египте, дивное в земле Хамовой, страшное у Чермного моря... Они прилепились к Ваалфегору и ели жертвы бездушных…, смешались с язычниками и научились делам их; служили истуканам их... и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам; проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, – и осквернилась земля кровью

То есть все статуи "Сетха", это есть прямой подлог той части еврейского жречества, которая перешла на сторону Ваала. Поэтому и изображён там не некий родной брат, а сам Ваал собственной персоной.
И такие статуи относятся к переходному периоду, когда жрецы перебежчики уже  воздвигли кумир Ваала, но ещё не отринули имя прежнего Господа. Ибо осуществляли свои метафизические подмены по технологии "Step-by-step" . Дабы не выливать на чернь весь ушат с холодной водой сразу.

Вот такие дела. Участник  Flamme снёс  антисетхианский дискурс на ПО.  А мы выбили и ту ржавую подпорку, которой Улис пытался удержать снос своего многолетнего вранья и клеветы на Господа Сетха.

306

http://www.liveinternet.ru/tags/%E4%F3% … %F0%ED%E0/
ГЛАВНЫЕ СИМВОЛЫ ДРЕВНОСТИ - БЫК И КОРОВА

Указанные разночтения в мифологии богини Дану могут свидетельствовать только о глубоком противоречии, возникшем в древности между кельтами и индусами по аналогии разночтения суров и асуров между иранцами и индусами.

Возвращаясь к культу коровы и быка, описанному в начале статьи, как к наиболее древнему, следует обратить внимание уже не на халафскую культуру, а на наши современные взгляды. Если мы сейчас женщину назовем коровой, она оскорбится. В древние же времена почетным был титул коровы не только для людей, но и богинь (кормление было приоритетом и головой всему). Скоро беременность будет протекать в специальных кюветах, и слово "брюхатая" тоже станет оскорблением. Тем не менее, прозвище "бык" для мужчины пока еще не является зазорным. Не есть ли это отражением того, что женщины теряют свои основные функции быстрее мужчин? Главное при этом понять, во что всё это выльется? Древние всегда предпочитали иметь мальчиков. Может быть они знали будущее лучше нас? Не исключено, что кормление грудью и слово "мама", означающее молочные железы, превратятся в анахронизм и уйдут из употребления, или тоже станут оскорбительными. Тогда возникнет вопрос: А зачем нам женщины? Не даром в наше время многие из них идут в армию и учатся убивать. В советское время женщин приобщали укладывать шпалы и прокладывать железную дорогу, стоять у доменных печей, добывать уголь и охранять заключенных. Не хотят быть коровами, будут ишаками и львицами!

307

Есть же слово ПЛАМЯ (русское), но на ПОмойке надо обязательно выпендриться и назвать себя Flammе латиницей ("Ф" для русского языка - вброс, ибо и в "мёртвом" санскрите подавляющее большинство слов со звуком "П", а с "Ф" - в виде исключения)  - т.е. сказать тем самым: ребята, я под знаменем латинского крыжа выступаю! И весь я ваш, кельтский-прекельтский! Фру-фру!

Проектирующий написал(а):

Участник  Flamme снёс  антисетхианский дискурс на ПО.

Снёс-то он снёс, но тут же подлизал УлиССу:

Фламме:

Да, В точку!
Я тоже так думаю. Ваал и есть Сетх.

Т.е. Фламме - весь (вся) из себя Фламенный - думает также, как и УлиСС. Присягает на этом: Ф  :D  точку!

Обращать внимание нужно на никнеймы-то... Чтобы понять, кто Пламенный, а кто Фламенный.

Фалка - Палка  :blush:

308

Глупо поступил этот розовый фламинго. Очень глупо.
Показал, что Улиса он боится больше Сетха.
И готов вслед за ним клеветать.
При чем и Ваал с Астартой его уже не защитят.
Люди вот сами в смертники записываются.

309

Ну да. У УлиССа выбора нет, ему на одной ноге стоять до... Даже затрудняюсь сказать, сколь долго. Ну, Макак будет поддерживать - подставится, как всегда.

А Фламме горит синим фламенем! Хотя на аватаре (для демонстрации) - жёлто-красное.

Хочу помоечникам Ф(окус) - П(окус) показать:

ВААЛ("с" потерялось на хвосте) - ВЕЛЕС (вот тут правильно! бог-то СКОТИЙ, нетаклик? Великий и волосатый (заросший), как и положено) - в зеркале  СЕЛЕВ (опять же СЕЛИ(ван), СЕЛЬВА - ЛЕС на латыни.

СЕЛЬВАН - ЗЕРВАН (он же ЗАРЯВИН (который "бабочка") и Серафим (на семитский нелад-несклад). Ну, можно и СЕЛЯВИН и даже CЕ ЛЯ ВИ - "такова жизнь" на французский "лад".

http://www.symbolarium.ru/index.php/Зерван
В иранской мифологии бог, персонификация времени и судьбы, верховный бог зерванизма — религиозного течения, соперничавшего с маздеизмом (религией Ахурамазды, см. в ст. Иранская мифология) вплоть до эпохи Сасанидов (3-7 вв.). З. мыслился как Бесконечное время (Зерван Акарана), существующее изначально, когда мир пребывал в эмбриональном состоянии (поздняя «Авеста» различает Бесконечное время и Зерван даргахвадата — время конечное, которое соотносилось с этим миром, созданным и обречённым на гибель). Миф рисует З. андрогинным божеством: он в течение тысячелетия совершает жертвоприношения, чтобы у него родился сын Ормазд (Ахурамазда), призванный сотворить мир. З., однако, усомнился в пользе этих жертвоприношений, и от этого сомнения вместе с Ормаздом зародился Ахриман. З. дал обет даровать власть над миром тому, кто появится на свет первым. Ормазд предугадал мысли З. и поделился своим знанием с Ахриманом, а тот, разорвав чрево З., преждевременно вышел на свет и назвал себя Ормаздом. З., увидев его отвратительную внешность и стремление ко злу, отверг Ахримана. Тогда родился прекрасный Ормазд, но З. вынужден был уступить царство над миром Ахриману на девять тысяч лет; затем должен воцариться Ормазд и исправить всё содеянное духом зла. Согласно гимну Вечному времени в «Бундахишне», З. — «могущественнее обоих творений — добра и зла». Ход борьбы добра и зла и всё, что происходит в этом мире, в том числе и жизнь человека, предопределены З. В противоположность маздеизму для последователей З. характерна пессимистическая тенденция рассматривать земной мир как владение «князя тьмы».

А вот у атцеков всё наоборот: Аколмистли (Acolmiztli) у них - бог подземного мира, а это имя Ахурамазды на ацтекский "лад" - ну нет у мешиков звука "РРР"!!! да и "к" у них предпочтительнее ХА! Концовка "тль" вообще не произносилась так, как ныне записывается, было своеобразное щёлканье языком, похожее на "тль".

Т.е. в чистом виде АКОЛМИЗ - АХ(оу)РМАЗ(д).

13 + 9 = 22

Такие вот у нас "бабочки" вырисовываются.  ^^ Не в УлиССову пользу, разумеется.

СЕЛИВАН - "лесной", "дикий", латинский аналог СИЛУАН.

Силуан наоборот: Наулис.

НАВАЛЬНЫЙ т.образом буквально НА УЛИССА! Ну, или НА УЛИСЕ. :D

СЕЛИВАН = НАВИЛЕС ("навий лес")

P.S. НОВАЛИС (Novalis) - между прочим, имя и фамилия в Европе. Стыдно не знать, фламинги с ПОмойки!

Тупы вы, улькины прихвостни, до безобразия. Невдомёк вам, что Улька ваш Ваала из себя корчит, да карикатурно смотрится.

НА ВИЛЛИСЕ(повышенной проходимости, между прочим!):

Слушали бы Благовещенскую, не гнили бы заживо на ПОмойке!

Flamme, ты не ПЛАМЯ, а коптилка!

Отредактировано Маша (2017-12-19 00:31:06)

310

Надо забить ещё один гвоздок в хлипкий карточный домик УлиССа и его Фламенных поклонниц.

Фламме:

если каждый язык - это определенный смысловой код, то русский язык точно выдает код Ваала

Фламинго, ты очень удивишься, но и немецкий, и даже твой любимый англо-саксонский язык выдаёт точно такой же код!  :D

ВелТУРус и Вольтумна/Вертумн - одно и то же имя.

Вольтумна - древнейшее божество этрусского пантеона, одно из самых загадочных, связанное со старейшими патрицианскими родами. Имя Велтурус было родовым именем семьи, жившей близ Орвието в Центральной Этрурии.

Изменение облика Вольтумна, возможно, отражало стадии преображения локального божества подземного царства мёртвых в этруском городе Волсини (этрус. Volsini, ит. Больсена и современный Орвието в северо-западной Италии) в «главного бога Этрурии», т.к. богиня или бог Вольтумна почитался в Вольсиниях - центре религиозно-административного союза 12 этрусских городов.

Вольтумну представляли злокозненным чудовищем; божеством растительности неопределенного пола; вооруженным воином.
Вертумн римлян («бог перемен»), садовник, это прихватизированный(ная) у этрусков Вольтумна.

Вертун поворачивал КОЛЕСО Времени, которое никогда не останавливается, он вертел «стрелками» времени - сменой сезонов года, месяцев, дней и ночей.

А.Е.Наговицин:

Вольтумна по семантике своего имени и функциям, скорее всего, связан со славянским богом Волосом/Велесом, что подчеркивается семантикой его имени, в котором присутствует индоевропейский корень «вел-вол». Указание на его связь с циклами природы, связь с осенним урожаем и пастушеские функции, как и оборотничество, еще более роднит его с Велесом. Этрусская иконография Вольтумны, при таком соотнесении с богом Велесом также находит естественные объяснения, так как Велес/Волос имел ипостаси чудовища - противника Громовника. В христианское время на Руси он слился со святым Власием, покровителем скота. Он был богом произрастания и урожая, - в жертву Велесу до XX века на полях оставляли последний сноп "на бородку".

Кстати, у этрусков имелся ещё и Велханс (римский Вулкан), он же Сефланс (греч. Сафрон), т.е. бог-кузнец, тождественный греч. Гефесту с очень и очень ЭРОТической историей. Другие божественные кузнецы с тем же корнем в имени - это англосаксонский Вайланд, изготовивший неуязвимую броню богов, его тёзка германский Веланд и его жена Валькирия. А там и до булгаковского  Воланда рукой подать.

Ср. Веланд (Вайланд) с Вольтумн.

И, наконец, самое-пресамое с русско-этрусским "ВЕЛ":

ВЕЛЕС – ВЕЛЕСЫНЯ – БЕЛИСЕНА ВИЛЬКА

Хермано-скандинавская версия:

Отредактировано Маша (2017-12-19 13:42:55)

311

Улис столько лет приписывал различного рода убийства, как жертвоприношения Сетху, и тут такой облом. Пытаясь хоть как то подпереть завалившееся здание его умо построений,  он начал хвататься за соломинку и выдал на гора следующее

Гиксосский Сетх носил азиатское одеяние и походил на Баал-Цафона-Хаддада, "как родной брат"

И тут наш Улис противоречит сам себе.

Ещё один гвоздок, УлиСС:

ЦаФон - ЦаПон

Понимаю твою любоФФ к букове "Ф", причём, любоФФ Фламенную, ибо как не быть влюблённым в свой собственный Фалл - ну, не Палкой же его звать, в самом деле!

Скажу больше, Ваал-ЦаПан намекает нам, что греческий Пан (видимо, родственник твоей возлюбленной ПАНИлопы) он одновременно и римский Фавн, а там и до СтеФана-СтеПана (ВЕНЦЕносного, кстати) рукой подать.

ЦаПан - СтеФан (СтеФавн).Очень сложная связь с хреческой "короной"(στεμ), которая одновременно "кольцо"(στεφάνη). И очень прочная связь Пана-Фавна с растительностью (виноградной лозой, майскими ростками и пр.). К тому же στενός – узкий, а στεν - тесно. Зажат меж СТЕНами. Видимо, ВЕНЕЦ сдавливает голову.

Короче, Баал-Цапон, он же Ваал-СтеПан (или СтеФавн) можно перевести так: Великий венценосный бог. Или Великий кольценосный. Ну, а "хадда" на санскрите - "кость" (в Хадде, говорят, хранился череп Будды). Т.е. Великий венценосный ещё и КОСТЯной (поСТоянный). Странно, не правда ли? Весь из себя растительно-процветающий Осирис ТЕСНО вплёлся в непроходимую СТену  :unsure:

Отредактировано Маша (2017-12-19 15:16:54)

312

И на посошок:

Baal-Hamon (иногда пишется Baal-Hammon, Baal Khamon, или Baal-Ammon) -  место, упоминаемое в Песне Соломона 8:11.
Причем, в русском синодальном переводе Хамон заменено на Гамон.
Виноградник был у Соломона в Ваал-Гамоне; он отдал этот виноградник сторожам; каждый должен был доставлять за плоды его тысячу сребренников. (Песн.8:11)
Solomon has a vineyard at Baal-hamon, which he rents to some farmers there. Each of them pays one thousand pieces of silver for its use. (Song of Solomon 8:11. King James Bible)

Видимо, Хамон и ЦаФон-СтеФан одно и то же, во всём виноваты фефекты фикции! У одних - Фламе, а других - Пламя  :flag:

Маша написал(а):

ЦаФон - ЦаПон

Библейское Цафон буквально “Северная”; греческое название - Касиус), а “Шам Балу” (“Слава Ваала”). Т.е. сердце жреческой консорции “Шамбала” противостоит касте “Агартха”.

Итак, у нас получилось ВААЛ (великий) СТЕПАН (венценосный, кольценосный), он же ЦАФОН (северный) ХАДДА (костяной) КАСИУС (пустой).

А дальше см. тему ЗВЁЗДЫ  :flirt:

ЗВЁЗДЫ-АСТРЫ-ОДЫ-СТЕЛЛЫ-ЗОРКИ

Отредактировано Маша (2017-12-19 15:52:27)

313

Маша написал(а):

Итак, у нас получилось ВААЛ (великий) СТЕПАН (венценосный, кольценосный), Ну, а "хадда" на санскрите - "кость" (в Хадде, говорят, хранился череп Будды). Т.е. Великий венценосный ещё и КОСТЯной (поСТоянный).

Маша написал(а):

Невдомёк вам, что Улька ваш Ваала из себя корчит, да карикатурно смотрится.

Ну не знаю, можно ли про Семён Семёновича сказать, что он карикатурный герой? Он как и Иванушка, который за три моря за чудом ходил, вроде авторы и смеются над ним, но назвать этот смех карикатурой язык не поворачивается. Карикатура по определению зла.  А здесь много света и любви к  герою. В крайнем случае можно говорить о дружеском шарже.
Да и глубокая симпатия нашего героя к Михаилу Саакашвили, тоже вроде тот шут.  Но в каждой его шутке , в каждой его эпатажной выходке, светится боль. Боль за народ, боль за страну. И вот эта боль, Маша, и отличает паяца, фигляра и карикатуру от Шута (вот так с большой буквы "Ш") , который через свой смех рассказывает о боли, страданиях и великой мечте. 
Так что, как я понимаю, Маша, ты закончила свою Великую Работу, по увековечиванию образа ?

314

Эту тему ты, Ваше Кривлянье, назвал "Вопросы Улису" - вот и задавай вопросы своему разлюбезному Ластику.

А если хочешь Машу о чём спросить, то открой тему "Вопросы Маше".

315

Маша написал(а):

Эту тему ты, Ваше Кривлянье,

Ваше Проектирование, вот так надо обращаться, Маша.

316

Оно, может, и надо, да только ты всё время кривляешься в КРИВЫХ зеркалах своих переменчивых личин. И Маша не успевает отслеживать изменения, Земной ты наш.

Отредактировано Маша (2017-12-19 16:41:52)

317

Маша написал(а):

Земной ты наш.

И эта женщина говорила, что она понимает меня как никто другой. Маша, ну зачем мне быть Земным? Найди хоть одну причину для этого.  Ты же видишь меня уже не первый год.  Моё оружие это открытость. Именно в этом моя сила, а не в интригах.

Маша написал(а):

да только ты всё время кривляешься в КРИВЫХ зеркалах своих

Да, Маша. Во что смотришься, в то и отражаешься. Сами запутались в интригах и запасных никах, вот и других сразу в этом подозреваете. Классика психологии.

318

Что за психология? Чьё изобретение?

319

Маша написал(а):

Что за психология? Чьё изобретение?

Самородного человечества , Маша. Пифагор, Гераклит, Демокрит, Гиппократ, вот кто закладывал основы современной психологии.

320

А............  Понятно. В "самородном человечестве", как видно, одни МУШЫНЫ зародились, сами по себе, - судя по именам  :rolleyes: , исключительно мужским. Хотя "психе" и женского роду. Ну, это ничего, что ПСИХЕЯ - ОНА, главное, мы живём в мИре-риме, по образу и подобию МУШЫНЫ, вот и психология благодаря мушынам. Это главная и отличительная черта "самородного человечества" от Мiра Природы.

И, самое главное, очень многие женщины теперь это хорошо понимают. Про МУШЫН сОмородных.

Отредактировано Маша (2017-12-19 17:52:18)

321

Ну что же. В канун праздника Йола можно подвести итог.
Коллективная воля ПО сбылась! Их капитан благословение на 2018 год  получил! И я также поучаствовал в этом. Правда не совсем в той форме, о которой мечталось теперь уже в такие далёкие  мартовские дни.  Но главное же результат. Не так ли?

Жертва принесена! Двери в великий Йол открыты!

322

Мне всегда нравились собаки, похожие на ВоЛков - немецкие овчарки, с вытянутыми мордами и стоячими ушами.

А с приплюснутыми мордами - мопсы, бульдоги - нет. Когда в детстве читала "Белый клык" Дж.Лондона, то узнала, как опасна т.н. бульдожья хватка. Там подробно описано, как действует "неправильный прикус". И что Белый клык был приговорён, не вмешайся в "бои без правил" хороший человек.

Так вот. Иду в тему "Архив".
Архив

Отредактировано Маша (2017-12-21 20:12:02)

323

324

праздника Йола

Видишь. "накаркал" Ты друже с этим Йола-Хану-Сатурналии... Автобус на станции"Славянский Базар" взял славяно-ариев в Жертвы Властителю Беспорядка-Суртур-Пан-Минотавр-Молох...

Вы здесь » Матрично Конструкторское Бюро (МКБ) » Занавес Реальности » Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы Улису