Частный Клуб Мистера Т.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Частный Клуб Мистера Т. » Занавес Реальности » Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы Улису

Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы Улису

Сообщений 241 страница 270 из 304

241

ПРОМЕТЕЙ написал(а):

Ulis, почему Горожанин из Барнаула заблокирован на Пути Одиссея?

Ну вот, "Прометей", шо и требовалось доказать: Бедный Ластик выждал денёк-другой (чтобы форумчане забылись сном), да и взял и поДтёр твой вопрос и твои аргументы. Да плевать ЮлиССу со своего небоСкрёба на тебя и твои вопросы. И на Горожанина плевать. А вот на себя, любимого, не плевать. Поэтому и поДтираются вопросы и аргументы НЕ В ПОЛЬЗУ ЮлиССа.

Спрашивается, а зачем ему тогда форум? Ну, сидел бы в обществе Начальника Службы помоечной безопасности, слушал бы заверения последнего в том, шо все живолани на Тибете срочно закупают библию "Путь Одиссея" и читают её всей братией над усопшими заместо молитв...

Так нет: ЮлиССу зачем-то нужны учаВстники. Вот и подумай, дружок, зачем. "Мёртвые души" Н.В.Гоголя читал? ЮлиСС ведь кто, по гоголевской мерке? Чичиков! Ведь не нужны ему ни оппоненты, ни конкуренты, ни таланты, ни ученики, ни единомышленники. Ни тем более их вопросы. Напёрсточнику нужны только копеечка к доллару да зарёганные "участники", которые на самом деле не участники вовсе, а как у Гоголя - "занесённые в ревизские сказки". Ты возьми да погляди реестр участников "Пути Одиссея", и сам убедишься, сколько там "мёртвых душ". Мама дорогая! Причём, если Чичикову приходилось хотя и малёхо, но тратиться на покупку, то ЮлиССу "мёртвые души" достаются совершенно безплатно. Сами приходят. А вот уйти без откупного уже не могут, см. реестр.

Ты видел, какой у ЮлиССа Начальник Службы ПОмоечной безопасности? Зверь! Все учаВстники, как заслышат от Чёрного Иероглифа: "Мы, RC, всё видим, всё слышим и всё знаем!" - так сразу по щелям прячутся и сидят там, замерев от страха. А тут ты, "Прометей", со своим факелом и со своими вопросами! Сам Erik Prince замирает при упоминании RC, а что же говорить о простых ПОмоечниках...

И всё же Благовещенская рада, что тебя, "Прометей", взволновало неуважение и более того - наглое обращение с Горожанином. Жаль, что ты, Прометей, раньше не замечал нехорошего обращения с другими учаВстниками, да и сам с удовольствием помогал "Брахманам" в их потешной охоте и травле... Но теперь главное не это, а то, Прометей, что ты страдаешь за правду: вот уже и вопросы твои стирают... А если ты упрёшься рогом... в общем, станешь настаивать, то и вовсе забанят. Но, во всяком случае, у тебя появится шанс стать ЖИВОЙ ДУШОЙ. Потому что ты боролся до последнего, а не отсиживался в кустах, наблюдая исподтишка, як Брехманы оттачивают своё МАСТЕРСТВО на "фраерах" - как на деревенщине, так и на Горожанинах.

Отредактировано Благовещенская (2017-06-01 03:31:52)

242

Благовещенская написал(а):

Так нет: ЮлиССу зачем-то нужны учаВстники. Вот и подумай, дружок, зачем. "Мёртвые души" Н.В.Гоголя читал? ЮлиСС ведь кто, по гоголевской мерке? Чичиков!

Подтверждаю. Улис пару раз давал интервью другим ресурсам, по моему сайту "Мидгард" и ещё кому то. Так вот, в соответствующий  момент Улис упоминал и ПО. И всегда называл не количество реальных участников на тот момент времени, а общее число зарегистрированных на форуме.
И ещё , по учению Улиса в персонаже Чичикова Гоголь описал В.В. Путина, и особо упирал на свою любимую  сцену, где Ноздрев кричит своим слугам: - "Хватай его (Чичикова) ребята!"
Теперь получается, что хватать надо самого Улиса!

243

Ulis
   Администратор ПОмойки:

Сразу 2 вида приматов, внешне очень схожих на мастера Йоду, одного из самых колоритных персонажей «Звездных войн», обнаружили недавно американские зоологи. Об этом они сообщили миру четвертого мая, когда отмечается день этой бессмертной киноээпопеи.

Deovosi
Участник ПО:

Как недавно обнаружили, у меня в детстве ещё энциклопедия была там этот зверёк был он вроде долгопятом зовётся, не какой это не новый вид.

Ulis
   Администратор ПОмойки:

Химики приблизились к разгадке возникновения жизни на Земле

Американские химики утверждают, что пара простых соединений, в изобилии доступных на древней Земле, способны создать...

У Благовещенской нехорошее чувство, шо УлиССу уже нечем развлечь на Острове Чунга-Чанга своих подопечных, и даже ещё более нехорошее чувство, шо УлиСС над ними хихикает тишком.

Отредактировано Благовещенская (2017-06-06 17:25:21)

244

Сразу 2 вида приматов, внешне очень схожих на мастера Йоду, одного из самых колоритных персонажей «Звездных войн»

Ну это он себя тут рекламировал по второму смысловому ряду.

245

Ulis
Администратор догнивающей ПОмойки:

...почему-то авторы фильма запустили цепь убиственных следствий (которые, как предполагается привели к гибели большей части человеческой цивилизации) руками негра, да еще и с парализованными ногами. Довольно странно, что парализованный человек мог вообще попасть в отряд астронавтов, но, тем не менее - именно негр с парализованными ногами в итоге губит человечество.

Та не, ЮлиССушка, ты в последнее время совсем соображать перестал. "Парализованные ноги" - енто метафора. Як в твоём любимом фильме "Аватар", где у Главного героя тож ноги парализованы. А брат героя - естествоиспытатель, со здоровыми ногами был, но погиб. И пришлось его брату-морпеху с парализованными ногами, напротив, спасать человечество - прямиком в астрале. Правда, ему для этого понадобился аватар, иначе бы не вышло.

Шо значат "парализованные ноги" с холлиВудской т.зрения? А я тобе, тугодуму, подскажу. Ноги "парализует" у всех, сидящих вот ТАК и парящих ГДЕ-ТО ТАМ:

Истерические вопли с ПОмойки

ШО РУССКОМУ ХОРОШО, то ТИБЕТЦУ СМЕРТЬ (и наоборот).

Улис, ты ведь, поди, тож так сидишь с утра до ночи? И других этому СИДЕНИЮ учишь. А это точняк убиСТвенно :rolleyes: для тех, кто хочет иметь НОРМАЛЬНУЮ СВЯЗЬ С ЗЕМЛЁЙ, т.е. не ЗАДНИМ ПРОХОДОМ, а ДВУМЯ СТОПАМИ.

Наплодили по всей земле буддистко-тибетско-йоговских-сантемо-юлиссовых школ, так чему удивляться, шо человечество гибнет? И плевать таким, как ты, на человечество, вот твой паспорт, где "альтруизм" на последнем месте, ты ведь этого и не скрываешь:

Истерические вопли с ПОмойки

Так зачем тобе человечество, ЮлиСС ?  С чего это вдруг такая забота о нём?

Отредактировано Благовещенская (2017-06-09 21:32:28)

246

Это ж надо, как можно совесть потерять и др...ть на её тень!  :angry:

Принести Пушкина в жертву на своей ПОмойке, ради собственных амбиций и "политических взглядов", а после этого как ни в чём не бывало цитировать безсмертный "Домик в Коломне" да в придачу новые законы высир---ть!

Ulis
    Администратор ПОмойки:

Домие в Коломне

XVII
Блажен, кто издали глядит на всех,
И, рот зажав, смеется то над теми,
То над другими. Верх земных утех
Из-за угла смеяться надо всеми!
Но сам в толпу не суйся ... или смех
Плохой уж выйдет: шутками одними,
Тебя, как шапками, и враг и друг,
Соединясь, все закидают вдруг.

Закон - "Не ходи с толпой".

Опять енто НЕ! "Не убий, не воруй, НЕ ХОДИ..." Вот поэтому убивают, воруют, ходят в толпу, т.е. в НАРОД  ^^ ...

Законник хре...нов  :mad:

LIV

Вот вам мораль: по мненью моему,
     Кухарку даром нанимать опасно;
     Кто ж родился мужчиною, тому
     Рядиться в юбку странно и напрасно:
     Когда-нибудь придется же ему
     Брить бороду себе
, что несогласно
     С природой дамской
... Больше ничего
     Не выжмешь из рассказа моего.

10 октября 1830 Болдино

Перефразируя Пушкина:

КТО Ж РОДИЛСЯ ЗАКОННИКОМ, тому ЖДАТЬ МИЛОСТИ ОТ МАТЕРИ-ПРИРОДЫ
НАПРАСНЫЙ ТРУД: КОГДА-НИБУДЬ ПРИДЁТСЯ И ЕМУ УЗНАТЬ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ГРЯДУЩЕЙ НЕПОГОДЫ.
А ОТЧЕГО ТАК? ОТТОГО, ЧТО ПОВЕЛОСЯ ИЗПОКОНУ: ХУРАЙ! И ВЕТРУ, и ОРЛУ, И СЕРДЦУ ДЕВЫ НЕТ ЗАКОНА!

247

Улис написал(а):

Блажен, кто издали глядит на всех,
И, рот зажав, смеется то над теми,
То над другими. Верх земных утех
Из-за угла смеяться надо всеми!
Но сам в толпу не суйся ... или смех

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..

А. С. Пушкин

248

В СМИ прошла новость:

"У сенатора Маккейна диагностирована опухоль мозга".

Надеюсь, все ПОмоечники помнят, как УлиСС комментировал состояние здоровья нашего соотечественника Михаила Задорнова - мол, не в тот лес Миша залез...

Хочу спросить тебя, Бедный Ластик:

Как скоро ты откомментишь причину недуга Маккейна? Просвети нас, тёмных.

- такие вот СВЯЗИ.

249

"В гробу я видал таких избранных..."

А что... В этих словах есть доля истины  ^^

Вчера днём у меня произошла дискуссия с подругой:

"А если гей сделал доброе дело? - спросила она. - Помог, к примеру, детдому? Кто лучше: гей, помогающий сиротам, или нормальный мужик, которому плевать на сирот?"

Мой ответ подругу шокировал: "Тот, которому плевать". Подруга до сих пор верит в сказки про "добрых несчастных геев", и я её в этом не разубеждаю, только предупреждаю: держи своего малолетнего внука от "учителей танцев" подальше и радуйся, что он не сирота.

А вчера вечером она прислала мне это видео с припиской: "Через одного!!! Элита грёбаная".

На ПОмойке очень любят необычные истории о животных, добавляю в копилку:

"...каждая четвертая брачная пара среди чёрных лебедей состоит из гомосексуальных самцов. Самое интересное, что для образования потомства один из таких самцов начинает флиртовать с самкой, получает яйцо, а затем второй самец изгоняет самку из гнезда".
http://super-macho.ru/content/148-shocking-gay-facts

Вопрос:

УлиСС, а почему c 2008 года (т.е. почти за 10 лет) твой "Путь Одиссея" не только не пополнился женской составляющей, но даже упёртые лесбиянки с него ушли? Осталась пара "девушек с хорошей растяжкой", но и те приуныли. Неужто разочарование в "Пути"?

Отредактировано Благовещенская (2017-07-25 14:14:19)

250

УлиСС, а почему c 2008 года (т.е. почти за 10 лет) твой "Путь Одиссея" не только не пополнился женской составляющей, но даже упёртые лесбиянки с него ушли?

И не надейтесь, сиамские БЛИЗНЕЦЫ, шо когда вашего

Петю Аса пнут в Лхасе,

то вы отсидитесь, як ни в чём не бывало, в своём шизотерическом НИИ - фигли вам! (как у нас говорят просто люди).

Нi, Брехманы Всея Украины и Калифорнии, - назвались груздями - лезьте в КУЗОВ! Прошу пане!

Придётся ответить на все-все ВОПРОСЫ.

- КРИК ПЕТУХА в конце

251

Ulis
   Администратор ПОмойки:

Сразу 2 вида приматов, внешне очень схожих на мастера Йоду, одного из самых колоритных персонажей «Звездных войн», обнаружили недавно американские зоологи. Об этом они сообщили миру четвертого мая, когда отмечается день этой бессмертной киноээпопеи.

Deovosi
Участник ПО:

Как недавно обнаружили, у меня в детстве ещё энциклопедия была там этот зверёк был он вроде долгопятом зовётся, не какой это не новый вид.

Ulis
   Администратор ПОмойки:

Химики приблизились к разгадке возникновения жизни на Земле

Американские химики утверждают, что пара простых соединений, в изобилии доступных на древней Земле, способны создать...

У Благовещенской нехорошее чувство, шо УлиССу уже нечем развлечь на Острове Чунга-Чанга своих подопечных, и даже ещё более нехорошее чувство, шо УлиСС над ними хихикает тишком.

Отредактировано Благовещенская (2017-06-06 17:25:21)

Я у вашего юлиса не обитаю ))  а мне казалось вы с ним в месте.

252

Unaakma написал(а):

Я у вашего юлиса не обитаю ))  а мне казалось вы с ним в месте.

В каком таком МЕСТЕ, хотелось бы знать?

253

Сегодня админ ПО посоветовал всем его читающим "Не ходить с толпой". А я вот призадумался, а вот когда сам админ выполнял данный закон?  Тут надо заметить, что для анализа у меня имеется только его интернет деятельность, может в реальной жизни админ каждый день выходит против тупой и невежественной толпы - не знаю. А вот там, где его деятельность мне видна, что то не замечал. Кто то скажет он выступал против православия. Ну, я бы не назвал сегодняшнее православие толпой. Любой день города с заезжими певцами собирает в десять раз больше народу, чем даже самое торжественное пасхальное богослужение. В любом случае трудно спорить, что современная толпа скорее выражает собой потребительско -сексуальный дискурс, чем нравственно - православный. Опять же взять такой большой вопрос, как русско -украинское противостояние. Вот я вспоминал, и не вспомнил ни одного случая, когда Улис хотя бы на шаг, хотя бы по одному вопросу разошёлся во мнении с украинскими толпорями (термин КОБ).  Так что данный совет Улис дал и самому себе, вот как интересно получилось.

254

И ещё раз! С исторической зарисовкой. Чтобы все видели, что понаехавший троцкист Улис, ни к атлантам, ни к настоящим американским корням не имеет никакого отношения ВООБЩЕ!!!

255

Сегодня Юлис (Игорь Леонидович Орлов, Вадим ? Моисеев) подписался,что он – лицо еврейской национальности. Так, Бедный Ластик заявил, что «шудры, пришедшие в КГБ от сохи» не могут тягаться с БРЕХманами «от экономики и финансов, имеющие опыт управления финансами еще в древней Атлантиде». Но ведь уже никто не скрывает, что все мировые финансы находятся в цепких лапках еврейских кланов. Стало быть, Юлис ставит знак равенства: Брахманы от экономики и финансов = евреи.

•  Ulis
•  Администратор ПОмойки:

вся история 20 века говорит нам о том, что Брахманы от экономики и финансов, имеющие опыт управления финансами еще в древней Атлантиде, взяли верх над всеми остальными финансовыми кланами, которые сформировались в Азиатиде - то еть венецианцами, генуэзцами, швейцарцами, японцами и даже англичанами.
И что там говорить о русско-православных чекистах! Которые решили переиграть Брахманов на их же поле! Просто смешно... Люди, которые никогда не имели реального опыта управления финансами, шудры, пришедшие в КГБ от сохи, вдруг почему то решили, что они смогут  навязать свои правила игры. Что они со совими деньгами, ограбленной ими страны, умеющие только отжимать и подкупать, что они смогут вертеть на хую всю Европу и США и диктовать им свою волю. И что в итоге - Закон о Санкциях, который по своей сути - закон о конфискации...

Илл. к повести Н.Гоголя "Портрет"

Выделено мною. «Закон о Санкциях» - футы-нуты ножки гнуты! Слово «Санкции» выведено Юлисом аж с прописной буковы! Ещё бы, енти «Санкции» введены еврейскими Брехманами из США-Брит(ании), которым Игорь Леонидович Орлов, Администратор антироссийского форума «Путь Одиссея» виляет хвостиком в надежде на сахарную косточку. И ХИЩНАЯ мордочка вампиратора с грецкий орех, прилаженная к чужой шее (вероятно, этРУСского богатыря) на аватарке т.н. Улиса выглядит страдальчески: Бедный ластик заждался сахарной косточки, а её всё не кидают и не кидают. Уже и хвост вот-вот отвалится, а «Брехманы от экономики и финансов» всё медлят вознаградить харьковчанина за многолетнюю службу…

Бедный Ластик (ну, или Моисеев)  всё время величает сам себя "брахманом". Т.образом, вопрос еврейства Админа "Пути Одиссея" больше не вопрос. Коли он поклоняется "брахманам от экономики и финансов".

Воистину

Медвежонок Вини написал(а):

троцкист Улис ни к атлантам, ни к настоящим американским корням не имеет никакого отношения ВООБЩЕ!!!

Отредактировано Благовещенская (2017-09-06 10:21:15)

256

Сегодня Юлис (Игорь Леонидович Орлов, Вадим ? Моисеев) подписался,что он – лицо еврейской национальности. Так, Бедный Ластик заявил, что «шудры, пришедшие в КГБ от сохи» не могут тягаться с БРЕХманами «от экономики и финансов, имеющие опыт управления финансами еще в древней Атлантиде»

Брахман на этой теме погорел ещё давно. Когда ему показывали, как пришедшие от сохи в НКВД на раз переигрывали эволюционно продвинутых разведчиков Абвера.
Тогда Улис слился с темы. Чтобы через годы, решив что все всё забыли, поднять свои битые теории снова на знамёна.

257

Принцесса. Здравствуйте! Я  видела уже  вас всех сегодня, но мне кажется,
что это было так давно. Друзья моя, этот юноша - мой жених.
   Медведь. Это правда, чистая правда!
   Хозяин. Мы верим, верим. Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно,
не остывайте, не  отступайте -  и вы  будете так  счастливы, что  это просто
чудо!

З а н а в е с

258

Lavendel Заблокирован 303 2012-01-07 2017-09-03

А по какой причине удостоилась БАНИ Немецко-Французская Девушка  :question:

Может, Великий Банщик соизволит ответить?

Мнение Благовещенской:

Одновременно с практически забытой, но возкрешённой ЮлиССом темы "Белые боги и Белые богини" на ПОмойке продолжают избавлять - ся от Девушек.

Действительных учаВстниц на ПОмойке (активных и не очень) на данный момент осталось всего ПЯТЬ:

1. Изида (она же Вишенка, или Миссис Стул)
2. Юго (Череповатая Девушка, или Большая Умница)
3. Видья (Любительница ТАРОканов)
4. Она (Хабаровчанка)
5. sillyfox (Глупая Лисичка)

Изида - неприкасаема, Юго - модератор.

Стало быть, следующей жертвой Ластика Белой богине будет либо Глупая Лисичка, либо Она или Видья.

На мой взгляд, будет лучше этим ТРЁМ ДЕВУШКАМ покинуть ПОмойку по собственной воле и как можно скорее. Хотя Любительница ТАРОканов на подобное вряд ли способна, судя по моим наблюдениям.

6. АлекСС, она же (Фокс, или Просто Лиса). Эта учаВстница объявляется на ПОмойке довольно редко и в особенные моменты (як постороннее небесное тело) и поэтому является иЗключением из общего правила. Она не в счёт (по причине, известной только ТРЁМ МАТЕРЯМ).

Отредактировано Благовещенская (2017-09-11 12:19:50)

259

А что проиЗходит на ПОмойке, пока её Админ на МихоМайдане? 20 октября 2017 года, время московское 11.40, без 20 минут полдень:

•  Последним зарегистрировался: FreeMan
•  Активны (Гостей: 8, Пользователей: 1; Рекорд: 391, установлен 2012-10-24) YUgo

Модератор Юго на посту. И всего лишь 8 гостей. И это при рекорде 391 (!) в 2012 году, т.е. до Майдана-1 (!).

А ты, Михалыч: "Чёрный пиар, Чёрный пиар!"

Не помогает пиар, смотрю.

Гласность это вам не хухры мухры - мы, бывшие граждане СССР, ощутили плоды гласности в полной мере и на собственных тигровых и др. шкурах! И у нас есть ещё добрая сотня ГЛАСНЫХ звуков в загашнике (помимо тех, шо уже прожужжали   ^^ )

Отредактировано Благовещенская (2017-10-20 11:51:47)

260

"Путь Одиссея":

Лена Заблокирован 2255  2010-12-10   2017-05-17

Это просто безпредел! Лену-то за что?!  7 лет на ПОмойке! 2255 постов! Активная уаВстница травли москалей и ватников, которых нелёгкая занесла на ПОмойку! Только потому, что отказалась от очков?!

НЕТ,

Отредактировано Благовещенская (2017-10-22 01:37:20)

261

На этот раз вопрос хЭлен:

хЭлен, у тебя окошки случаем не на Верховную Раду выходят? Тебе хорошо видно и слышно? Или ты в промышленном районе живёшь, на Окраине?

А помнишь, як ты, хЭлен, стращала револьверами у висков русских детей, як пугала россиян значком СБУ - мечом, нацеленным в район Оби? Благовещенская ПОМНИТ, она вообще-то памятливая.

Кто-то - ПО ТУ СТОРОНУ - не очень любит, когда в него целятся мечами, хотя и нарисованными на значках...

И вот... Свершилось.

Получи и распишись в получении, Прекрасная киевлянка:

https://riafan.ru/988932-saakashvili-na … oi-ukrainy
Киев, 22 октября. Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, выступая на протестной акции у здания Рады, назвал президента Украины Петра Порошенко «главным барыгой» и «дешевым мафиози», обвинив того в незаконном обогащении.

Саакашвили также призвал распустить национальную гвардию Украины, так как она не защищает простых украинцев, а обслуживает интересы власти.

«Это не Национальная гвардия, это барыжная гвардия, которая создана для того, чтобы защищать главного барыгу от собственного народа. Нацгвардию нужно закрыть», —  заявил Саакашвили.

По словам экс-губернатора Одесской области, национальная гвардия Украины создана для защиты Порошенко и потому имеет «неприглядный вид». Саакашвили также призвал распустить и Службу безопасности Украины, организовав вместо нее эффективную службу внешней разведки.

https://russian.rt.com/ussr/news/442008 … acgvardiya
Саакашвили на митинге возле Рады призвал ликвидировать Нацгвардию Украины и СБУ  :dontknow:

ЗЫ. А ты, хЭлен, надеешься, шо енто усё фейк... Уже нарисован другой значок - ВРУ (аббревиатура Внешняя РазвеТка Украины, а говоря Русским Магучим языком просто ВРУ! Всем всегда ВРУ!

Отредактировано Благовещенская (2017-10-22 17:23:00)

262

Во общем то вопросов не больше нет. 15 аркан в изложении Сологуба.

263

Если бы не обстоятельства, то можно было бы сказать, что Улис получил забавный звоночек на свои проклятья. Итак, сегодня скоропостижно скончался  голливудский актёр Джон Хиллерман.
Хотя он много сыграл и театральных классических ролей, широкой публике он всё же известен по сериалам, где он играл роль детектива либо работника спецслужб. А вот родился Джон Хиллерман в правильную дату, а именно 20 декабря.

264

The Sonics написал(а):

и у улиса есть возможность сказать

Задорнов просил проводить его весело в последний путь.

265

Простите, а какой знак был от Господа?
Я пока вижу только один знак, что известие о смерти Задорнова пришлось на День Полиции. Хотя я не знаю, как этот знак трактовать.
Хотя Задорнов умер все таки вчера поздно вечером.

266

The Sonics написал(а):

знак в том как он умер: принеся покаяние и соборовавшись

The Sonics написал(а):

то есть в каком состоянии душа окажется в момент смерти, таков и посмертный итог

Вы всё правильно говорите, но есть одно но. Соборовался Михаил Задорнов в сентябре, мы не знаем какого конкретного числа, но всё ровно с этого времени прошло 1.5- 2 месяца. И в каком состоянии находилась его душа и его ум в оставшееся до смерти время, мы также  точно не знаем. Да, скорее всего, всё происходило именно так, как вы и указали. Но всё таки это только возможность, хоть и с большой долей вероятностьи, а поэтому есть вещь человеческая, оставляющая место всякого рода кривотолкам. Теоретически можно предположить, что за три дня до смерти Задорнов воскликнул - Простите меня за малодушие! Виной всего болезнь и страх! Но я преодолел это, поэтому похороните меня как и прежде весёлым язычником! Но православные родственники скрыли это. Поэтому требуется ещё и чёткий  знак Божий, который не оставляет место фантазиям, а чётко указывает нам направление нашей мысли.

The Sonics написал(а):

знак в том, что он умер, значит прощен и принят

То что Задорнов умер, это вообще извините не знак. У него не было больше шансов продолжать своё существование, что с Господом, что без Господа. Тут было ужё всё однозначно.

А вот знаком могло бы быть например, если бы Задорнов умер в день, когда православная церковь отмечает день памяти святого обретшего благодать именно на ниве обращения язычников ко Христу. Тогда, да, можно было сказать. Что Задорнов мог бы умереть днём раньше или днём позже, но он чётко представился к Господу в день празднования язычников Христа обрядших. Вот это был бы знак. А так пока знака нет. По крайне мере ни вам , ни мне ,  ни православным верующим на данный момент, когда мы с вами ведём эту дискуссию, он ещё не известен.

267

The Sonics написал(а):

это все лирика, когда он соборовался
времени прошло немного, поэтому истолковано будет именно так
как минимум будет сказано, что он хорошо умер
как бы нелепо это не звучало

Так я об этом и не спорю,  что массы поймут всё именно так. Но первоначально наша речь шла о не о массах, а о знаке Господа для более продвинутых, которых интересует не только какие шаги ко Господу сделал Михаил Задорнов, но и что Господь ему ответил на этот его порыв.

The Sonics написал(а):

я просто констатирую точку зрения православия, бо немного в курсе их кухни

С точки зрения православия вы сейчас не можете утверждать

The Sonics написал(а):

что господь его простил и принял

Ибо это есть таинство, касаемо только Задорнова и Господа.  Нам об этом таинстве могут поведать, а могут и нет. Пока вот не поведали.

The Sonics написал(а):

я беру  во всем то, что мне нравится и складываю свой паззл, вот и все

Проблема лишь  в том,  сможете ли вы воплотить конструкцию сложенную из понравившихся вам паззлов в Лимбе?

The Sonics написал(а):

а так, да, в православии есть еще и такое суеверие о дне смерти
например, умерший в пасху православный, идет напрямую в рай
и так далее и тому подобное

Это народные суеверия не имеющие ни чего общего с церковными догматами. Мы сами точно должны понимать, с чем мы спорим. С учением? Догмой? Или народными сказками. Типа, что написала вчера Юго с ПО. Мол православие в этой ситуации оказалось поверженным ибо соборование не принесло Михаилу Задорнову волшебное исцеление, на что все надеялись.

268

Воспевающий написал(а):

Так я об этом и не спорю,  что массы поймут всё именно так. Но первоначально наша речь шла о не о массах, а о знаке Господа для более продвинутых, которых интересует не только какие шаги ко Господу сделал Михаил Задорнов, но и что Господь ему ответил на этот его порыв.

С точки зрения православия вы сейчас не можете утверждать

Ибо это есть таинство, касаемо только Задорнова и Господа.  Нам об этом таинстве могут поведать, а могут и нет. Пока вот не поведали.

Проблема лишь  в том,  сможете ли вы воплотить конструкцию сложенную из понравившихся вам паззлов в Лимбе?

Это народные суеверия не имеющие ни чего общего с церковными догматами. Мы сами точно должны понимать, с чем мы спорим. С учением? Догмой? Или народными сказками. Типа, что написала вчера Юго с ПО. Мол православие в этой ситуации оказалось поверженным ибо соборование не принесло Михаилу Задорнову волшебного исцеления, на что все надеялись.

269

The Sonics написал(а):

я не играю в чужие игры, как уже писал

«Познай себя – и ты познаешь весь мир».

Вы познали весь мир? Думаю, что нет. А значит вы не познали и себя. А раз так, то откуда вы можете знать, какая Игра ваша, а какая чужая. Шут , нулевой аркан и проходит весь путь, останавливаясь  на условно чужих, и условно своих остановках с целью обретения себя подлинного.  О ваших и не ваших играх вы можете рассуждать только под конец этого великого пути.

The Sonics написал(а):

и есть предание - это устная передача того, что узнано опытным путем и о чем не сказано в писании
и то и другое вполне себе канонично и наша история как раз из области предания

Вопрошающий: Что такое Священное Предание, которое православные почитают наравне со Священным Писанием?

Старец Клеопа: Священное Предание – это учение Церкви, которое было получено от Бога и передавалось живым голосом; часть этого учения впоследствии была записана. Как Священное Писание, так и Священное Предание содержат Божественное Откровение и, следовательно, имеют решающее значение для нашего спасения. Священное Предание есть жизнь Церкви во Святом Духе, оно является источником Божественного Откровения и обладает тем же авторитетом, что и Священное Писание.

Учение Церкви, как видите. То есть оно это предание должно быть одобрено на том или ином Соборе Православной Церкви. Но мы же не предание обсуждаем. А всякие изречения в адрес Задорнова строящееся на постулате "Одна женщина в церкви рассказывала".

270

The Sonics написал(а):

но какая не моя - могу сказать легко

Легко?  :huh:

The Sonics написал(а):

все, чему нет подтверждения и есть чужая игра, которую я не обязан принимать

Не обязаны, согласен. Ну чему в нашем мире есть подтверждения? В нашем мире существует одни лишь вероятности разной степени. Откуда вы наверняка знаете, что сорвавшийся с улисовой осины лист, имеет именно зелёный окрас? А я вам отвечу. Вы это знаете только потому,  что вы сели играть в чужие вам игры с большинством, которые так видите ли  видят, естественно в невежестве своём, тогда как любому посвящённому известно, что лист с  улисовой осины именно синий, как это и утверждают, познавшие Истину диссиденты, на которых вы навесили , в лучших традициях Благовещенской, ярлык дальтонизма.  :D

Вы здесь » Частный Клуб Мистера Т. » Занавес Реальности » Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы Улису