Фельдъегерская Служба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фельдъегерская Служба » Занавес Реальности » Ведь имя моё Иероглиф

Ведь имя моё Иероглиф

Сообщений 271 страница 284 из 284

271

Матричный сценарий "Такси на Дубровку".

Или в  продолжение темы "Одинокая флейта на двоих, или разлучённые БЛИЗНЕЦЫ". Вот что ещё вспомнилось. Ведь позывной Путина "Михаил Иванович". Этот позывной пошёл из фильма Гайдая "Брильянтовая рука".  Михаил Иванович,  это  капитан милиции (в конце фильма майор) , который был основным куратором  Семён Семёнович Горбункова в операции  "Брильянтовая рука".
Но самое интересное, что не всё так просто. Потому как этот позывной пошёл из конкретного эпизода, а именно

Лёлик , сменив окрас под легавую, везёт Семён Семёновича на расправу. Однако Горбунков в разговоре вводит новую вводную, после которой Лёлек кричит

Л. - Нет, на это я пойти не могу! Мне надо посоветоваться с шефом!
Г. - С Михаилом Ивановичем?
Л. - Да! С Михаилом Ивановичем
!

Потом Лёлик в телефонной будке - "Аллё! Михаил Иванович!  Тьфу ты , Шеф!

Повторимся, именно этот эпизод фильма послужил рождению позывного "Михаил Иванович". То есть видите всё как интересно, данный позывной идёт от инверсии.Когда по первому смысловому ряду он указывает на  светлого самородного милиционера, а вот по второму ряду на  тёмного Шефа, который кукловодит из тени паутины,  и все дела проворачивает руками двух фармазонов,  Лёлика и Генадия Петровича Козодоева. Согласитесь, что данная инверсия  что то напоминает, более к нам близкое. Не так ли? При чём не только игра с именем шефа/милиционера, но и тем, что в машине у бандитов сидит добрый и светлый Семён Семёныч, старший экономист «Гипрорыбы»

Ведь имя моё Иероглиф

272

Маша написал(а):

роль Шефа

Молодец Маша! Ещё мне  вот что напомнила.  Шеф как свои капиталы легализовал?  На субботнике! Вместе с самородными людьми сажал деревья!!!   Одной рукой деревья сажает, чтобы планета наша Мать - Гея зеленела!!!  Второй рукой, контрабанду втихаря откапывает. Ещё один факт в нашу копилочку, Маша!

Ведь имя моё Иероглиф

273

Маша, ты ошиблась. Это не конец фильма.
Это конец первой его части под названием "Брильянтовая рука". А вот затем идет продолжение. Часть II. "Костяная нога ".

Ведь имя моё Иероглиф

274

Маша написал(а):

Снимали «заграницу» в местами экзотически выглядящем по советским меркам Баку.
Прекрасная панорама Каспийского моря и азербайджанской столицы на Апшеронском полуострове.

Машенька, Ты забыла ещё добавить один интересный факт из съёмки данного матричного фильма. А именно, вторая часть "Костяная нога" , а значит и весь фильм, должен был закончится тем, что уже совсем здоровому Семён Семёновичу жена сообщает, что ждёт третьего ребёнка.  Ну как говорится - не судьба. На съёмках эпизода с краном, Никулин и взаправду получил  крюком крана удар по шее, что вызвало травму, из за  которой так и не удалось снять финал озвученный выше. В результате чего,  фильм так и закончился костяной ногой, благодаря которой , Горбунков потерял возможность к самостоятельному передвижению. Вот такой  подлинный конец фильма. Уж лучше бы шеф. Но как говорится, слово не воробей.....................

Говорят - семь футов под килем. А тут семь тонн по шее.

Ведь имя моё Иероглиф

Ведь имя моё Иероглиф

275

Ах, вот в чем дело. Вы думаете, что этот Н. это я. Нет, не я. И даже не знаю кто это.
Опять вас маятник ваш подвел.
Уж сколько раз советовал выбросить его.
Путаете только, и себя, и другим спокойно жить не даете.

276

Ещё в копилочку.   Написано по итогам поста участницы  Маши в теме "Звёзды"

Маша написал(а):

Тотемный пёс, будто сказочный Серый волк возвращает Царевича к жизни

Всё это хорошо, Маша. Но как это относится всё к Семён Семеновичу, который всегда считал, что псы для того и существуют, чтобы из них оккультным путём делать опричнину царя Московского Сетхианского? И тогда Хранителя Урожая, надо понимать, как Ивана Калиту? А нет. Хранитель Урожая ещё не равно Хозяину Урожая. Тогда что мы получаем? Семён  Семёнович Горбунков хранит урожай

ЗВЁЗДЫ-АСТРЫ-ОДЫ-СТЕЛЛЫ-ЗОРКИ

А сам Урожай принадлежит Государству, в лице царя Сетхианского, которого и охраняют тотемные псы.

Да, Маша, действительно всё сходится. Благо и Горбункову помогают бороться с тёмными силами сотрудники милиции, прозываемые в определённых кругах, легавыми.

Да, Маша. Красиво ты матрицу "Брильянтовая рука" поддержала, ничего не скажешь, красиво.

Это победа Скифии над Цивилизацией

Да! Хранитель Урожая воистину оценит эту мысль!

277

Какие же всё таки у Френки хомячки разнообразные.  На любой вкус и цвет.

Ведь имя моё Иероглиф

278

Теперь понятно, что это Православный Поэт на ПО зачистил. Да ещё и с текстами, где идёт корреляция с  моим адресом.
Одна шайка лейка. Поэтому и весят эти тексты, пока большинство посетителей их не прочтут.
А знаете сколько висели мои посты про Порошенко, когда все были полны надежд, что Порошенко освободит через два месяца Крым?

34 секунды! Я специально засекал.  :D

Ведь имя моё Иероглиф

279

Ведь имя моё Иероглиф

280

Господи, как же господин из Сан - Франциска похож на Свирид Петровича.
Ну просто одно лицо, одни манеры
Просто вылитый господин Голохвостов.

Ведь имя моё Иероглиф

281

Это точно, Маша  :flag:

282

Да, интересную историю нам рассказала Маша. Интересную. Френки против монстра.
Но раз в нашем случае  Френки не создатель,  а творение, то значит мы имеем дело с зеркальным отражением литературной основы. А именно,  Монстр создает профессора Франкейштна.
А в конце истории Монстр пытается убежать на юг (зеркало),  уж не в Крым ли, чтобы там возродится.

283

20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.

21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"

22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей,- не бойся его.

Жёстко. Не каких тебе полей вероятности, свободной воли коллективного человечества, меняющей ход вещей и прочих очень приятных вещей, для севшего в лужу со своим прогнозом предсказамуса. Не сбылось о чём глаголил, да ещё именем Господа, всё,  Фуфлыжник тебе по жизни теперь имя будет!

Ведь имя моё Иероглиф

284

Вот видите, как всё сложно.  8-)

Ведь имя моё Иероглиф

Вы здесь » Фельдъегерская Служба » Занавес Реальности » Ведь имя моё Иероглиф