Загадка Зелёного Острова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Загадка Зелёного Острова » Парадокс настоящего » Истерические вопли с ПОмойки

Истерические вопли с ПОмойки

Сообщений 261 страница 270 из 328

261

Ещё один зависимый от "чрезмерного гипоталамуса" высказался, правда, не своими словами, а погуглил:

Учень
    Участник ПОмойки:

Интересные факты из мира генетики. Читать мужчинам и женщинам!

1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.

2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).

3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.

4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.

5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.

6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).

Ну-ну. При чём тут генетика? Все от мала до велика в курсе, шо НОБЕЛЕВСКИЙ ЛАУРЕАТ енто АБСОЛЮТНАЯ ПОЛИТИКА. Известно также, ЧЬЯ.

Можно поздравить всех нобелевских лауреатов-мужчин с ПАПАданием в Нобелевский ЯГРеГОР!

http://www.proza.ru/2014/05/15/1163
БЫЛ ЛИ ГЕЕМ АЛЬФРЕД НОБЕЛЬ?

Прошу вас, только не убивайте меня за этот вопрос. Не стреляйте в журналиста, он играет словами, как умеет. Понятное дело, что если я напишу – да, мол, был, парочка-другая нобелевских лауреатов подадут на меня в суд. А поскольку у них есть как минимум миллион долларов, а у меня нет, суд я точно проиграю.

262

Такую ИНФУ надо приводить целиком, ссылка  :rolleyes: :

Теперь серьезно. Прямых данных о нестандартной ориентации Нобеля не существует.  Но есть куча сведений о его почти патологической ненависти к женщинам и фактически отсутствии сексуальной жизни. Был ли он латентным гомосексуалистом? Вполне возможно.
Все, как обычно, началось с детства. Альфред родился очень слабеньким, болезненным ребенком и страдал тяжелейшими удушьями. Врачи говорили: не выживет. Его всякий раз спасала мать, которая души не чаяла в сыне и уделяла ему время гораздо больше остальных детей.
Из-за болезней Нобель не мог ходить в школу, не играл со сверстниками. Круг общения: мама и книги, причем любимым поэтом стал мрачный Шелли – с его прогулками по кладбищу и рассуждениями о смерти.
Альфред сам сочинял стихи, а в 18 лет написал автобиографическую поэму «Загадка». Если судить по ней, его счастливое детство было примерно таким:   

Моя колыбель была похожа на кровать мертвеца,
И в течение долгих лет рядом с ней бодрствовала моя мать,
Беспокойная, испуганная.
Так малы были шансы сохранить этот мерцающий огонек.
Едва я нашел в себе силы дышать, судороги начали душить меня.
Мое тело трепетало в агонии, в ожидании неизбежной смерти.

Смерть – вот главная тема жизни Нобеля. Однажды, уже будучи чудовищно богатым и знаменитым, он изложил королю Швеции свой план создания Института самоубийств. По мысли Нобеля, этот Институт следовало бы расположить в шикарном особняке на берегу Средиземного моря. «Представьте,  Ваше Величество, - убеждал Нобель потрясенного короля. – В таком райском месте последние минуты несчастных превратятся в истинное блаженство: оркестр из лучших музыкантов, коньяк, сигары, прекрасная музыка… Ну и мышьяк под конец!»
Монарх был очень напуган. Что же творится в душе этого странного богача?
Когда много позже его брат Людвиг, собиравший материалы к истории их семьи, попросил Альфреда написать очерк своей жизни, тот ответит так: «Альфред Нобель – бедное полуживое существо. Милосердному доктору следовало бы прервать его жалкое существование на первом вздохе! Основные добродетели: держит ногти в чистоте и никому не бывает в тягость. Основные недостатки: отсутствие семьи, великое терпение, дурной характер, слабое здоровье и пищеварение, но хороший аппетит. Одно и единственное желание: не быть погребенным заживо. Важнейшие события в его жизни: никаких…»

ххх

Да, в науке и бизнесе Нобель смолоду был чрезвычайно успешен. Патент на нитроглицерин. Еще один патент на динамит, принесший мировую славу и бешеные доходы. К 34 годам Альфреду принадлежало 16 заводов в 12 странах мира!   
    А вот с личной жизнью был полный провал. Нобель панически боялся женщин. Еще будучи юношей и работая лаборантом у профессора Зинина, несмотря на все уговоры и приглашения, наотрез отказывался познакомиться с дочерью шефа. Альфред оправдывался тем, что стыдится глухоты, приобретенной при экспериментах со взрывчаткой - и даже носа не сунул в имение профессора. И это несмотря на то, что они были соседями по даче!
И все же у Альфреда в юности была одна платоническая любовь. В Петербурге, в салоне мадам Дезри Нобель увидел однажды юную датчанку Анну – и влюбился с первого взгляда. Они вместе гуляли по парку, юноша читал ей стихи…   
Но вскоре за датчанкой стал ухаживать математик Франц Лемарж - статный красавец.   Молодые люди очень понравились друг другу, и вскоре состоялась свадьба. В этот день у Альфреда началась такая страшная депрессия, что Нобель-старший, опасаясь за жизнь сына, даже на время забросил работу…
Кстати, когда много лет спустя миру огласили завещание Нобеля, многие математики  недоумевали: как мог Нобель забыть про такую уважаемую науку? Однако всё было как раз наоборот: Альфред ничего не забыл…

ххх

«По возможности я избегаю большие города и пустыни», - говорил Нобель. «Жизнь в городах - это спектакль, от которого следует с отвращением отворачиваться». Вскоре после этого заявления он в 1873 году переехал в Париж, где купил роскошный особняк на Малахофф-авеню.
Жизнь Нобеля в Париже была такой же странной, как и он сам: периоды отшельничества сменялись роскошными приемами, на которые в его особняк съезжалась вся элита. И хотя сам Нобель ел мало, а пил и того меньше, его кухня и вина всегда были выше всяких похвал.
Многие женщины пытались добиться его внимания – но абсолютно безуспешно.
«Лично мне разговоры парижанок кажутся самым скучным из всего, что я знаю, - как-то сообщил он, знакомому, - зато бывает очень приятно встретить умную и не совсем эмансипированную русскую даму. Жаль только, что они с такой неохотой пользуются мылом – но нельзя же в конце концов требовать слишком многого!»
Желтая пресса судачила о личной жизни Нобеля, но даже самым пронырливым писакам накопать ничего не удавалось.
В сорок лет Нобель дал объявление в газету: «Проживающий в Париже состоятельный и высокообразованный пожилой господин ищет владеющую языками зрелую даму на должность секретаря и домоправительницы».
Из множества ответов Альфред выбрал один – от тридцатитрехлетней графини Берты Кински, работавшей гувернанткой в Вене, в семействе фон Зуттер. Они стали переписываться. Как вспоминала Берта, Альфред писал ей «проникновенные и немного ироничные письма, полные грусти и меланхолии. У меня сразу возник образ несчастного человека, избегающего общения, и к тому же, феноменально образованного, почти философа. Он одновременно хорошо писал и по-английски, и по-французски, и по-немецки».
Переписка произвела на Альфреда благоприятное впечатление, и он выслал Берте деньги на дорогу до Парижа. Они сразу понравились друг другу. «Он оказался кем угодно, только не «пожилым господином» из объявления. В свои 43 года он был хрупкого сложения, ниже среднего роста, с темной бородой, довольно обычными чертами лица и грустью в кротких голубых глазах.В его голосе слышалась печаль, но иногда и ирония – таков уж был его характер», - вспоминала Берта.
Они очень много разговаривали – обо всем на свете. «Он умел говорить так увлекательно, что, слушая его речь, я невольно замечала, что ловлю каждое его слово. Величайшим удовольствием было беседовать с ним, причем не важно на какую тему – о мире или о людях, об искусстве или о жизни, или о сложных метафизических проблемах…».
Нобель писал матери, что Берта действует на него умиротворяюще: не мельтешит  перед глазами, не кокетничает, не капризничает, ни о чем не просит… «По-моему ты влюблен», - отвечала мать. Альфред не отрицал. Он прекрасно знал, что Берта безумно влюблена в своего воспитанника, на пятнадцать лет младше ее, с которым у нее в Вене был
страстный роман. Однажды Берте пришло отчаянное письмо: ее возлюбленный Артур не в силах пережить разлуку, и тоска толкает его к самоубийству… Берта немедленно продала фамильные драгоценности и купила билет до Вены, оставив Альфреду записку с просьбой не судить ее строго…
Потрясенный Нобель в тот же день уехал, ни с кем не попрощавшись, на австрийский курорт Баден.

ххх

Прожив 18 лет в Париже, Нобель был вынужден перебраться в Италию: французские спецслужбы обвинили его в шпионаже. В лаборатории Нобеля устроили обыск и закрыли ее; в прессе началась мощная кампания против него. Чаша терпения Нобеля переполнилась, когда в одном издании он прочел о смерти «короля смерти» Альфреда Нобеля - некролог на самого себя! Ну, перепутал журналист, с кем не бывает…
И вот в 1891 году, выйдя из правления всех своих компаний и взяв с собою только портрет матери, Нобель покидает Францию, основав новую резиденцию в Сан-Ремо. Там он покупает виллу «Mio Nido» («Мое гнездо»).
Пальмы, цветы, апельсиновые деревья, уютный интерьер виллы - в духе тогдашней моды на  китайское - все здесь располагало к миру, спокойствию и отдыху. Но только не Нобеля! В тени апельсиновой рощи, среди цветочных клумб, он возводит суперсовременную лабораторию. Нобель пытается получить искусственные драгоценные камни, работает над улучшением телефона, фонографа, ламп накаливания; конструирует летательные аппараты, в том числе боевую ракету,  - «воздушную торпеду», которая сможет пролететь 4 километра, предлагает идею аэрофотосъемки… В это время Нобель изобретает резину, велосипед с каучуковыми шинами, рецепт изготовления синтетической кожи и искусственного шелка…
И еще одно изобретение, над которым он трудится с особенным энтузиазмом - бесшумный аппарат для безболезненного самоубийства, который станет прототипом электрического стула…
Он пишет о себе: «Я, дрейфующий без руля и ветрил, подобно покинутому командой кораблю - а может быть и щепке от корабля, потерпевшего крушение; щепке, с которой судьба делает все, что ей заблагорассудится! Я, не знавший счастья в прошлом и не надеющийся обрести его в будущем, недовольный собой (а самодовольство так облегчает жизнь!), абсолютно одинокий, без семьи, в которой мы существуем после нашей смерти, без друзей, которым можно было бы излить сердце, и врагов, на которых можно излить свою желчь, и вместо этого обладающий критическим рассудком, безжалостно разоблачающим всякую слабость и грязь, во всем их подлинном уродстве».
Те, кого он считал друзьями, предали его: «Вы отсылаете меня к моим друзьям, - писал он. – Где они? На грязном дне, лишенные иллюзий или жадно подсчитывающие каждый пенни? Поверьте, много друзей можно иметь только среди собак, питающихся мясом собратьев, или червей, пожирающих друг друга! Я хочу жить среди деревьев и кустарников – поистине молчаливых друзей, оставляющих в покое мои нервы».

ххх

Как-то один из гостей Нобеля шутливо заметил, что название виллы неточно: ведь в гнезде должны жить две птицы, а не одна. Нобель отнесся к замечанию не на шутку серьезно и  моментально превратил свое «гнездо» в «Виллу Нобель»…
Однажды в Бадене, покупая свои любимые орхидеи, Нобель разговорился с молоденькой цветочницей. Ее звали Софи Хесс и ей было 20 лет. Сведения о внешности Софи противоречивы: по одним данным, она была милашкой-хохотушкой, по другим – некрасивой, худой плаксой…
Так или иначе, Нобель взял девушку с собой в Париж, где купил ей квартиру на одной из самых фешенебельных авеню, нанял для нее служанку, повара, а главное – учителей французского языка. Но Софи ни в какую не желала меняться и ввергала всех в шок своим дремучим невежеством. Учителя увольнялись один за другим. «Ах, мсье Нобель, - вздохнул, прощаясь, последний из них. – Держу пари, что головка мадмуазель годится только для ношения шляпки!»
А Софи делала массу ненужных покупок, заваливала Нобеля заказами на наряды и безделушки, брала в долг крупные суммы, пользуясь его именем - с полной уверенностью, что «старый брюзга» за все расплатится. И она не ошибалась - щедрость Нобеля была безмерной. Он купил для «сладкой Софи» виллу из 15 комнат на одном из престижнейших австрийских курортов, обставив ее с поистине королевской роскошью. Он умилялся каждому капризу «своего милого Тролля»: «Я выполнил всё, о чем вы меня просили. К несчастью, из-за тех ошибок, которые вы допускаете, понять, чего вы хотите, практически невозможно. Слово «Pieds» по-французски значит «ноги» - и больше ничего. Но в Лувре ног не продают, и потому я не смогу выполнить вашу просьбу. В цивилизованных странах не торгуют ампутированными ногами».
У всех было ощущение, что Альфреда на старости лет просто заколдовали. Нобель  представил Софи своим братьям, чем вверг их в полное недоумение: уж не собрался ли он на ней жениться?! Впрочем, Софи и так называла себя «мадам Нобель» - под этим именем она объездила все модные курорты, и везде ее окружали поклонники.
Даже когда Нобелю намекали, что у Софи есть любовники, он отказывался верить. Но   однажды Софи сообщила: у нее будет ребенок от венгерского офицера, который давал ей уроки верховой езды. При этом Софи умоляла милого Альфреда не лишать ее денег - и, напротив того, еще увеличить содержание!
Венгерский офицер вскоре предстал перед Нобелем, они закрылись на несколько часов в гостиной.
После чего Нобель тут же положил в банк на имя Софи ценные бумаги, доходы от которых позволяли вести обеспеченную жизнь ближайшие сто лет. Но Софи не остановилась: уже вместе с мужем они требовали все больше, - почти до самой смерти Нобеля, грозясь в случае отказа предать огласке его письма. А когда Нобель умер, бывшая цветочница принялась шантажировать его родственников – и они выкупили у нее 216 любовных писем Альфреда…
…За свою жизнь Альфред построил 93 предприятия в двадцати странах мира. У него было 355 патентов на разные изобретения. По самым скромным подсчетам, стоимость имущества Нобеля оценивалась в 33 миллиона шведских крон – на нынешние деньги это больше миллиарда долларов…
В письмах приятелям он мрачно предсказывал свою смерть «в окружении нанятых слуг, когда рядом не будет ни одной родной души». Так и случилось: перед смертью Нобель мог говорить только по-шведски, с ним не оказалось никого из близких, а в доме были только слуги-итальянцы, которые его не понимали. Он умер так же, как и жил – в полном одиночестве.
И даже семнадцатилетний мальчик-итальянец, которого Нобель так привечал в последние годы жизни,  на его похороны не явился…  :dontknow:

Отредактировано Благовещенская (2017-07-12 15:08:47)

263

Посему Правая идея состоит в том, что если существует имущественное разделение - то это хорошо и правильно (если деньги заработаны законными путями), ибо отражает биологические, эволюционные законы и законы реинкарнации. Никакой уравниловки быть не должно. Никакого "справедливового распределения богатств" быть не должно. Каждый должен иметь, то что заслуживает - Улис.

Каждый может иметь то, что заслуживает только в первобытно общинном обществе, где жизнь каждого индивидуума и его семьи напрямую зависит от их личных качеств, а именно: сколько и какую добычу принёс с охоты глава семьи; что и в каких размерах вырастила на своём огородике хозяйка; и что насобирали едва подросшие дети.
Современное же общество имеет ту или иную классовую основу, где именно представители господствующего класса решают куда и в каком количестве направлять ресурсы. А всё остальное общество вынужденно этой воли кукловодов подчиняться. Простой пример. Возьмём воспитателя детского сада, и девочку - певицу из группы "Поющие трусы".
Труд воспитателя очень важен для общества , ибо помогает миллионам людей спокойно работать в народном хозяйстве, зная что их дети под присмотром. В любом природном обществе работа воспитателя оплачивалась обязательно бы. Певица она тоже нужна. Но труд воспитателя востребован обществу 22 дня в месяц, а вот труд певицы 4 дня всё в тот же месяц. Раз в выходные сходить на концерт (отдохнуть). Но при этом девочка певица имеет всё! Воспитатель ничего! Зачастую воспитатель даже не может прокормить себя одну! И должна иметь помощь мужа или родителей.
И что Улис скажет, что такой разрыв диктуется природными и эволюционными причинами. Ну пусть Улис расскажет по каким природным законам девочка развлекающая публику должна получать ресурсов от общества зачастую в 1000% больше , чем обычный трудящийся. При чём речь идёт даже не об оперных дивах, которые делают большой вклад в своё развитие, дабы затем выдавать продукт соответствующего уровня, а об обычных свистушках, поющих типа - Мальчик меня разлюбил, но я не печалюсь. Ибо я девчонка симпотяшка и уже нашла другого!
Кстати, такая девочка получает в разы, и разы больше , чем даже наш брахман Улис. Вот бы услышать ответ, чем это девочка так эволюционно и кармически обошла нашего брахмана всея Украины. Раз имеет ресурсы несопоставимые с ресурсами брахмана. Даже очень интересно это узнать то.

264

Искусный написал(а):

Кстати, такая девочка получает в разы, и разы больше , чем даже наш брахман Улис.

Вячеслав
    Участник ПОмойки:

Всё достаточно справедливо!

Один Билл Гейтс со своей операционной системой (ОС) облегчил жизнь миллиардам людей, которые до сих пор бы считали бы на пальцах и печатали на печатной машинке. Цукерберг? Так же помог миллионам людей найти старых друзей/одноклассников, которых без интернета и фейсбука почти невозможно было бы найти.

:D  :rofl:  :D

ШУТКА удалась!

Ты часом не Тигерберг, "Вячеслав"?

Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка, предки Сахарного берга менее известны: папа стоматолог, мама психиатр.

Знаешь, Тигерберг, наши люди как-нить обошлись бы, ПЕЧАТАЯ на машинке и без  ОДНОКЛАССНИКОВ - ты уж поверь на слово! Нас трудности печатания не пугают! Мы бы и отточенным ПЁРЫШКОМ обошлись, аки Пушкин. Отсутствие "одноклассников" не так страшно, как их присутствие  :D 

СНИМАЮ ШЛЯПУ - ювелирная работа (среди "...бергов" самый большой процент ювелиров, тоже состояния зарабатывают, на камешках и золотишке, куда уж справедливее!):

Вячеслав
    Участник ПОмойки:

IT-шники сейчас всю неразбериху/хаос в информационной сфере упорядочивают, придумывая всевозможные сервисы: google, facebook, telegram, uber и т. д., которые очень сильно и ощутимо облегчают жизнь незамедлительно! Более чем справедливо, что они и зарабатывают состояния.

Отредактировано Благовещенская (2017-07-13 10:41:11)

265

ОУМный вопрос Санктум Макака

Nagual.men
    Участник ПОмойки:

ब्रह्मन् написал(а): Сказал бы тебе больше.. но это запрещено.

- является ли данный запрет формой герметизма?

Чёрный Иероглиф ессно проигнорировал.

Зато Сей ЧИ разсыпался БИСЕРОМ в отношении потенциальной ЧИТательницы-жертвы-жратвы Видьи ТАРОканология - чей вброс ?

ещё бы не разСыпаться БИСЕРОМ, когда БЛАГОдарят!

Из ГАЯтри:

Сад  – бытие; Чит  – мысль, сознание; Экам  – едино.

Что по поводу ентого МАГНИТОФОНого ФОКУСА-ПОКУСА сказал бы един из друзей Бабули с Внучкой?

А ТО (не слитно, а раздельно):

"Сколько ни собирай христианский самовар, всё равно будет получаться буддийский автомат калашникова. Потому, что из составляющих заданных этим миром собирается только он, увы.
Справедливости ради должен отметить, что именно в среде столь нелюбезного Вам монашества этот самый буддизм всю дорогу тихонько и существовал, временами прорываясь на поверхность. Все эти сажания морковки кверху жопой и отсечения воли ведь и нужны только затем, чтобы освободить человека от самосознания и оставить чистое сознание, и от того, кто этим занимается, в какой части света и какой традиции - хитрый даосский дед Сунь Буй В Чай, суфийский шейх Об Стул Задом-Бей или православный старец Паисий Уху-ел-и-Богу-пел-аллилуийя суть не меняется.
... Но раньше среди монахов водились ведь не только авторы крышесносных теорий о ликах-ипостасях-усиях-паруссиях и хитрожопые политики, но и вполне славные дядьки вроде Нила Сорского, которые никого не плющили своим равноангельством, а угощали кашей, ежели слишком зажидовствовал :)".

:cool:

Отредактировано Благовещенская (2017-07-16 12:41:35)

266

Докатились, ПОмоечники... Солнышко светит, а главные затейники с утра до вечера обсуждали похороны вкупе с канализацией  :dontknow:

267

Благовещенская написал(а):

Докатились, ПОмоечники... Солнышко светит, а главные затейники с утра до вечера обсуждали похороны вкупе с канализацией

Политическая закулиса

Ну наконец-то!!!

Такая НОВОСТЬ! даа...  Не удивительно, шо на Помойке ГРОБОВОЕ МОЛЧАНИЕ, подкреплённое вчерашними камланиями в канализационных трубах...

- 1.28

ЗЫ. Якие ПРАВильные похороны на ПОмойке, просто загляденье!

Отредактировано Благовещенская (2017-07-18 13:33:29)

268

Не удивительно, шо на Помойке ГРОБОВОЕ МОЛЧАНИЕ,

Согласен, ждать куда развернётся ситуация, а пока по тихому собирать инфу, это не путь брахмана. Брахман должен отвечать на вызовы оперативно, используя ни столько информационный анализ, сколько мгновенный эгрегориальный  инсайт.

И возвал он ко Господу. И Господь говорил с ним.

269

Похоронное настроение ПОмоечников продолжается, даже футбол не смотрят... Конечно, перспектива стать Малороссией, НЕЧЛЕНОМ нато, радует их куда меньше, чем учаВстие в ГЕЙ-парадах, в РАДУЖНОМ теле...
Но всё же зачем хоронить - ся прежде времени? Сперваначалу выязним и осветим со всех сторон вопрос о ПРАВОпреемстве, глядишь Старцы Валаамские подсобят Тибетским Старцам в решении вопроса. В общем да: ПОЖИВЁМ - УВИДИМ.  :flag:

270

Конечно, перспектива стать Малороссией, НЕЧЛЕНОМ нато, радует их куда меньше, чем учаВстие в ГЕЙ-парадах

А ведь ещё в 2014 г. "Марина" упреждала тебя, Бедный Ластик: НЕ НАЗЫВАЙ ВВП ХУ.лом, ведь по твоим же собственным словай ХУ. - МАНТРА! Вот. За что боролся, Ластичек, на то и напоролся: ХУ. - это звучит ГОРДО и ОБЕЗОРУЖИВАЮЩЕ! Вся Незалежная (ну почти вся) хором орала: ХУ.ЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но, может ещё не поздно изправить ситуацию? Предложение для путеодесситов: дружно орём ХУ.ЛО Порхатый! (не обижайся, дядьку Петро, за правду-матку).

И был же, был ПЛОХИЙ ЗНАК (но путеодиссеиты сделали вид, шо не заметили) - ГРОХНУЛСЯ СОЛДАТИК В ОБМОРОК при инаУГУрации ШОКоладного короля! Видит Сетх, грохнулся!

Отредактировано Благовещенская (2017-07-18 17:46:36)

Вы здесь » Загадка Зелёного Острова » Парадокс настоящего » Истерические вопли с ПОмойки