Крылья Иштар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Крылья Иштар » Игвы против Грибницы » Для тех, кто хочет раЗстаться с "классической египтологией"

Для тех, кто хочет раЗстаться с "классической египтологией"

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Этого храма ждали сотни лет. К нему было приковано очень большое внимание.
Что бы можно было бы изваять голову тельца.

32

Ведь  культ тельца больше всего был ненавистен Сетху.

33

Сам Же Сетх думал проще. Он не делал из осла, что священное.
Он просто указывал на его трудолюбие. И говорил,  что это по нраву Господу.

34

Треч написал(а):

Израильтяне изваяли именно голову осла.
Да, Соломон, во время строительства храма уже начинал прельщаться.
Но не до такой же степени.

Да уж. У Тельца рога есть, а у осла - нет.

Весьма любопытная картина Альбрехта Альтдорфера, при увеличении обнаруживается масса говорящих деталей (см. в окошке, например), как и то, что ТЕЛЕЦ - в гордом одиночестве, отделён стеной (позже Осла и Вола станут изображать у яслей Спасителя рядышком):

Отредактировано Благовещенская (2017-02-19 21:52:33)

35

Было жесточайшее противостояние с культом тельца.
И изваять голову тельца, было, что сейчас прийти на акцию Бессмертный Полк с радужным флагом геев.

36

Треч написал(а):

Было жесточайшее противостояние с культом тельца.
И изваять голову тельца, было, что сейчас прийти на акцию Бессмертный Полк с радужным флагом геев.

Что за страсти такие? Всего лишь оппозиционный Скорпиону ("дракону") астрологический знак.  :unsure:  Весна - Осень.

Отредактировано Благовещенская (2017-02-19 22:01:26)

37

Вот именно что позже начали изображать.
Та же ЕХипетология только теперь на ближнем востоке.

38

Причем тут астрологические знаки.
А культ Астарты, это какой астрологический знак. Или культ Дагона. Все эти культ существовали в одну эпоху

39

А про астрологические знаки и символизм ты Самсону расскажи. Мол никто тебя дурачка не стриг в доме узников не держал.
А Дагон, это просто созвездие рыб.

40

И чего ты недотымык против созвездия боролся???

41

Треч написал(а):

И чего ты недотымык против созвездия боролся???

Что ВВЕРХУ, то и ВНИЗУ.

ЗВЕЗДИЦА - ДИСКОС

НУТ - ГЕБ

Глянь на ЗВЕЗДИЦУ и на НУТ. А после на ГЕБА и ДИСКОС.

ОСЁЛ и ВОЛ - два течения (МЁРТВОЕ-ЖИВОЕ) в поТоке, где ВОЛ - не БЫК, а ОСЁЛ - не МУЛ. Такой вот парадокс.

42

Нут, это мать Осириса. А ты сама говорила, что Осирис убил первого царя земли
И зачем мне смотреть на звездецу.
Нют  это обычный антропойд. Произошедший от приматов.

43

Треч написал(а):

И зачем мне смотреть на звездецу.
Нют  это обычный антропойд. Произошедший от приматов.

Ясно, что с мёртвой тчк ты сдвинуться не желаешь, а я не нанималась из болота тащить бегемота.

44

Благовещенская написал(а):

ДИСКОС

Дискос (патена). Из сокровищницы Собора Сан-Дени

Звездица, 18 в.

Для тех, кто хочет раЗстаться с "классической египтологией" - астрологический знак планеты Земля.

НУТ - ГЕБ

В греко-римский период, как известно, в склепах и усыпальницах вместо Нут стала изображаться Деметра.

НУТ - ГЕБ

ДЕМЕТР - ГИСАНЭ (тот самый кузнец))

ДЕМЕТРА - инверсия ДАРАМЕТ

У армян также был обитающий под землей бог – Сандарамет (Деметр) - "хранитель святого времени" :O . Иногда "спандарамет" понималось как само подземелье. Отождествляется с древнегреческим богом Аидом. Сандарамет был одним из любимейших армянских богов до принятия христианства, ибо армяне и представить себе не могли, что в кормилице земле может быть заточено зло. Земля - вечная ценность, от земли может исходить только добро. Именно поэтому армяне наделили Сандарамета божественной обязанностью - вдыхать жизнь в семена и растения. Обитающий под землей бог обеспечивал жизнь на земле.
Спандарамет  восходит к богине Спента Армайти, Арматай. Спента Армаити в иранской мифологии одно из божеств Амеша Спента, добрый дух (ахура), покровительница земли.

А у японцев и того хлеще, у них Деметра -

Аматэрасу (яп. 天照大神 аматэрасу омиками, «великое божество, озаряющее небеса») — богиня-солнце, одно из главенствующих божеств всеяпонского пантеона синто, согласно синтоистским верованиям, прародительница японского императорского рода.

Буковку "д" подставляем и получаем ДАМАТЭРА(су) - водица). Матушки святы! Это ж ДАМА ТЕРРА! Вот что лингвистика животворящая делает!

Вот такая НУТ-ЗВЕЗДИЦА получается, дружок  :flag: Почитай "Кодзики", дружок. Как богиню Аматэрасу обидел её брат Сусанно (по-нашему сатана), и как она удалилась от мира - спряталась в пещеру (прямо как Кора-Персефона, дочь Деметры). В Японии начались тааакие проблемы без света, хуже, чем в Греции, когда Дематра покончила с урожаями. Потому-то армяне так любили Сандарамет (Деметра). И правильно делали!

Треч написал(а):

Я говорила,что культ Осириса вытеснил собой культ Анцти (Анджти) и присвоил все его божеств. (царские) атрибуты, перво-наперво Джед (ДЕДА), но не более того. Это раз.

Теперь смотри:

Если НУТ - МАТЬ ОСИРИСА, то ДЕМЕТРА - мать ПЕРСЕФОНЫ (КОРЫ).

НУТ - ДЕМЕТРА

ОСИРИС - КОРА (ПЕРСЕФОНА, ПРОЗЕРП(Ф)ИНА)  o.O

И да, где-нить сказано, что Осирис был одноног? Ну, или хром? Вроде как, нет. Зато Анджти точно был одноног, его так  изображали в страхе, что, если изобразят вторую ногу, бог оживёт.

Анеджти без огласовки егип. ˁnḏ.ty)

Отредактировано Благовещенская (2017-02-20 17:39:36)

45

Получается такая же звездеца, как у Улиса.
Тот то же. Сначала описывает Осириса и его историю в антропойдных кодах.
А потом на голубом глазу заявил,  что мать Осириса Нюд есть не много не мало звездное небо, через которое проходит круговой реинкарнационный цикл самородные души.

46

Поэтому вы бежите как черт от ладана от всех предложений дать четкое определение того, что вы понимаете под богами.

47

Вы будите крутиться как ужи на сковородке.
Но определения не дадите.
Иначе вся эта мешанина расеется, аки дым.
Когда мать - бездонное голубое небо философов. А ее сынок так, по пьянке получил многочисленные осколочно резанные повреждения.

48

Треч написал(а):

Поэтому вы бежите как черт от ладана от всех предложений дать четкое определение того, что вы понимаете под богами.

Достал, чес слово!

Чёткое определение - это по части мужской логики, вот и определяй.

E блвговещенской желания чего-либо определять не появляется уже по той причине, что ты, как и Юлис, часто повторяешь слово БОГ.
Много раз говорила и повторю ещё раз: зачем вы изпользуете в лексике церковное сокращение (в богослужебных книгах) БГ? которое в разговорное речи стало "бог", с огласовкой, ибо БГ произносить трудно, особенно славянам. Говорите тогда уж на санскрите БХАГА, попридыхайте чуток. И тогда "б" будет звучать как "п". Левополушарные хреки и отзеркалили ПХАГА как АГАПХ, ну, или АГАПЭ, так Платоша записал. Тож самое, что Агафон, Агафья.   

Треч написал(а):

Когда мать - бездонное голубое небо философов. А ее сынок так, по пьянке получил многочисленные осколочно резанные повреждения.

Я этого не говорила, про "бездонное небо". И про пьянку тож. Моя задача весьма скромна: сравнить имена титулы ваших размножившихся как микробы в бульоне "богов" и привести их к общему знаменателю. Свести к минимуму. И, когда справлюсь с этой задачей, поставлю себе другую.

А определение давать придётся тебе, орлёнок. Ты ж сам не раз сказывал, шо на твоей площадке каждый может писать , что ему вздумается. Вот мне и вздумалось: чуток Верного Ластика пошлёпать, по уязвимым местам, розгами изключительно мифолого-лингвистического плана. Я никому ПУТЕЙ не предлагаю, зато, когда вижу пятую колонну (такую как ПОмойка), всегда задаюсь вопросом: а ЗАЧЕМ СОБАКЕ ПЯТАЯ НОГА? Ведь у неё есть ХВОСТ.

Отредактировано Благовещенская (2017-02-21 11:25:30)

49

Да. Каждый может писать что хочет. Но и каждый волен отвечать что вздумается.
Тем более, что ты часто в тексте обращаясь ко мне. Споришь, доказываешь, получаешь.
А я не понимаю Тебя совсем.
Вот ты поинтересуешься своим окладом на новой работе

50

А тебе ответят. Дать четкое определение вашего оклада дело мужское. А у нас тут школа,  женский коллектив. Поэтому про ваш оклад мы вам скажем образно и символически.
Вот ты порадуешься тогда. Побывав в моей шкуре.

51

Треч написал(а):

А я не понимаю Тебя совсем.

Прекрасно понимаешь. Просто твоя работа - заставить меня говорить, метать бисер. В отличие от Юлиса ты не Вождь, а, в хорошем смысле слова - провокатор. 

Хотя ОРЛЫ - родня ГРИФАМ-ПАДАЛЬЩИКАМ, ВОРОНЕ в их стае делать неча. Один умый человек как-то обмолвился: да, Орлы пьют кровь, правда, это кровь ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ.

Поэтому, перефразируя Древеня, можно сказать:

Люди - 'это живые мертвецы. Боги - это мёртвые живчики.

И да - базарить попусту у Благовещенской нет желания.

Отредактировано Благовещенская (2017-02-21 12:11:44)

52

Вот видишь, Благовещенская, не много злости и мы решили задачу определения богов.
Пусть и через ссылку на Древня

53

Треч написал(а):

Вот видишь, Благовещенская, не много злости и мы решили задачу определения богов.
Пусть и через ссылку на Древня

При чёи тут злость? Скорее СИЛА - может быть.

Боги, боги... Ещё раз повторяю для глухого:

Люди - 'это живые мертвецы. Агафьи - это мёртвые живчики.

Отредактировано Благовещенская (2017-02-21 12:31:47)

54

Агафьи

Допустимы варианты АГАФИТЫ (ср. с АГАПЭ), АГАФЕРТЫ - возможно, от последних образовался тот самый Агасфер  :idea: - вечный жид.

Отредактировано Благовещенская (2017-02-21 12:33:30)

55

Прям хоть переноси эти посты в тему "А у нас сегодня праздник"
Именно так нежить Агафья создает психо энергетическое поле,  улавливает в него души и навязывает им свою волю.

56

Треч написал(а):

Прям хоть переноси эти посты в тему "А у нас сегодня праздник"

Твоя воля.

Треч написал(а):

Именно так нежить Агафья создает психо энергетическое поле,  улавливает в него души и навязывает им свою волю.

Прямо как Верный Ластик СМАКуешь процесс, тот тож всё время трещит: "Своя воля - благо Чужая воля - зло". А между тем все мозги засрал "вольным слушателям" Тараканами Таро и "классической египтологией". Уж лучше бы сказки Пушкина разсказывал. Но с последними у него закупорка. Не по Сеньке шапка, горит на воре.

Знает, "мошиах" подковёрный, что ЗЛО - однокоренное СИЛА.

57

Прям как Верный Ластик я стану только если смогу съесть его. И Иероглифа заодно.
А так это только лингвистика.

58

Треч написал(а):

Споришь, доказываешь, получаешь.

Спорю, у Благовещенской всегда всё СПОРИТСЯ  8-)

Доказываю, да. Корень КАЗАТЬ значит видеть.

А вот что ПОЛУЧАЮ - не ведаю. Может, ты имел в виду поУЧАЮ? А разве я скрывала, что представляю собой УЧИТЕЛЬНИЦУ РУССКОГО ЯЗЫКА?  и ЛИТЕРАТУРЫ? Заметь, воронов с орлами не путаю.

59

Треч написал(а):

Прям как Верный Ластик я стану только если смогу съесть его. И Иероглифа заодно.
А так это только лингвистика.

Проглочу. С хрустом.  :D

Да, лингвистика моё оружие, мой меч и щит харалужные! И Верному Ластику с Чёрным иероглифом Благовещенская ентим оружием по задницам надавала и надаёт ещё не раз! У неё ещё и калашников припасён, заряженный солью с перцем.

60

Да, что получила ты пока не известно. Но кое кто,благодаря тебе, получил.
При чем получил чисто конкретное и прямо сейчас.
Сразу скажу - не я.

Вы здесь » Крылья Иштар » Игвы против Грибницы » Для тех, кто хочет раЗстаться с "классической египтологией"