Зеркало Елены Прекрасной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Зеркало Елены Прекрасной » Парадокс настоящего » Специфика жизнедеятельности Зелёного Острова

Специфика жизнедеятельности Зелёного Острова

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

внимательно см. ближе к концу ролика,  ^^

2

На каждый государственный ФЛАГ довольно простоты:

3

4

5

Выбираю (и публикую) у "Неудачника" то, с чем, по малому счёту, согласна. А с этим согласна и по большому счёту (кроме, разумеется, слова ИМПЕРИЯ, которое вызывает у Благовещенской одну ассоциацию - с ВАМПИРИей):

http://druskeit.livejournal.com/15554.h … dd_comment

В мире сейчас еще более обострились локальные и глобальные противоречия, усугубляемые национальными, расовыми, политическими и религиозными противостояниями. Думаю, не надо объяснять, что это такое, и кто заинтересован в сохранении такой ситуации. А потому необходимо сначала максимально обезвредить те Центры Силы, которые лживо позиционируют себя в качестве оплота «западной демократии». Речь идет о США и ряде стран Западной Европы.
Но при этом ни в коем случае нельзя допустить Третью Мировую войну. Иначе человечество, если и не уничтожит себя полностью, то окончательно поставит «крест» на своем будущем.
И такой путь - только один. Через выверенные и «точечные» глобальные катаклизмы, типа «кесарева сечения» или «подоконников», сохранив при этом Россию и ее ближайшее окружение...

Всё это должно занять примерно 300 земных лет, под это и создана соответствующая «линейка», о которой я уже говорил, для тех, кто будет заниматься Реализацией. И, как всегда, главная проблема – «кадры». Сначала предполагалось, что всю эту «работу» смогут провести «адепты» Примордиальной Расы. Но долгая изоляция и возникшее чувство «избранности» даже с Архатами сыграли злую шутку. Они оказались не в состоянии обуздывать желания физических тел («пиджаков»), слишком долго наблюдая со стороны за Игрой, «непотребства» которой внесли в них «заразу». Их Дух оказался, в конечном итоге, не готов к тем испытаниям, которые предстоит пройти на новом пути. И они тоже смотрят на «кукол» свысока. А потому в дальнейшую «глубинную реализацию» их допускать нельзя. Как ни парадоксально это звучит, но именно лучшая часть тех, кого считают «куклами», способна понимать тех, чьими судьбами они должны будут управлять, и в них есть способность к «осознанному самопожертвованию». А потому в «линейку реализации» должны войти только люди.

Нда... Если чувство «избранности» даже с Архатами сыграло злую шутку, то шо же говорить о ПОмоечных БРЕХманах, оказавшихся в полной заднице, хотя и мнящих себя в переднице, но то иллюзия. Причем, подразумевается не сЗАДИ, а именно вЗАДЕ. Там БРЕХманы и оПЕДЕЛЯЮТ себя, як "избранных".

Какова главная функция Брахмана? Очень просто - нести СЛОВО в народные массы. Кстати, Брахман ты или Брехун, легко определить по количеству ОПИСОК (ОПЕЧАТОК), допущенных в тексте. Также Брахмана или Лжебрахмана характеризует РЕЧЬ. Владение Словом - главная отличительная черта Брахмана, от владения Словом зависит его способность зажечь "тлеющие фитили" слушателей и читателей. Поэтому,

- если Брахман пользуется чужими мыслями, он Лжебрахман, или брехун;

- если Брахман общается с аудиторией посредством иностранного языка (на котором слушатели и читатели не возпринимают его речь), то он также Лжебрахман.

- Брахман может и даже обязан цитировать Веды (букв. Священное писание). Если же Брахман игнорирует Веды, а вместо этого ссылается в своей аргументации, к примеру, на неких подпольных RC, то он опять-таки Лжебрахман.

- Брахман, напускающий на себя таинственность и скрывающийся от людей за "семью печатями", есть Лжебрахман, т.к. Волхв и Игра в прятки несовместимые вещи. Волхва часто бывает "не видно", хотя он всегда на виду. Но нарочитая "игра в прятки", с присвоением себе эдакой заманчивой таинственности - явный признак Лжебрахмана. Если тот, кто призывает вас возстать за Украину (Россию, США, Гиперборею, Вранцию, Херманию и т.д.), прячется от вас, пользуется "подставными лицами", то он - Лжебрахман. 

- Брахман, запугивающий свою паству, угрожающий людям только за то, что те не согласны с его мыслями и мыслят и действуют по собственному почину, есть Лжебрахман, достойный презрения обществом и даже изгнания из общества (и забвения обществом).

- Брахман, называющий себя "Брахманом", но не являющийся им, по сути Самозванец, вводящий людей в заблуждение. Говоря метафорическим языком шаманов такой Лжеволхв РАЗРУШАЕТ и ПОХИЩАЕТ ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА, тогда как подлинный Волхв помогает человеку ОТКРЫВАТЬ и ОБРЕТАТЬ СВОЕ ЛИЦО.

"Избранность" - отличительная черта поХИТИТЕЛей (Лжебрахманов).

Более того, по требованию Магирани, поймавшей Лжебрахмана на ХИЩЕНИИ тишком, Лжебрахман подлежит перво-наперво осмеянию обществом. Далее... - зависит от тяжести причинённого Магирани ущерба (в особенности, если она - шивайная Магирани, т.е. универсальный проводник Жизненной силы).

Почему собака (на поводке) боится Волчицу, хотя та и в клетке  :question:

Отредактировано Благовещенская (2017-05-16 12:01:50)

6

7

- с 8-й минуты

Владимир Иванович напомнил моего Батюшку: в 1943 г. (ему было 19 лет) ранен осколком мины, инвалид Великой Отечественной войны. Операция без анестезии в деревне Богородское - несколько глотков спирта и чурка в зубы. Затем - долгое стояние на Смоленской дороге по направлению в Москву - пути и поезд разбомбили с воздуха. Началась гангрена. В московском госпитале - 2-я операция. Первое жильё в Москве - на Тверской улице. Затем недалеко от м. Сокол, затем - ближе к центру.
Обычный белАруСкий паренёк, успевший закончить до войны семилетку (тогда приравнивалось к 10-летке). Почерк каллиграфический, грамотность идеальная.  Я - его дочь от второго брака, "поздний" ребёнок. Трудился до 75 лет. Йогой не увлекался, каждое утро физзарядка на спортплощадке (при этом протез старой конструкции - металл и кожа, тяжёлый).
Обе жены отца - первая, Аннушка, и вторая - моя мама (младше отца на 13 лет) выдающиеся красавицы, глаз не оторвать. Какие там джины лолобриджиды и софи лорен  :x
Каждый вечер, после трудовой вахты (начальник переплётного цеха в типографии Минатома) - 4 км пешком туда и обратно от нашего моста до Новоспасского (у папы было несколько маршрутов, этот - самый короткий) - никому и в голову не могло прийти, что у него протез. О протезе не знали даже соседи по дому.
Я, выйдя замуж, сбагрила на папу ещё и прогулки с моей собакой по вечерам, и однажды она сцепилась с каким-то псом, отец стал их разнимать, и хозяин добермана ударил отца, которому тогда было уже под семьдесят, а мужику, местному чиновнику, лет 30. Отец не устоял на ногах, упал в снег. Мне про это рассказали очевидцы. Я чувствовала, что этот случай тяготит отца, хотя он и виду не подавал. Узнала, где живёт хозяин добермана, наведалась. Чиновник обосрался (ессно за свою карьеру), пришёл к отцу, извиняться: "Я не знал, что вы герой войны..." Отец отмахнулся от него как от мухи - он и не собирался жаловаться куда-то, ещё и меня отчитал потом - зачем ему фальшивые извинения трусливого подонка? С моей собакой продолжал гулять.
До 90 лет обходился без палочки, хотя я настоятельно советовала папе ею обзавестись. "Ни за что не возьму", - отвечал он. Правда, сократил километраж прогулок.
За 10 минут до смерти (которую ничто не предвещало, собирался на прогулку), отец вдруг попросил прощения у матери (та даже испугалась - она сделала ему чай с лимоном, принесла в его комнату). Когда я была ещё школьницей, а потом студенткой, то почти всегда кушала завтрак, приготовленный папой, - он вставал раньше всех (зарядка, контрастный душ), мама ещё спала. А на столе для меня и сестры уже был готов завтрак: овсяная каша, бутерброды с сыром, колбасой или яйца в "мешочке".  А какое папа делал заливное из курочки - пальчики оближешь! А какие фаршированные перцы! Мм... Мама - специалистка по печенью, блинам и пирогам всевозможных видов  8-) Как сейчас помню фолиант на полке (ныне раритет) - "Книга о вкусной и здоровой пище".
Про наши походы в "Зарядье" уже писала, в теме "Белое солнце пустыни". Беларусский говор у отца сохранялся до конца жизни (мама часто его передразнивала, особенно за произношение "риба", а он не обращал внимания, как будто не слышал), а я унаследовала от него грамотное письмо без знания "правил русского языка" (из-за этого чуть не выкинули из МГУ, требовали знания правил по учебнику Розенталя - кстати, он принимал у меня экзамен по русскому языку при поступлении. Бывает же!). Отец, когда сказала, что буду поступать на журфак, не очень надеясь на мои "идеальные знания", особенно по-немецки, стимульнул дочу тем, что за полученные 4 балла (меньше было нельзя) я получу от него червонец, за 5 баллов - четвертной! Это ещё до павловской денежной реформы! Помнится, я заработала аж 70 рублей - было 4 вступ. экзамена.  Купила себе туфли за 40 рэ на 12-сантиметровом каблуке, последний писк, старшая сестра даже приуныла. Хотя вещи мы с ней носили на двоих, обычно я донашивала за ней, но туфли мои ей были велики, у неё нога 35 размера, а я выше её ростом, и нога на 2 размера больше (не Золушка, в общем). Потом мы поехали с папой в магазин, он ещё добавил деньжат, по случаю поступления, и купили мне костюм - брюки клёш от бедра и блузку глаз не оторвать. Сестра три дня со мной не разговаривала... В общем, в тот день был положен конец донашиванию одежды за старшей сестрой.
Кстати, отец научил меня плавать лет в пять, сбросив со своей спины (он был якобы дельфин) на самой серёдке озера. Ещё случай из детства: тогда девочки играли в бумажные куклы. Сестра моя рисовала их и одёжки к ним. Мне она отдавала уже основательно потрёпанных "девиц", а себе рисовала и вырезала из картона новых красоток. И вот, когда мне досталась очередная Василиса с болтающейся на честном слове головой, я пошла к папе, чтобы он своим лучшим на свете клеем присобачил ей голову покрепче. Папе это было, конечно, не сложно, но он посмотрел и сказал: "Доча, ты же можешь сама нарисовать - ещё лучше, чем Люда". И правда: спустя несколько лет я не только разрисовала гуашью обои в нашей с сестрой комнате, но и могла писать портреты с натуры (родных, одноклассников), и папа повёл меня к знаменитому художнику у нас в Замоскворечье, и тот признал "очкарика" (это я) способной к графике, но не к живописи. Кстати, на экзамене у него художник велел мне нарисовать отца с натуры - папа был уже с порядочной лысиной и не очень-то меня вдохновлял, но получилось похоже. Потом ходила к художнику на занятия два раза в неделю (не ведаю, платно или бесплатно - отец никогда не посвящал нас в статьи расходов в семейном бюджете, но всегда на всё необходимое хватало). Сохранились заполненные им бланки квартплаты - безупречным каллиграфическим почерком. Казалось бы такая мелочь - бланк квартплаты...

Отредактировано Благовещенская (2017-07-04 21:41:19)

8

Олимпийские ГЛУХАРИ оне и е ГЛУХАРИ  :dontknow: - и в этом их БЕДА  :'(

9

Что заметила. Уж не знаю, кажется мне, или креститься надо, но, стоит Благовещенской явить - ся на ZZO, як посещаемость на ПО стремительно падает, приблизительно на десяток учаВстников сразу, не считая одного заблокированного БРЕХУНА.

Видимо, права была одна цыганка, которая обронила однажды, возле касс поездов дальнего следования, оказавшись локоть к локтю с Благовещенской: "До чего же тяжёлая энергетика..." А ведь Благовещенская в ту далёкую пору была совсем юна и только начинала устранять цыганок со своей дороги... Шоб не цыганили понапрасну.

Отредактировано Благовещенская (2017-08-29 13:55:56)

10

Благовещенская написал(а):

"До чего же тяжёлая энергетика.

Возможно энергетика планеты Плутон. Ибо эта планета в астрологии с является Великим Хирургом, который беспощадно, порой жестоко уничтожает всё, что мешает эволюции и развитию.

11

Сочувствующие кидают ссылки в личку:

https://gest.livejournal.com/923288.html
Потрясающий псих, или всё, что вы не знали о сказках Пушкина

У меня на днях была радость, я нырял в пучины эзотерики, открывал себе третий глаз.
Просто офигительно, как круто.

Мягкие волны Интернета принесли мне в руки настоящее сокровище - очередного Человека с Концепцией. Концепция брахманическая, эволюционная, направленная против патриархата, монотеизма, христианства и коммунизма. (Патриархат, христианство и коммунизм виноваты в том, что у нас нет секса, а женщины стыдятся раздеваться - да, автора весьма волнует эта тема.)

Я понял, что попал, куда надо, прочитав следующее:

"О том, что гениальный Пушкин  описал в своих сказках все бывшие и существующие цивилизации - Арктиду (Гиперборею) - «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», Атлантиду - «Сказка о царе Салтане», Пацифиду (Му) - «Сказка о золотом петушке», Хиттиду (Лемурию) - «Сказка о рыбаке и рыбке», Азиатиду - «Сказка о попе и работнике его Балде» мне стало известно еще в конце 80-х в школе Йоги Ар Сантема (Г.Г. Стаценко), так что приоритет за ними".

[Небольшое отступление, мало связанное с темой. Мне это напомнило мир китайского космоса, пять сторон или пять частей света - Восток, Юг, Запад, Север и Центр, он же Середина-Сердцевина. Естественно, китайцы считали Центром мира Китай, Срединную империю. Индия была Западом, Вьетнам - Югом, Япония - Востоком, Монголия - Севером. В данном случае, у автора, четыре великие доисторические цивилизации, существовавшие практически одновременно, соответствуют четырём сторонам света. Текущая, Азиатида, является Центром. Она также является полем битвы могучих сил, порождённых четырьмя цивилизациями-предшественницами.

...Греческий историк Димитрис Кицикис предложил выделить в Евразии дополнительный регион между Востоком и Западом, Азией и Европой - т.н. "Промежуточный регион". Это пространство Срединной Империи, сердце которой находится в Восточном Средиземноморье (тёмно-серый цвет на карте; лично я бы добавил к этим границам Иерусалим).

Так вот, Малая Азия, Восточное Средиземноморье, Ближний Восток - это и есть изначальная Азиатида ("Сказка о попе и работнике его Балде").

Север Евразии - Арктида, Гиперборея ("Сказка о мертвой  царевне и о семи богатырях").
Восток, Азия - Пацифида ("Сказка о золотом петушке").
Юг, африканская цивилизация - Хиттида, Лемурия ("Сказка о рыбаке и рыбке").
Запад, атлантическое побережье Европы - Атлантида ("Сказка о царе Салтане").]

"Данные трактовки не являются окончательными и единственно возможными, поскольку Пушкин заложил несколько слоев информации, если найдется Добрый Молодец, который расскажет больше, буду очень рад. Кроме того, все пять цивилизаций представлены в образах пяти помещиков в поэме Гоголя «Мертвые души» - Манилов - Арктида, Коробочка - Пацифида, Ноздрев - Атлантида, Собакевич - Азиатида, Плюшкин - Хиттида. Гоголь тоже, в силу своей гениальности, не зная об этом, описал в поведении этих персонажей, в описании их поместий, все основные характеристики представителей этих пяти цивилизаций, которые отличаются главным образом реакциями на одинаковые жизненные задачи - в данном случае - продажа Мертвых душ. Кроме того, все пять цивилизаций описаны Джонатаном Свифтом в его книге «Путешествия Гулливера». Кроме того, все пять цивилизаций представлены в образах Остапа Бендера - Атлантида, Шуры Балаганова - Арктида, Паниковского - Хиттида, Козлевича - Пацифида и Корейко - Азиатида в романе Ильфа и Петрова «Золотой Теленок»".

Ну вы представляете.

Автор также изложил своё толкование карт Таро, дал эзотерическую трактовку "Одиссеи" и разложил "12 стульев" по знакам Зодиака, а "Золотого телёнка" - по Старшим Арканам.

[Опять же, в сторону. У меня была мысль, что в нашей стране можно проследить несколько традиций, которые передаются от родителей к детям. Например, отношение к экранизациям дилогии Ильфа и Петрова. Я никогда не был фанатом этих книг, и всё равно знаю, к какой традиции принадлежу. Она гласит: "Золотой телёнок" - блестящая экранизация, но гайдаевские "12 стульев" тоже очень хороши, и в том числе своей трактовкой образа Бендера, в то время фильм Захарова с Мироновым в главной роли считается более слабым. Есть традиция, в которой только один Бендер считается настоящим - Бендер Юрковского в фильме Швейцера; есть традиция, ставящая Миронова выше "этого грузина". Не знаю, как насчёт новейших экранизаций, по-моему, "Золотого телёнка" с Меньшиковым ненавидят все.

Так вот, я был рад узнать, что мы с автором в этом смысле относимся к одной конфессии:

"В заключение- об экранизациях. На мой взгляд, идеальной экранизации ни первого, ни второго романа как не было, так и нет. В фильме М. Швейцера «Золотой теленок» было идеальное попадание актерских антропологических качеств с психотипами персонажей романа. В том числе и отчасти были переданы цивилизационные характеристики персонажей. Однако, оккультный смысл романа остался за кадром. Последняя телевизионная экранизация «Золотого теленка» - это просто апофеоз бездарности, все - мимо. Смотреть было совершенно невозможно. Ни один актер, даже играющий второстепенные роли не попал в персонаж. Особенно мне было жалко Меньшикова. Он неплохой актер, но он не Остап Бендер ни в малейшей степени. Остап Бендер, как уже говорилось- 100% Атлант, а Меньшиков- это 100% Азиатида, ни внешне, ни по внутренней, информационной сущности, интеллектуально- эмоциональной основе, он даже близко не стоит рядом с товарищем Бендером... Не надо было Меньшикову участвовать в этом убогом проекте. Вот что получается, когда эволюционно неподготовленные люди берутся за экранизации эзотерических текстов.
    Что же касается экранизаций «12 стульев», то фильм Гайдая, не смотря не легковесность, все же лучше передает дух и смысл романа, нежели телевизионная версия с Мироновым и Папановым. Миронов, хотя и великий актер, но в этом случае, произошло тоже самое, что и с Меньшиковым- он, увы, не Бендер".

Узнаю брата Колю!]

Помимо этого, автору принадлежит бессмертное высказывание: "Государство, в котором молодые женщины отказывают мужчинам в сексе без существенных причин, вырождается и гибнет".

И ещё он объяснил, почему нам так не везёт в футболе, и почему наши футболисты - буратины:

"Возникает вопрос, а сможет ли когда-нибудь сборная России стать чемпионом Мира или  хотя бы Европы? Отвечаю: нет. Почему? Дело тут вот в чем, во-первых, как вам стало понятно из изложенного выше - в футболе выигрывают самые витальные и вирильные молодые самцы, следовательно, страна, в которой культура базируется на подавлении сексуальности никогда не сможет доминировать в таких играх. Дело в том, что в футболе особое значение имеет раскрепощение ног и нижнего таза, зачастую преимущество получают те, кто способен на неуловимую виртуозную игру бедром, голенью, стопой, если же мальчик с детства воспитывался в атмосфере репрессивности по отношению к сексуальности, то в его теле на соматическом уровне, в связках и мышцах будут записаны блоки, которые не позволят в экстремальный момент сымпровизировать, не дадут нужную свободу действий, амплитуду движений и он проиграет единоборство бразильцу, немцу, англичанину, испанцу. Большинство наших футболистов по сравнению с теми же бразильцами выглядят деревянными, неуклюжими и неэстетичными. Т.о. если россияне хотят стать чемпионами мира по футболу, им необходимо подготовить генерацию мальчиков, которых с 5 лет воспитывали в атмосфере поощрения сексуальности, тогда у них будет шанс обыграть Бразилию".

- "...рвётся спасать какую-то девушку, которую якобы украли"...

Отредактировано Благовещенская (2017-08-30 19:29:50)

12

Юрий Устинов

Да здравствует Остров сокровищ
За то, что к нему дорога
Ежит сквозь пенное море,
Сквозь радости и преграды!
Да здравствуют дикие джунгли
И радуга в брызгах прибоя,
И крик попугая:
"Пиастры! Пиастры! Пиастры!"
Но нам не нужны пиастры.

Пиастры, пиастры, пиастры...

А что с ними делать в море?
Не купишь на них ни ветер,
Ни чистые горизонты,
Ни белых стремительных чаек,
Тебя провожающих в поиск,
Ни звонкое золото солнца,
Что блещет в струе за кормой...

Пиастры, пиастры, пиастры...

А что с ними делать в детстве?
Не купишь на них ни сказку,
Ни смех товарищей звонкий,
Ни ясную радость утра,
Когда по траве росистой
Сквозь солнечный пух тополиный
Бежишь ты навстречу другу.

Да здравствует остров зеленый,
Лежащий за черной бурей,
За синей глубокой тайной,
За искрами южных созвездий!
Да здравствует смех и дорога!
Да здравствует дружба и море!
Да здравствует все, что не купишь
На черное золото Флинта! 

Девочка - вылитая Благовещенская в том же возрасте, правда:

Вы здесь » Зеркало Елены Прекрасной » Парадокс настоящего » Специфика жизнедеятельности Зелёного Острова