Загадка Зелёного Острова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Размышления

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

Руки ноги береги.

Если ты собрался в рыцари - то окажешься в милиции.

Выстраданная народная мудрость.

42

Avaddon написал(а):

ОводДон

Это скорее к Пилату и Христу.
Размышления

Avaddon написал(а):

А тЛену нигредо проходить по любому надо сие неизбежно

Можно только первую минуту.

43

Avaddon написал(а):

Не тот актёр

А может не тот актор?

Avaddon написал(а):

А кто установил сроки?

Хозяин смысловых полей.  :glasses:

44

Avaddon написал(а):

Реактор не тот

А вот это уже интересно. Как глубока тема Пилата и Мастера.
Жалко Воланд  вмешался в нашу дискуссию. Картинки ну никак не вставляются. Жалко, такие показательные картинки.  Так что не смогу  во всей полноте выразить свою мысль.

Андрей Харитонов/Христос - Не тот.
Олег Стриженов/Мастер - Тот! Тот! В самое яблочко!

Avaddon написал(а):

А если хозяйка?

Тема Христа и Пилата лишена хозяйки по всей своей метафизической сути. Отсюда и чтение по диагонали этих моментов в романе со стороны прекрасных дам. Надо же скорее к красивой романтике перейти. А тут что делать? Только омыть тело и долго долго смотреть в глубину синего неба.

45

Начнём с конца. Который есть всему начало.  :D

Avaddon написал(а):

Как говаривал Серый Волк а что между?

Уважаемый Серый Волк, нас вообще то и дети тоже читают. При чём дети известных Мастеров. Ну те которые директора бани по совместительству. А кстати, вопрос на засыпку. А чем плох директор бани? Ну в большом метафизическом смысле конечно. Маргариту обожающую его творчество имеет. Роман написал. И даже покой получил от всяких назойливых мух.  :D  Можно сказать на сто процентов выполнил  онтологическую программу Мастера.

Avaddon написал(а):

Феликс Риварес небось тоже Щуку окончил с золотой медалью

Милашка Ууууууууу. Жалко, конечно, что фотка фейковая. А так Ууууууу.

46

Avaddon написал(а):

Каков роман директора бани по совместительству такова и марХарита
хлебать ему кислые щи до скончания веку

Ну он всегда может сказать, что Мастер тоже сжёг свой роман, так как получил разгромные рецензии на него в прессе. И булгаковские Мастер и Маргарита тоже остались одни, в домике с виноградным плющом и скрипом гусиных перьев. Так что тут Матрица продолжает работать им на плюс. Однако в целом я на вашей стороне, Avaddon. И знаете почему? Да потому что им не кого навещать в первое полнолуние весеннего месяца Ниссана.

47

Avaddon написал(а):

Про книги в темных переплетах забыл

И про уважаемых гостей из разных времён и столетий.

48

Avaddon написал(а):

Иногда овчинка стоит выделки даже если это глупая баба Фрида

Так так. Про глупых баб по подробнее.  :D
Фрида не так что бы очень особо и глупа. Да, сначала она оказалась в ненужном месте с ненужным человеком. Но потом взяла и всё исправила на 360 градусов. Правда не для всех. Но для себя это уж точно.

49

Avaddon написал(а):

Оценила ли этот дар Фрида? Вот вопрос вопросов

Маргарита дала ей свободу, но боюсь что  не от Лупунария. А вот от чего? Думаю от созерцания каждую ночь лунной дорожки. А то, что Фрида этот дар оценила на все сто, тут и к гадалке не ходи.

50

Стас написал(а):

http://doroga-istin.ru/index.php?topic=14152.0

Лес.

Я вот однажды шёл по лесу, ни чего не трогал, не ломал, но мысли у меня были самый чёрные, в отношении людей, а не леса. И вдруг в меня попала шишка и очень больно ударила , при чём самое  интересное удар пришёлся  в самую середину шеи. Вот как так может быть. Само по себе  не как. Кто то кинуть должен был. Но вот кто? Вариант с людьми полностью исключается.