Загадка Зелёного Острова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Загадка Зелёного Острова » Занавес Реальности » Послание и Реальность 2 или полный Кафка

Послание и Реальность 2 или полный Кафка

Сообщений 61 страница 70 из 120

61

Чего ищу? Чего-то свежего
Земли старые-старый сифилис.
Начинают театры с вешалок,
Начинаются царства с колесниц!

Ни республик, ни короны!
Где земли золотое лоно
Как по золоту пишут иконы
Будут лики людей светлы!

Как по золоту пишут иконы
Будут лики людей светлы!

62

В зрительном зале, в зрительном зале

63

Рассказ одной мамочки.

Вчера мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле.
Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно.
Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др.
Подготовились, чтобы блистать.
Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона.
Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!! Спектакль-то рождественский!!!!
Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина.
В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами.
Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта.
Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!

64

Elen Murlen написал(а):

На Украине война.
- Не в Белоруссии? – заинтересовался Сталин. – Точно?
- На Украине.

Думается мне, что этот пассаж Пелевина не совсем уместен, с исторической и метафизической точки зрения. Дело в том, что из двадцати пяти лет сталинского правления, пятнадцать лет в театре МХАТ шла пьеса М. И. Булгакова "Дни Турбиных" . Написанная на основе романа, всё того же Булгакова,  "Белая Гвардия". Всего пеьса была показана 989 раз!!! Сестра жены норвежского посланника писала: - "Это какое то безумие (Дни Турбиных) уже только я посмотрела эту постановку 22 раза. Вторая жена Булгакова  Белозёрская Любовь Евгеньевна писала, что и сам Сталин бывал на спектакле 16 раз.
И после этого нам хотят сказать, что товарищ Сталин удивленно переспрашивает у Вити Солнышкова: - "А точно что война с Украиной, а не Белоруссией? :unsure: ". Что товарищ Сталин не понимал? как смысловые линии прошлого? переплетаются с сегодняшним днём?  Нет, недостоверная реконструкция встречи Иосифа Виссарионовича с информацией из будущего. 

65

Всё распутаем, граждане

66

Народное восстание против Кшатры

Послание и Реальность 2 или полный Кафка Послание и Реальность 2 или полный Кафка

67

А я повторяю вновь и вновь

В осаде ли город?

Послание и Реальность 2 или полный Кафка Послание и Реальность 2 или полный Кафка

68

Drum links zwei, drei,
Drum links zwei, drei,
Wo dein Platz, Genosse, ist!
Reih dich ein in die Arbeitereinheitsfront,
Weil du auch ein Arbeiter bist.

Марш левой! Два! Три!
Марш левой! Два! Три!
Встань в ряды, товарищ, к нам!
Ты войдёшь в наш единый рабочий фронт,
Потому что рабочий ты сам!

69

Вот три Шах Заде. Можно выбрать любого из братцев.

70

Administrator написал(а):

На уме только развлекуха, ни бога, ни чёрта не боимся.

Есть таксисты-пофигисты,
Пофигисты-футболисты,
Пофигисты-моряки,
Пофигисты-скорняки,
И, что особенно отрадно –
Пофигисты-взрывники.

Вот я заметил: гитаристы –
Все большие пофигисты.
А скажем, вот, мандолинист...
Впрочем – тоже пофигист...

И только лишь среди чекистов
Очень мало пофигистов,
Потому что, твою мать,
Надо Родину спасать!

Две недели кран течёт,
Слесарь фишку не сечёт.
Водку пьёт, ворон считает,
У него переучёт.

Кран чинить я сам могу,
Но кран мне этот пофигу!

И нет от этого лекарства,
И давно идёт молва,
Что в нашем царстве-государстве
Пофигень растёт трава.

Пофигень-трава растёт, эманацию даёт.
Кто эманацию вдыхал – тот и пофигистом стал.

И растёт в нашей земле,
И в Калуге, и в Орле,
И в тайге, и в Заполярье,
Говорят – даже в Кремле!
Говорят – она везде!
Но я не верю ерунде.

Гуси, гуси, гу-гу-гу...
Не...
Га-га-га!
А, пофигу.

Вы здесь » Загадка Зелёного Острова » Занавес Реальности » Послание и Реальность 2 или полный Кафка